您现在的位置: 红豆社区 城市论坛 贺州论坛 → 富川绩效办为什么今年没有发大学...
本版版主:不醉不归30 | 东方幻龙 | 桂东一剑客 | 兮丁
  推荐:
  标题: 富川绩效办为什么今年没有发大学生村官及三支一扶人员的绩效 精彩文章(您是本帖第3470个阅读者|本帖回复: 31) (* 历史库帖子不允许回复、编辑.)
风子塔的头像
头衔:注册会员
绿豆:3 黄豆:0
经验:2
主帖:1回帖:1
注册时间:2018-02-09
来自:


  回复  引用 悄悄话 评价  收藏  看楼主  [更多功能] 发表于 2018-02-10 21:27 第1楼  
打印|帮助|
年底了,各单位都在发年底绩效了。

富川县绩效办应该很忙,忙到忘记了大学生村官及三支一扶人员的存在。今年富川县大学生村官及三支一扶人员都没有2017年的绩效发。

往年富川县的大学生村官和三支一扶都是有年底绩效发的,不知道为什么今年就没有呢?

而且今年贺州其他县区的大学生村官、三支一扶都有绩效发呀!为什么富川县大学生村官和三支一扶人员的绩效发呢。

原因是什么?

为什么今年不给富川县的大学生村官和三支一扶发绩效?如果不给发,那为什么以往年份又发,今年又不给发呢?

不给发的真正原因是什么?

请富川绩效办人员出来官方解释一下!

我想很多平时在辛苦在乡镇工作辛苦加班加点的村官们和三支一扶都希望富川绩效办出来给大家一个合理的解释。










同城信息(Icity):
红豆社区编辑提示您注意

富川县绩效办
发表时间:2018-02-12 11:02
关于对反映的“富川绩效办为什么今年没有发大学生村官及三支一扶人员的绩效”的回复





风子塔网友:

你好!针对你提出的“富川绩效办为什么今年没有发大学生村官及三支一扶人员的绩效”问题,我办已关注,并及时向有关领导和县直相关主管部门反映。

根据广西壮族自治区人力资源和社会保障厅 广西壮族自治区财政厅 广西壮族自治区绩效考评领导小组办公室《关于市县绩效考评奖金发放有关问题的通知》(桂人社函〔2017〕388号)文件精神,绩效考评奖金发放的范围及对象为各级乡镇以上机关和参公单位在职在编人员。大学生村官及三支一扶人员不属在编人员,故不列入我县2017年绩效考评奖金的发放范围及对象。

感谢网友及社会各界对绩效工作的监督、支持。



富川瑶族自治县绩效考评领导小组办公室

2018年2月12日


贫桂区村民的头像
头衔:注册会员
绿豆:1683 黄豆:1
经验:1438
主帖:71回帖:1348
注册时间:2015-08-22
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-02-10 22:02 第2楼  
靠那点工资和绩效你买得起房?
同城信息(Icity):
论坛水军的头像
头衔:注册会员
绿豆:848 黄豆:0
经验:359
主帖:14回帖:340
注册时间:2017-03-20
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-02-10 22:03 第3楼  
绩效发了么?为毛我还没见有
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
dgplxz的头像
头衔:注册会员
绿豆:699 黄豆:0
经验:206
主帖:8回帖:197
注册时间:2017-04-09
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-02-10 22:17 第4楼  
引用:
作者: 贫桂区村民
靠那点工资和绩效你买得起房?

意思是说,买得起房的绩效才要?


-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
一万1987的头像
头衔:注册会员
绿豆:530 黄豆:0
经验:239
主帖:11回帖:224
注册时间:2017-10-05
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-02-10 22:28 第5楼  
财政没钱
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
黄宗羲定律的头像
头衔:注册会员
绿豆:6831 黄豆:0
经验:580
主帖:5回帖:565
注册时间:2016-12-05
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-02-11 13:08 第6楼  
没钱怎么发给你?
同城信息(Icity):
Andyrenzhi的头像
头衔:注册会员
绿豆:41 黄豆:0
经验:43
主帖:0回帖:41
注册时间:2017-10-10
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-02-11 16:30 第7楼  
不发就辞职不干,下广东打工。
同城信息(Icity):
542899的头像
头衔:注册会员
绿豆:100669 黄豆:0
经验:4820
主帖:16回帖:4705
注册时间:2012-12-26
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-02-11 16:32 第8楼  
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
愚夫智的头像
头衔:注册会员
绿豆:21 黄豆:0
经验:14
主帖:1回帖:13
注册时间:2012-06-24
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-02-11 17:22 第9楼  
绩效只发给有编制的吧
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
富川县绩效办的头像
头衔:注册会员
绿豆:28 黄豆:0
经验:2
主帖:0回帖:2
注册时间:2018-02-11
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-02-12 10:57 第10楼  
关于对反映“富川绩效办为什么今年没有发大学生村官及三支一扶人员的绩效”的回复




