您现在的位置: 红豆社区 城市论坛 来宾论坛 → 城东初中高音铃声何时休
本版版主:潇潇黔江雨 | 苹果苹果苹果 | 看晨曦 | 伤心离开
社区广播站:
  推荐:
  标题: 城东初中高音铃声何时休 (您是本帖第287个阅读者|本帖回复: 6) (* 此帖子由于三个月内未有回复已被系统自动锁定,不允许回复)
桂系新军的头像
头衔:注册会员
绿豆:1283 黄豆:1
经验:745
主帖:72回帖:661
注册时间:2010-09-21
来自:


  回复  引用  悄悄话 评价  收藏  编辑 看楼主  [更多功能] 发表于 2022-03-24 17:21 第1楼  
|帮助|
城东初中使用高音喇叭用作起床铃声,平时工作日就算了,周末也一直播放,严重影响了周边居民的生活。请问哪个单位可以管一管?
桂系新军的头像
头衔:注册会员
绿豆:1283 黄豆:1
经验:745
主帖:72回帖:661
注册时间:2010-09-21
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2022-03-24 18:21 第2楼  
为什么以前城厢二中就不用高音喇叭来播放铃声。
不怕杳水表的头像
头衔:注册会员
绿豆:35488 黄豆:0
经验:17414
主帖:400回帖:15809
注册时间:2019-12-18
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2022-03-27 23:49 第3楼  
这方面的话题还是少提为妙,免得等下那位素质低下的老师又进来喷粪了。
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
桂系新军的头像
头衔:注册会员
绿豆:1283 黄豆:1
经验:745
主帖:72回帖:661
注册时间:2010-09-21
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2022-03-28 10:06 第4楼  
家里老人家每天都被高音喇叭惊吓到!
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
桂系新军的头像
头衔:注册会员
绿豆:1283 黄豆:1
经验:745
主帖:72回帖:661
注册时间:2010-09-21
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2022-03-28 10:06 第5楼  
周边居民职业不一,不仅有上班族,也有上夜班的保安,环卫工人,特别是周边很多是上年纪的老人,所以请学校充分考虑周边居民的实际情况,按照环保要求合理设置音量。
学校是教书育人的场所,不是制造噪音、骚扰群众的地方。
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
桂系新军的头像
头衔:注册会员
绿豆:1283 黄豆:1
经验:745
主帖:72回帖:661
注册时间:2010-09-21
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2022-03-31 21:26 第6楼  
音量还是一样大,恳请学校将音量调小,也恳请教育主管单位和环保部门关注一下!
9.20的头像
头衔:注册会员
绿豆:29 黄豆:0
经验:21
主帖:1回帖:20
注册时间:2022-03-31
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2022-04-01 22:52 第7楼  

本版内容仅代表网民个人观点,不代表本网立场