您现在的位置: 红豆社区 城市论坛 贺州论坛 → 请贺街镇人民政府回复,垃圾问题...
本版版主:不醉不归30 | 东方幻龙 | 桂东一剑客 | 兮丁
社区广播站:
  推荐:
  标题: [原创] 请贺街镇人民政府回复,垃圾问题为何总是解决不了 精彩文章(您是本帖第610个阅读者|本帖回复: 19)
我不是坏坏的头像
头衔:注册会员
绿豆:8854 黄豆:0
经验:569
主帖:11回帖:556
注册时间:2011-03-13
来自:


  回复  引用  悄悄话 评价  收藏  编辑 看楼主  [更多功能] 发表于 2021-09-28 21:26 第1楼  
打印|帮助|
尊敬的贺街镇政府领导:

        我是一名住在贺街镇河西街的居民,河西这边有贺街镇唯一一个垃圾中转站,2021年8月下旬以来,贺街镇垃圾中转站的垃圾一直未能及时清理,时不时散发出臭味,想着之前也投诉过这个事情,还好都能解决,也相信这次政府可以解决这个问题。

        但奇怪的是,每次都是我开始通过网络投诉了,才有政府工作人员安排解决垃圾堆积问题,这回垃圾堆积了快一个月,还是没有人安排清理。我也好无奈再当一回黑脸,再投诉一回。下图是2021年9月26日拍的,可以清楚的看到,贺街垃圾中转站的垃圾堆积比山还高,根本没有清运的意思,之前老是说什么设备故障啊,可是这垃圾都积了快一个月了,怎么设备还没修好吗?要是真暂时运不走,拜托能不能安排人员用薄膜覆盖一下,你这露天垃圾场的臭味已经严重影响到附近居民的正常生活了!真的想爆粗口骂人,但是却连个对象都找不到。再过两天就要放假,这垃圾更不会运走了。

        请贺街镇政府及时处理堆积的垃圾,如果因设备或者其它原因暂时无法处理的,也先用薄膜覆盖一下,别再让那恶心的臭味影响附近的居民了,做个人吧,谢谢。





红豆社区编辑提示您注意

贺街政府
发表时间:2021-10-04 16:07
       网友你好!接到你在红豆网的留言后,贺街镇人民政府高度重视,立即安排工作人员对相关信息进行核实,现将调查结果答复如下:
       前段时间,贺街垃圾中转站出现机器故障,我们立即组织人员进行抢修,经过工人的昼夜抢修,机器已恢复正常运转,前期堆放的垃圾现已全部清理干净。
       在此感谢各位网友的监督,我们将不断优化垃圾站的清理工作,为居民创造良好的居住环境。


                                                                                                      贺州市八步区贺街镇人民政府
                                                                                                                    2021年10月4日

我不是坏坏的头像
头衔:注册会员
绿豆:8854 黄豆:0
经验:569
主帖:11回帖:556
注册时间:2011-03-13
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2021-09-28 21:32 第2楼  
大家可以翻之前我发的帖子,总是要人投诉才解决垃圾堆积问题,可以明明贺街的乡村风貌建设是得到领导的表扬的,要是领导看到贺街的乡村风貌是这样牺牲部分居民的居住环境换来的,不知道是该表扬呢?还是该表扬呢?
我不是坏坏的头像
头衔:注册会员
绿豆:8854 黄豆:0
经验:569
主帖:11回帖:556
注册时间:2011-03-13
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2021-09-28 22:54 第3楼  
不知道哪位有更好的媒体渠道,帮帮住在贺街河西附近的居民吧
最近评论 我不是坏坏 点评: 现在是2021年9月29日早晨,要去搬砖了,拍了个照片,真不是照骗。外面西南环卫的三轮车还在等待进场…… (2021-09-29 08:10)
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
网络喷子的头像
头衔:注册会员
绿豆:732 黄豆:0
经验:763
主帖:2回帖:660
注册时间:2020-11-15
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2021-09-28 23:13 第4楼  
垃圾处理非常头疼,哎。。。。。。
浪子的无奈的头像
头衔:注册会员
绿豆:117862 黄豆:0
经验:3432
主帖:1回帖:3431
注册时间:2009-10-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2021-09-29 01:34 第5楼  
太贵细子的头像
头衔:注册会员
绿豆:484100 黄豆:0
经验:363377
主帖:5211回帖:357089
注册时间:2008-07-10
来自:广西梧州


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2021-09-29 06:37 第6楼  
我不是坏坏的头像
头衔:注册会员
绿豆:8854 黄豆:0
经验:569
主帖:11回帖:556
注册时间:2011-03-13
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2021-09-29 08:10 第7楼  
现在是2021年9月29日早晨,要去搬砖了,拍了个照片,真不是照骗。外面西南环卫的三轮车还在等待进场处理垃圾,里面其他村子的三轮车已进场卸载垃圾,从照片上看,远处的垃圾堆积成山已经比三轮摩托车还高了,贺街镇政府,该你表演了。





