您现在的位置: 红豆社区 城市论坛 贺州论坛 → 人命不如狗
本版版主:不醉不归30 | 东方幻龙 | 桂东一剑客 | 兮丁
社区广播站:
  推荐:
  标题: 人命不如狗 精彩文章(您是本帖第1004个阅读者|本帖回复: 14)
露冷琉璃叶的头像
头衔:注册会员
绿豆:32 黄豆:0
经验:13
主帖:3回帖:8
注册时间:2022-05-15
来自:


  回复  引用  悄悄话 评价  收藏  编辑 看楼主  [更多功能] 发表于 2022-08-04 02:11 第1楼  
|帮助|
富川公路局小区某住户,在车库养狗。这条狗每天从早叫到晚,深更半夜也不停地大声吠叫。周围三四栋的住户都能听见,苦不堪言。有住户向物业投诉过十几次,好不容易说动物业去协商,该住户不仅不改,还故意把车库门打开,让声音传得更远。这条狗一开口,不叫个十几分钟是不会罢休的。凌晨突然超大声吠叫,要是哪个老人家心脏不好,就挨害死了。
在政务平台上投诉,要求打110报案。打110报案,说这个不归他们管。有关部门到底有没有谱啊?拿百姓耍得团团转。治安管理处罚法是摆设是吧,有法必依是屁话是吧。
红豆社区编辑提示您注意

富川公路管理局
发表时间:2022-08-04 17:04
网友露冷琉璃叶:

    您好!针对您反映的富川公路局小区有住户在车库养狗已经影响到其他住户的日常生活问题,富川公路养护中心对此反映进行了核实,现将有关情况答复如下:

    经核实,该住户并非我单位的职工人员,我单位没有权力对其进行管理,您反映的情况已向小区物业进行反馈。依照《广西壮族自治区物业管理条例》第八十九条第(三)项规定,公安机关负责公共安全、公共秩序、养犬、保安服务、车辆停放等监督管理。已经实行城市管理综合行政执法体制改革的设区的市、县级人民政府对有关主管部门职责分工另有调整的,从其规定。建议网友按照上述条例规定,向相关职能部门反映情况,并由有关部门依职能进行处理。

    感谢您的宝贵留言,欢迎您继续监督和支持我们的工作!

露冷琉璃叶的头像
头衔:注册会员
绿豆:32 黄豆:0
经验:13
主帖:3回帖:8
注册时间:2022-05-15
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2022-08-04 02:37 第2楼  
我说,真的酸了。怎么别的公安就能管啊。怎么富川人不算人吗
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
露冷琉璃叶的头像
头衔:注册会员
绿豆:32 黄豆:0
经验:13
主帖:3回帖:8
注册时间:2022-05-15
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2022-08-04 02:43 第3楼  


-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
black7的头像
头衔:注册会员
绿豆:857 黄豆:0
经验:168
主帖:1回帖:163
注册时间:2021-06-08
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2022-08-04 09:33 第4楼  
千万不能买老鼠药 蟑螂药
富川公路管理局的头像
头衔:注册会员
绿豆:2 黄豆:0
经验:3
主帖:0回帖:2
注册时间:2015-06-04
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2022-08-04 17:04 第5楼  
网友露冷琉璃叶:

    您好!针对您反映的富川公路局小区有住户在车库养狗已经影响到其他住户的日常生活问题,富川公路养护中心对此反映进行了核实,现将有关情况答复如下:

    经核实,该住户并非我单位的职工人员,我单位没有权力对其进行管理,您反映的情况已向小区物业进行反馈。依照《广西壮族自治区物业管理条例》第八十九条第(三)项规定,公安机关负责公共安全、公共秩序、养犬、保安服务、车辆停放等监督管理。已经实行城市管理综合行政执法体制改革的设区的市、县级人民政府对有关主管部门职责分工另有调整的,从其规定。建议网友按照上述条例规定,向相关职能部门反映情况,并由有关部门依职能进行处理。

    感谢您的宝贵留言,欢迎您继续监督和支持我们的工作!

阿芷AZ的头像
头衔:注册会员
绿豆:47 黄豆:0
经验:16
主帖:1回帖:15
注册时间:2022-05-13
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2022-08-05 09:00 第6楼  
搞个沾了老鼠药的鸡腿给它吃。
四达的头像
头衔:注册会员
绿豆:3821 黄豆:0
经验:3171
主帖:43回帖:2997
注册时间:2010-12-20
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2022-08-05 09:07 第7楼  
如烟往事的头像
头衔:注册会员
绿豆:6343 黄豆:0
经验:1329
主帖:29回帖:1241
注册时间:2005-12-04
来自:广西贺州


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2022-08-05 10:11 第8楼  
九九加一的头像
头衔:注册会员
绿豆:1363 黄豆:0
经验:793
主帖:50回帖:733
注册时间:2012-01-30
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2022-08-05 16:07 第9楼  
我有办法,叫偷狗人去盗(物业配合关掉监控)、OK
SDDR123的头像
头衔:注册会员
绿豆:148 黄豆:0
经验:77
主帖:0回帖:71
注册时间:2020-08-24
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2022-08-05 16:16 第10楼  
警察难道不该保一方百姓太平,安居乐业吗?接线员推脱,不负责,应该追究才行
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
流浪的马的头像
头衔:注册会员
绿豆:117588 黄豆:1
经验:8556
主帖:43回帖:8498
注册时间:2012-03-21
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2022-08-05 16:52 第11楼  
且以的头像
头衔:注册会员
绿豆:220 黄豆:0
经验:208
主帖:3回帖:204
注册时间:2015-09-18
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2022-08-05 21:27 第12楼  
经核实,该住户并非我单位的职工人员,我单位没有权力对其进行管理,您反映的情况已向小区物业进行反馈
hemei123456的头像
头衔:注册会员
绿豆:6616 黄豆:0
经验:2703
主帖:30回帖:2579
注册时间:2009-05-03
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2022-08-06 09:21 第13楼  
连狗爹一起人道毁灭!
穆勒的头像
头衔:注册会员
绿豆:639 黄豆:0
经验:510
主帖:21回帖:482
注册时间:2010-07-05
来自:广西贺州


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2022-08-08 10:43 第14楼  
狗仗人势
大号找不到了的头像
头衔:注册会员
绿豆:361 黄豆:0
经验:309
主帖:28回帖:271
注册时间:2017-05-18
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2022-08-08 10:56 第15楼  
治安管理处罚法是摆设是吧,有法必依是屁话是吧。
本版内容仅代表网民个人观点,不代表本网立场