同城信息(Icity):
富川县绩效办的头像
头衔:注册会员
绿豆:28 黄豆:0
经验:2
主帖:0回帖:2
注册时间:2018-02-11
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-02-12 11:02 第11楼  
关于对反映的“富川绩效办为什么今年没有发大学生村官及三支一扶人员的绩效”的回复





风子塔网友:

你好!针对你提出的“富川绩效办为什么今年没有发大学生村官及三支一扶人员的绩效”问题,我办已关注,并及时向有关领导和县直相关主管部门反映。

根据广西壮族自治区人力资源和社会保障厅 广西壮族自治区财政厅 广西壮族自治区绩效考评领导小组办公室《关于市县绩效考评奖金发放有关问题的通知》(桂人社函〔2017〕388号)文件精神,绩效考评奖金发放的范围及对象为各级乡镇以上机关和参公单位在职在编人员。大学生村官及三支一扶人员不属在编人员,故不列入我县2017年绩效考评奖金的发放范围及对象。

感谢网友及社会各界对绩效工作的监督、支持。



                         富川瑶族自治县绩效考评领导小组办公室

                                   2018年2月12日


同城信息(Icity):
才谈123的头像
头衔:注册会员
绿豆:2 黄豆:0
经验:2
主帖:0回帖:2
注册时间:2018-02-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-02-12 11:47 第12楼  
2013年7月1日起,新修订的《劳动合同法》将正式实施。新政最大的亮点就是明确规定了“临时工”享有与用工单位“正式工”同工同酬的权利,并赋予人社部门依法开展经营劳务派遣业务行政许可的权利。

同城信息(Icity):
才谈123的头像
头衔:注册会员
绿豆:2 黄豆:0
经验:2
主帖:0回帖:2
注册时间:2018-02-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-02-12 11:54 第13楼  
回复说:根据广西壮族自治区人力资源和社会保障厅 广西壮族自治区财政厅 广西壮族自治区绩效考评领导小组办公室《关于市县绩效考评奖金发放有关问题的通知》(桂人社函〔2017〕388号)文件精神,绩效考评奖金发放的范围及对象为各级乡镇以上机关和参公单位在职在编人员。大学生村官及三支一扶人员不属在编人员,故不列入我县2017年绩效考评奖金的发放范围及对象。

红色字体处不明白??!





同城信息(Icity):
职业农民工的头像
头衔:注册会员
绿豆:1 黄豆:0
经验:1
主帖:0回帖:1
注册时间:2018-02-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-02-12 12:03 第14楼  
我就呵呵了,做着一样的工作,一样是加班熬夜做绩效,甚至是做着工资跟工作量成反比的工作,单单从绩效就能看出来上级部门对基层工作人员是多么的关(bo)心(xue)

同城信息(Icity):
扯蛋的青春的头像
头衔:注册会员
绿豆:1939 黄豆:0
经验:1190
主帖:52回帖:1102
注册时间:2012-06-07
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-02-12 12:10 第15楼  
                
引用:
作者: 职业农民工
我就呵呵了,做着一样的工作,一样是加班熬夜做绩效,甚至是做着工资跟工作量成反比的工作,单单从绩效就能看出来上级部门对基层工作人员是多么的关(bo)心(xue)
            
我一直不明白为什么单位里没有编制的人1500左右的工资做的有滋有味,加上年底有个几千块的奖金这点钱怎么玩的
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
金碟影视的头像
头衔:会员
绿豆:3424 黄豆:5
经验:2103
主帖:12回帖:2078
注册时间:2008-03-09
来自:广西贺州


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-02-12 14:17 第16楼  




  
同城信息(Icity):
xiaoshengman的头像
头衔:注册会员
绿豆:6297 黄豆:0
经验:3240
主帖:36回帖:3095
注册时间:2006-08-31
来自:广西柳州


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-02-13 14:06 第17楼  
嗯,富川财政是在公然对抗党中央么?
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
喝粥大的3的头像
头衔:注册会员
绿豆:1934 黄豆:0
经验:893
主帖:31回帖:837
注册时间:2015-07-20
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-02-13 15:06 第18楼  
这就是社会主义国家同工同酬的最佳表现!
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
山之山鱼的头像
头衔:注册会员
绿豆:858 黄豆:0
经验:57
主帖:5回帖:49
注册时间:2016-01-30
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-02-15 05:36 第19楼  
不发不违规,以前发是好事,现在不发估计财政吃紧
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
情理之人123的头像
头衔:注册会员
绿豆:225 黄豆:0
经验:103
主帖:10回帖:92
注册时间:2018-02-14
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-02-15 07:38 第20楼  
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
本版内容仅代表网民个人观点,不代表本网立场