您现在的位置: 红豆社区 城市论坛 贺州论坛 → 《问政贺州市环境卫生管理局》
本版版主:不醉不归30 | 东方幻龙 | 桂东一剑客 | 兮丁
社区广播站:
  推荐:
  标题: 《问政贺州市环境卫生管理局》 精彩文章(您是本帖第257个阅读者|本帖回复: 1) (* 此帖子由于三个月内未有回复已被系统自动锁定,不允许回复)
xinde12388的头像
头衔:注册会员
绿豆:6 黄豆:0
经验:2
主帖:1回帖:1
注册时间:2022-03-21
来自:


  回复  引用  悄悄话 评价  收藏  编辑 看楼主  [更多功能] 发表于 2022-03-21 10:08 第1楼  
|帮助|
位于八步区龙山路中华园小区路口的三个垃圾桶,长年有人将废弃的家具、建筑、生活垃圾等倾倒在垃圾桶附近,长期未能得到及时清理,一到天热蚊蝇滋生;污水横流、臭气熏天,严重影响到了附近居民的生活和出行。请贵单位核实后予以整改,还居民一个干净卫生的居住环境。
贺州城管局的头像
头衔:注册会员
绿豆:38 黄豆:0
经验:42
主帖:0回帖:38
注册时间:2019-06-10
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2022-04-01 09:15 第2楼  
尊敬的网友:

   您好,首先非常感谢您对城市管理工作的关心、支持。现就您反映的问题回复如下:
   经平桂区城市管理综合执法局与平桂区住房和城乡建设局、广西科丽特环保科技有限公司贺州分公司(以下简称“科丽特公司”)现场核查了解,区域为中华园小区及附近居民生活垃圾收集,由科丽特公司负责日常的清运工作,因个别居民将生活垃圾和建筑垃圾随意丢弃在垃圾桶周边,导致清运不及时,影响周边环境。

    对此,我们立即要求科丽特公司对垃圾桶周边的生活垃圾和建筑垃圾进行全面清理,并加强日常清运频率。同时,督促中华园小区物业公司尽快在其小区内部设置垃圾收集点,撤掉该区域的垃圾收集点,改由科丽特公司采取上门方式对小区及附近居民的生活垃圾进行定时定点清运目前,此区域的垃圾已全部清理完毕。

   今后,我们将加强此区域环境卫生的监督巡查,为广大市民营造干净整洁的生活环境。若市民群众日常生活中发现有环境卫生乱象问题,可随时向辖区市容环境卫生主管部门反映八步区城市管理综合执法局联系电话:0774--5686989;平桂区城市管理综合执法局联系电话:0774--8839587



                        贺州市城市管理局

                          2022年4月1日















  

本版内容仅代表网民个人观点,不代表本网立场