您现在的位置: 红豆社区 城市论坛 贺州论坛 → 求助林市长求助政府
本版版主:不醉不归30 | 东方幻龙 | 桂东一剑客 | 兮丁
  推荐:
  标题: 求助林市长求助政府 (您是本帖第290个阅读者|本帖回复: 3)
sj18978417759的头像
头衔:注册会员
绿豆:6 黄豆:0
经验:2
主帖:1回帖:1
注册时间:2020-01-07
来自:


  回复  引用  悄悄话 评价  收藏  编辑 看楼主  [更多功能] 发表于 2020-01-07 22:29 第1楼  
打印|帮助|
尊敬的贺州市林冠市长 住建局 房改办 房地产处遗小组

    您好!

    我们是贺州市大众房地产精细化6#小区区(原名贺州市农药厂宿舍楼)的业主们,从2012年开始,业主们陆续购买大众房地产精细化小区6#楼房 截至今日,6#楼目前为止还是空地。故向林市长求助,希望政府能真正为民做主。具体的情况如下:

业主真正的诉求就是想要有个家,而开发商一方面延迟8年不交房,另一方面无理加价。不同意就停工现在处于停工状态 负责人说业主可以去拉横幅 去法院告都行6#楼8年过去了还只是空地,我们还要等待不知道多少年

二、是百姓安居乐业重要还是开发商的利益重要?

   今年是国家脱贫攻坚的关键之年,许多贫困户没有房子住,政府要么出资在农村建房要么建房让他们搬迁,目的就是让贫困户有房住,有家可归。可悲可叹的是,贫困户都有房有家了,而我们很多业主等了8年依然无家可归,一家老小租房度日,本该解决的孩子就学问题也无法解决

三、我们请求政府帮助协调解决房子的问题

业主们希望有自己的房子,有家可归;政府希望百姓安居乐业、企业经营有序,现在就是价格的问题需要协商。

   我们一直盼望着能够安居乐业,共同把贺州建设得更加美好,但是贺州精细化小区的业主们一直处在水深火热之中,可能面对房钱两空的结局,所以恳请市政府出面解决贺州精细化小区房子问题!

叩谢!

贺州市大众房地产精细化6#楼小区全体业主们

2020年1月7日
同城信息(Icity):
红主的头像
头衔:注册会员
绿豆:1368 黄豆:0
经验:214
主帖:3回帖:190
注册时间:2004-03-09
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2020-01-07 22:46 第2楼  
同城信息(Icity):
我爱木糖醇的头像
头衔:注册会员
绿豆:910 黄豆:0
经验:211
主帖:9回帖:161
注册时间:2006-06-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2020-01-09 03:27 第3楼  
为了这套房,半夜三更的睡不着觉,被这点房事折腾得苦不堪言,白头发都不知多了多少,钱都交了八年了,还看不到一点影子,抗战都打赢了啦,得不到任何赔偿不说,开发商还要肆意自主加价,业主不同意就叫工人停工,这些事情已经到了没人管的地步,2020年啦,贺州市的政府部门能给我们这些深受其害的穷苦人民主持公道吗!
-----------------------------------------------------
若我有一粒快乐糖,我会给你,我希望你快乐;
若我有两粒,给你一粒,自己留一粒,我们共同快乐;
若我有三粒,给你两粒,我要你快乐比我多;
若我有四粒,全都给你,因为我要你蛀牙比我多!!
我爱木糖醇,益牙益牙哟!!
同城信息(Icity):
one-to-one的头像
头衔:注册会员
绿豆:76 黄豆:0
经验:14
主帖:0回帖:14
注册时间:2020-01-07
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    1 发表于 2020-01-10 12:31 第4楼  
喝粥的房地产行业真的是乱成一锅粥,主管部门也没人管,真的是群魔乱舞
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
本版内容仅代表网民个人观点,不代表本网立场