您现在的位置: 红豆社区 城市论坛 贺州论坛 → 贺州市一品江山半夜三点施工
本版版主:不醉不归30 | 东方幻龙 | 桂东一剑客 | 兮丁
社区广播站:
  推荐:
  标题: 贺州市一品江山半夜三点施工 精彩文章(您是本帖第441个阅读者|本帖回复: 1)
tiantian960的头像
头衔:注册会员
绿豆:12 黄豆:0
经验:4
主帖:2回帖:2
注册时间:2019-04-11
来自:


  回复  引用  悄悄话 评价  收藏  编辑 看楼主  [更多功能] 发表于 2021-07-12 06:45 第1楼  
打印|帮助|
贺州市一品江山半夜施工,打扰他人睡觉,小孩子都被吵醒了。严重扰民。请有关提醒下。
红豆社区编辑提示您注意

八步生态环境局
发表时间:2021-07-16 11:18




尊敬的网友您好!首先感谢您对环保工作的关注与支持。您反映的“一品江山夜间施工噪声扰民”问题,我局领导高度重视,并于2021年714派出执法人员前往现场进行调查处理,现将有关情况回复如下:

据核查,群众投诉的一品江山工程项目位于八步区贺州大道与太白西路南侧交汇处,项目施工方为广西旺通建工有限公司。

202171422:40左右我局执法人员前往现场检查时发现泽森·壹品江山项目正处于施工收尾阶段,我局执法人员当场责令其停止施工。经了解,该工地当日因设备发生故障,影响当日工程进度,故存在超时施工现象。为此我局执法人员向现场负责人宣传了环保法律法规,并要求现场负责人严格控制作业时间,合理规划作业时间,不得在午间(1200- 14:30)和夜间(22:00-次日6:00)进行产生环境噪声污染的建筑施工作业。现场负责人愿意积极配合并对打扰到周边居民正常休息表示抱歉。
    今后我局进一步加强对建筑工地夜间施工的监管,严禁在午间和夜间进行产生环境噪声污染的施工作业,因生产工艺要求或者特殊需要必须连续施工作业的,应当持有所在地的县级以上人民政府有关主管部门的证明,并提前二日公告附近居民



再次感谢网友对环保工作的支持,如您有发现有环境违法行为或环境污染现象,可拨打市政府服务热线12345或其他举报平台进行反映,我局会及时处理。再次感谢网友对环保工作的关注。




贺州市八步生态环境局
                             2021年716



附:现场检查照片







八步生态环境局的头像
头衔:注册会员
绿豆:277 黄豆:0
经验:98
主帖:4回帖:92
注册时间:2016-05-11
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2021-07-16 11:18 第2楼  




尊敬的网友您好!首先感谢您对环保工作的关注与支持。您反映的“一品江山夜间施工噪声扰民”问题,我局领导高度重视,并于2021年714派出执法人员前往现场进行调查处理,现将有关情况回复如下:

据核查,群众投诉的一品江山工程项目位于八步区贺州大道与太白西路南侧交汇处,项目施工方为广西旺通建工有限公司。

202171422:40左右我局执法人员前往现场检查时发现泽森·壹品江山项目正处于施工收尾阶段,我局执法人员当场责令其停止施工。经了解,该工地当日因设备发生故障,影响当日工程进度,故存在超时施工现象。为此我局执法人员向现场负责人宣传了环保法律法规,并要求现场负责人严格控制作业时间,合理规划作业时间,不得在午间(1200- 14:30)和夜间(22:00-次日6:00)进行产生环境噪声污染的建筑施工作业。现场负责人愿意积极配合并对打扰到周边居民正常休息表示抱歉。
    今后我局进一步加强对建筑工地夜间施工的监管,严禁在午间和夜间进行产生环境噪声污染的施工作业,因生产工艺要求或者特殊需要必须连续施工作业的,应当持有所在地的县级以上人民政府有关主管部门的证明,并提前二日公告附近居民



再次感谢网友对环保工作的支持,如您有发现有环境违法行为或环境污染现象,可拨打市政府服务热线12345或其他举报平台进行反映,我局会及时处理。再次感谢网友对环保工作的关注。




贺州市八步生态环境局
                             2021年716



附:现场检查照片







本版内容仅代表网民个人观点,不代表本网立场