您现在的位置: 红豆社区 城市论坛 贺州论坛 → 深坑一号现在还在施工噪声像鬼叫...
本版版主:不醉不归30 | 东方幻龙 | 桂东一剑客 | 兮丁
  推荐:
  标题: 深坑一号现在还在施工噪声像鬼叫传N远 精彩文章(您是本帖第549个阅读者|本帖回复: 4) (* 历史库帖子不允许回复、编辑.)
zgxb的头像
头衔:注册会员
绿豆:2519 黄豆:0
经验:1750
主帖:14回帖:1392
注册时间:2006-08-31
来自:
  回复  引用  悄悄话 评价  收藏  编辑 看楼主  [更多功能] 发表于 2020-03-25 00:05 第1楼  
|帮助|
鬼哭狼嚎的施工声音传得方圆几里,严重影响周边居民,白天晚上都不消停,有困在家的高考生白天上网课晚上休息都不好,伤不起!
八步生态环境局的头像
头衔:注册会员
绿豆:275 黄豆:0
经验:96
主帖:4回帖:90
注册时间:2016-05-11
来自:
  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2020-04-01 09:18 第2楼  
尊敬的网友:

    您好!首先感谢您对环保工作的关注与支持。您反应的贺州市深港一号港澳城工程项目施工噪音扰民的问题,我局领导高度重视2020326派出执法人员前往现场进行调查。现将关情回复如下:

据核查,您投诉的贺州市深港一号港澳城工程项目位于贺州市八步区万兴路83,项目的业主方为广西贺州市桂东房地产开发有限公司,施工方为广西天鹰建设有限公司。

2020326下午1410左右我局执法人员前往现场检查时,该项目正在进行扎二层柱头钢筋作业与吊塔吊运建筑材料作业。通过现场的沟通劝诫教育,项目的施工方已承诺会严格按照法律规定时间进行施工作业,防止影响到周边居民群众的日常生活。

我局对该公司下发整改通知书。

要求该公司:

1、立即停止午间(1200- 14:30)和夜间(22:00-次日6:00)进行产生环境噪声污染的建筑施工作业;

2、严格按照法定时间施工,合理安排工期,做好施工计划及应急措施,如果遇到突发情况,做好应急应对,尽量将施工噪声对周边的影响降到最低

3、如公司确因生产工艺要求或者特殊需要必须连续施工作业的,应当持有所在地的县级以上人民政府有关主管部门的证明,并提前二日公告附近居民

今后我局将加强对建筑工地的监管,不定时对城区施工场地进行巡查,防止出现施工噪声扰民现象。

再次感谢网友对环保工作的支持,如您有发现有环境违法行为或环境污染现象,可拨打环境保护投诉电话12369或微信以及其他方式举报平台进行反映,我局会及时处理。再次感谢网友对环保的关注。      





                            贺州市八步生态环境局

                                     2020331

黄理明的头像
头衔:注册会员
绿豆:7273 黄豆:0
经验:2366
主帖:64回帖:2221
注册时间:2019-06-07
来自:
  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2020-04-01 12:43 第3楼  
不是说严管吗?
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
红绿兰的头像
头衔:注册会员
绿豆:144107 黄豆:231
经验:86793
主帖:1382回帖:84822
注册时间:2005-04-25
来自:广西贺州
  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2020-04-01 12:55 第4楼  
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
鹰神的头像
头衔:注册会员
绿豆:3302 黄豆:0
经验:2843
主帖:193回帖:2615
注册时间:2009-08-14
来自:
  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2020-04-01 17:35 第5楼  
售楼部好像关闭了
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
本版内容仅代表网民个人观点,不代表本网立场