您现在的位置: 红豆社区 城市论坛 南宁论坛 → 南宁交通运输管理局涉嫌违规发放...
社区广播站:
  推荐:
  标题: 南宁交通运输管理局涉嫌违规发放营业执照 (您是本帖第102个阅读者|本帖回复: 5)
天等贵的头像
头衔:注册会员
绿豆:61 黄豆:0
经验:27
主帖:5回帖:20
注册时间:2022-03-22
来自:


  回复  引用  悄悄话 评价  收藏  编辑 看楼主  [更多功能] 发表于 2022-04-23 12:12 第1楼  
|帮助|
投诉南宁交通运输管理局1.涉嫌违规发放营业执照,广西壮族自治区南宁市西乡塘区科德西路20号三产综合楼,广西百事成投资有限公司,作为二类汽车维修厂资质,从国土查看广西百事成投资有限公司所占地面积,除去销售所占的面积,业务接待室,停车场和生产厂房面积,主管部门及相关部门颁发的从业资格证书,持证上岗,以及完善基本要求,经营管理,质量管理,根本达不到交通部颁布的《交通运输部关于修改〈机动车维修管理规定〉的决定》和《汽车维修业开业条件》(GB/T 16739)相关条款的规定,不达标为,是如何开业的?是如何取得二类汽车维修厂资质?南宁交通运管是如何审批通过的?南宁交通运管局有涉嫌违规发放营业执照的行为。
    2,未履行职责,不作为,广西百事成投资有限公司,作为持有二类维修资质证维修厂把我本人的车维修成这样,南宁交通运输管理局居然告知不归他们管,管不了,这是典型不作为,参见交通部颁布(机动车维修管理规定)交通部颁布〈机动车维修管理规定〉,第五十四条 违反本规定,道路运输管理机构的工作人员有下列情形之一的第三条和第五条!另外交通部颁布的汽车维修质量纠纷调解办法至今还没有废除。
    3.南宁交通运输管理局,对汽修责任不落实,监管不到位,平时未履行职责,未对维修厂进行检查和维修质量信誉考核!参见交通部〈机动车维修管理规定〉第五章 监督检查。广西百事成投资有限公司,业务接待室,停车场和生产厂房面积,主管部门及相关部门颁发的从业资格证书,持证上岗,完善的基本要求,经营管理,质量管理,根本达不到交通部颁布的《交通运输部关于修改〈机动车维修管理规定〉的决定》国家标准和《汽车维修业开业条件》(GB/T 16739)相关条款的规定,南宁交通运输管理局平时是如何监管的?例如在广西百事成投资有限公司在维修本人车辆过程中并未执行交通部颁布《机动车维修管理规定》其中的质量管理第三十条,第三十一条第三十二条,第三十六条等相关条例。
    投诉南宁交通运输管理局1.涉嫌违规发放营业执照,2.未履行职责,不作为,3对汽修责任不落实,监管不到位,


红豆社区编辑提示您注意

天等贵
发表时间:2022-04-23 12:12
投诉南宁交通运输管理局1.涉嫌违规发放营业执照,广西壮族自治区南宁市西乡塘区科德西路20号三产综合楼,广西百事成投资有限公司,作为二类汽车维修厂资质,从国土查看广西百事成投资有限公司所占地面积,除去销售所占的面积,业务接待室,停车场和生产厂房面积,主管部门及相关部门颁发的从业资格证书,持证上岗,以及完善基本要求,经营管理,质量管理,根本达不到交通部颁布的《交通运输部关于修改〈机动车维修管理规定〉的决定》和《汽车维修业开业条件》(GB/T 16739)相关条款的规定,不达标为,是如何开业的?是如何取得二类汽车维修厂资质?南宁交通运管是如何审批通过的?南宁交通运管局有涉嫌违规发放营业执照的行为。
    2,未履行职责,不作为,广西百事成投资有限公司,作为持有二类维修资质证维修厂把我本人的车维修成这样,南宁交通运输管理局居然告知不归他们管,管不了,这是典型不作为,参见交通部颁布(机动车维修管理规定)交通部颁布〈机动车维修管理规定〉,第五十四条 违反本规定,道路运输管理机构的工作人员有下列情形之一的第三条和第五条!另外交通部颁布的汽车维修质量纠纷调解办法至今还没有废除。
    3.南宁交通运输管理局,对汽修责任不落实,监管不到位,平时未履行职责,未对维修厂进行检查和维修质量信誉考核!参见交通部〈机动车维修管理规定〉第五章 监督检查。广西百事成投资有限公司,业务接待室,停车场和生产厂房面积,主管部门及相关部门颁发的从业资格证书,持证上岗,完善的基本要求,经营管理,质量管理,根本达不到交通部颁布的《交通运输部关于修改〈机动车维修管理规定〉的决定》国家标准和《汽车维修业开业条件》(GB/T 16739)相关条款的规定,南宁交通运输管理局平时是如何监管的?例如在广西百事成投资有限公司在维修本人车辆过程中并未执行交通部颁布《机动车维修管理规定》其中的质量管理第三十条,第三十一条第三十二条,第三十六条等相关条例。
    投诉南宁交通运输管理局1.涉嫌违规发放营业执照,2.未履行职责,不作为,3对汽修责任不落实,监管不到位,