  
未完待续的头像
头衔:注册会员
绿豆:14962 黄豆:0
经验:1427
主帖:67回帖:1257
注册时间:2005-11-18
来自:广西贺州


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2021-09-29 08:33 第8楼  
市长热线
最近评论 我不是坏坏 点评: 已经联系过贺州12345了,平台也很快把这个事情转到主管部门八步区政府,然后现在也是在等待回复。 (2021-09-30 10:09)
AVON的头像
头衔:注册会员
绿豆:501 黄豆:0
经验:393
主帖:35回帖:255
注册时间:2005-04-06
来自:广西其他


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2021-09-29 14:17 第9楼  
爱莲湖半夜也是时不时发出臭味。有时睡着了 都被臭醒。
最近评论 绕树三匝何枝可依 点评: 什么情况,湖水臭还是附近垃圾堆 (2021-10-01 13:18)
AVON的头像
头衔:注册会员
绿豆:501 黄豆:0
经验:393
主帖:35回帖:255
注册时间:2005-04-06
来自:广西其他


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2021-09-29 14:17 第10楼  
爱莲湖半夜也是时不时发出臭味。有时睡着了 都被臭醒。
我不是坏坏的头像
头衔:注册会员
绿豆:8854 黄豆:0
经验:569
主帖:11回帖:556
注册时间:2011-03-13
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2021-09-30 10:09 第11楼  
已经联系过贺州12345了,平台也很快把这个事情转到主管部门八步区政府,然后现在也是在等待回复。
八步暴龙哥的头像
头衔:注册会员
绿豆:254 黄豆:0
经验:125
主帖:1回帖:115
注册时间:2021-05-22
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2021-09-30 10:42 第12楼  
如果是某位LD的家在附近的话连夜都处理完了
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
金碟影视的头像
头衔:会员
绿豆:11820 黄豆:39
经验:7593
主帖:98回帖:7115
注册时间:2008-03-09
来自:广西贺州


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2021-10-01 09:53 第13楼  
老雨伞的头像
头衔:注册会员
绿豆:7204 黄豆:0
经验:460
主帖:21回帖:432
注册时间:2016-04-09
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2021-10-01 11:18 第14楼  
政府领导放假了
绕树三匝何枝可依的头像
头衔:注册会员
绿豆:668 黄豆:0
经验:301
主帖:7回帖:284
注册时间:2021-03-30
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2021-10-01 13:18 第15楼  
什么情况,湖水臭还是附近垃圾堆
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
我不是坏坏的头像
头衔:注册会员
绿豆:8854 黄豆:0
经验:569
主帖:11回帖:556
注册时间:2011-03-13
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2021-10-02 10:54 第16楼  
2021.9.30收到贺州12345相关单位回复,说是垃圾已全部处理完毕。感谢党,感谢政府!然后10.1放假的时候还是有怪味道,经核实,在垃圾场中转站的正面左侧(放有一辆小铲车的位置)还有少部分垃圾未运走,未达到回复说的已全部处理完毕。假期已至,环卫工作人员也是要休息的,相互体谅,望放假回来及时处理好,谢谢。贺街现有的垃圾处理设备和车辆也开始老化,不知道政府有没有新的应对方案。

贺街政府的头像
头衔:注册会员
绿豆:33 黄豆:0
经验:24
主帖:0回帖:22
注册时间:2015-03-06
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    1 发表于 2021-10-04 16:07 第17楼  
       网友你好!接到你在红豆网的留言后,贺街镇人民政府高度重视,立即安排工作人员对相关信息进行核实,现将调查结果答复如下:
       前段时间,贺街垃圾中转站出现机器故障,我们立即组织人员进行抢修,经过工人的昼夜抢修,机器已恢复正常运转,前期堆放的垃圾现已全部清理干净。
       在此感谢各位网友的监督,我们将不断优化垃圾站的清理工作,为居民创造良好的居住环境。


                                                                                                      贺州市八步区贺街镇人民政府
                                                                                                                    2021年10月4日

最近评论 我不是坏坏 点评: 很感谢回复,但是也请去实地考查核实过才回复吧,现在还有垃圾,具体位置是在面对垃圾压缩机的左侧,从外面…… (2021-10-08 17:50)
我不是坏坏的头像
头衔:注册会员
绿豆:8854 黄豆:0
经验:569
主帖:11回帖:556
注册时间:2011-03-13
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2021-10-08 17:50 第18楼  
很感谢回复,但是也请去实地考查核实过才回复吧,现在还有垃圾,具体位置是在面对垃圾压缩机的左侧,从外面看是视线盲区的小空地,有一辆小铲车的位置,还没清理完毕,辛苦了。
lfl1015的头像
头衔:注册会员
绿豆:187 黄豆:0
经验:149
主帖:0回帖:148
注册时间:2014-08-05
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    1 发表于 2021-10-09 10:25 第19楼  
这么多工作人员还不如一个群众检查仔细,不影响自己就真的不会认真。

让周边群众如此不满意,政府真的是要反思

乡村纪事的头像
头衔:注册会员
绿豆:73480 黄豆:14
经验:18658
主帖:44回帖:18586
注册时间:2009-03-15
来自:广西贺州


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2021-10-13 09:31 第20楼  
本版内容仅代表网民个人观点,不代表本网立场