天等贵的头像
头衔:注册会员
绿豆:61 黄豆:0
经验:27
主帖:5回帖:20
注册时间:2022-03-22
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2022-04-23 12:43 第2楼  
q






-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
天等贵的头像
头衔:注册会员
绿豆:61 黄豆:0
经验:27
主帖:5回帖:20
注册时间:2022-03-22
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2022-04-27 22:18 第3楼  
汽修归南宁综合执法对管?深圳市深国威新能源汽车销售服务有限公司不是荣威4S店?没有保留原始数据就不受理?1.车身多处划伤,2.后挡风玻璃粘胶.3车身车架没有修复导致后轮数据偏差过大,车身油漆有原时数据?后挡风玻璃粘胶需要原始数据?






-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
天等贵的头像
头衔:注册会员
绿豆:61 黄豆:0
经验:27
主帖:5回帖:20
注册时间:2022-03-22
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2022-04-27 22:44 第4楼  
1,汽修不是交通运输局管,归南宁综合执法对管的,所以南宁交通运输局告知是错误的,属于不作为!2反映,后挡风玻璃粘胶,反映车身多处划伤油漆,何来原始数据,原始数据是什么?不解,只有原始原车视频!3.前面说没有检测你怎么证明车辆有问题,去4s店证明做四轮定位,啦!又说没有保留原始,难道花两百块钱去检测不直接调一下吗?只调前轮前束,没动那么后轮数据,难道后轮就不是原始数据了?人家有开证明,那我不反映前轮啦,我反映车子两个后轮数据与厂家要求参考偏大。后档风玻璃粘胶,车身多次多处划伤油漆总行了吧,这样都没有动过,难道就没有原始数据了吗,调前轮数据与后轮数据有什么关系?就好比你换个大灯跟你后灯有什么关系?按照交通运输局的思维逻辑就是杀人放火,照片,视频就不是证据!因为现场的数据已经毁坏了,所以警察可以不受理!这是我们一些部门不作为的表现,能推就推,能扯就撤。另外南宁交通运输局告知深圳市深国威新能源汽车销售服务有限公司不是荣威官方售后4s店也是错误的!可以致电荣威官方售后客服!
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
天等贵的头像
头衔:注册会员
绿豆:61 黄豆:0
经验:27
主帖:5回帖:20
注册时间:2022-03-22
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2022-04-27 23:10 第5楼  
车辆A,B柱钣金修复,C柱切割,车门,轮胎,轮毂撞报废,南宁交通运输局说小修!这算小修吗?还不如二级维护吗?车辆底盘没有修复导致后轮数据厂家参考数据偏差大,符合机动车维修管理规定,第四章   质量管理
第三十条
机动车维修经营者应当按照国家、行业或者地方的维修标准和规范进行维修。尚无标准或规范的,可参照机动车生产企业提供的维修手册、使用说明书和有关技术资料进行维修吗?
    ,,,我知道南宁交通运输局不会回复的,因为他们不作为,未履行职责,不作为,对汽修责任不落实,监管不到位,现在他们能推就推,能扯就扯,还有告诉我一大堆这个也是我签字,那个也是我签字,明确的来说本人只在维修清单上签字,其他的都没有签字,其他的都不是本人签字,我不知道是维修站自己签还是我们交通运输局为了找到合法的台阶下,忽悠上级领导,自己弄的还是是什么,本人只在维修清单上签字,其他的没有,车是保险公司拖去南宁的





-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
天等贵的头像
头衔:注册会员
绿豆:61 黄豆:0
经验:27
主帖:5回帖:20
注册时间:2022-03-22
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2022-04-28 07:04 第6楼  
   今年2月26号发生交通事故,对方全责,2月27号保险公司把车拖到广西荣威官方授权广西百事成投资有限公司4S店维修,4月4日上午提车,直接上高速4月5日到达深圳,发现左边更换的后视镜与同款车型的后视镜调节幅度不一致,高速公路左右摇摆不定,左边有一块刻字的金属不见,车身多处掉漆,后挡风玻璃粘一道胶,荣威官方授权广西百事成投资有限公司4S店维修做四轮定位,5日下午到深圳开进荣威官方授权深圳市深国威新能源汽车销售服务有限公司荣威4s店,发现四轮定位数据与厂家参考数据偏差,告知后轮他们没法修,调一下前束数据,目前为止车辆两个后轮数据保持原数据,后挡风玻璃粘胶水一道胶水,车身多处划伤油漆。
  为何我们有关部门就不能受理?有有照片就不能做证据证明吗?有原始数据和现在的照片都不能证明,按照这种思维那我们街上那些监控摄像头也是不能证明犯罪的证据啦!杀人放一把火公安可以不受理了!因为没有原始数据嘛!后挡风玻璃粘一道道胶水,有原车视频和维修后的视频和图片,你还要什么原始数据?什么事都推向法院,那要我们这么多职能部门干嘛?被人打你找法院就行了,车子撞了你找法院就行了,买过期假食品,你找法院起诉赔钱就行了,这些职能部门上班,看看报纸,喝喝茶,聊聊天,吹吹牛,等月底发工资就行了,法院干活就行了,这就是我们一些有关部门平时对汽修责任不落实,监管不到位,平时未履行职责,不作为的表现。
   连深圳市深国威新能源汽车销售服务有限公司是不是荣威官方授权4S店,你给上汽荣威官方售后服务打个电话!问一下。微信关注公众号问一下客服总行吧!人家跟你说不是4S店就不是4S店呀?人家是被调查的对象。人家说什么就是什么?南宁交通运输局居然告诉说深圳市深国威新能源汽车销售服务有限公司,不是荣威售后4S店的,还有告诉本人,本人只有在拿车的时候在维修清单上签个字,就开车走人了,南宁交通运输局居然告知,我签什么进厂验车单,车子是保险公司拖到南宁,修人根本没有去,只有在提车在配件上清单上签个字,这也是有关部门一种不作为的表现,我都不知道我们有关部门是干嘛的!
  轮胎,轮毂被撞报废,车辆AB柱钣金修复,C柱切割,底盘未修复,等等,这算小维修吗?机动车维修管理规定,第三十七条机动车维修实行竣工出厂质量保证期制度。修车后根本没有什么质保,出门不上高速联系售后,根本不理,就是出门不管你那种。那我们的监管部门去哪里了,平时怎么监管这些汽修厂?作为二类汽修资质厂,连最基本质保都没有如何获得资格证的?我们一些有关部门平时未对汽修责任不落实,监管不到位,平时未履行职责,不作为的表现。
   后档风玻璃粘一道胶水,车身多处粘胶水,后轮数据与厂家参考偏差大,这些都没有动过,深圳龙华观澜交通运输局表示075528082382,深圳市深国威新能源汽车销售服务有限公司,维修前后都有数据记录证明这辆车状态,这些应该是广西那边的维修问题,南宁交通运输局,非要在电话里说你应当向你所在的当地深圳交通运输局申请拆解,有必要拆解吗?我就想想问问南宁交通运输局转向系统数据拆解能看得出来吗?后档风玻璃粘一道胶水,车身多处划伤油漆,肉眼都能看出来还需要拆解吗?机动车维修管理规定第四十一条
机动车维修质量纠纷双方当事人均有保护当事车辆原始状态的义务。必要时可拆检车辆有关部位,但双方当事人应同时在场,共同认可拆检情况,是必要时才拆检,不作为就是不作为。
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
本版内容仅代表网民个人观点,不代表本网立场