您现在的位置: 红豆社区 城市论坛 柳州论坛 → 联盟新城高墙隔离别墅高层,歧视...
本版版主:柳铁工人 | 追梦旅程
社区广播站:
  推荐:柳州频道  
  标题: 联盟新城高墙隔离别墅高层,歧视高层业主 (您是本帖第7686个阅读者|本帖回复: 288)
lanxiao202的头像
头衔:注册会员
绿豆:44 黄豆:0
经验:9
主帖:3回帖:6
注册时间:2018-04-27
来自:


  回复  引用  悄悄话 评价  收藏  编辑 看楼主  [更多功能] 发表于 2019-12-30 10:07 第1楼  
打印|帮助|
联盟新城小区在开盘当天,收取两万团购费未进入购房合同价款,也未开发票,后开发商给出措辞称这2万块钱不是给他们的,小区业主才陆续查证以前转钱记录,发现自己刷着联盟新城的pos机,把钱转给了居乐惠吉屋2,并在交购房定金当天,全部把之前2万块的收据全部收走,还好有业主拍下来留证,明显是有意避税倾向。由于现2号楼交房在即,出现开发商把别墅区与高层住宅高墙隔离的情况,与原售楼时高层与别墅区同享小区绿化区域口径不一致,由于小区原规划大部分绿化区域大部分都在别墅区,导致现在高层绿化带大大减少,真不知道在我们柳州还会有如此的贫富歧视,开发商回应说是别墅区业主到法院起诉物业费过高,要求与高层分离才愿承担物业费,后开发商改了之前小区的规划,这难道又不是侵犯我们高层业主的权利,原本的大家共享小区绿化共同场所区域,如今,却要跟你们高墙相隔,而售楼部的回复是,虽然有墙隔着进不去,但高层业主可以通过出自己小区大门,再进去别墅区大门去散步,真是不懂这到底是一个小区还是两个小区,卖房子的时候说是共享,如今各种理由各种推辞,真是黑心开发商,联合销售欺骗我们业主


同城信息(Icity):
libolawyer的头像
头衔:注册会员
绿豆:2938 黄豆:0
经验:2907
主帖:32回帖:2872
注册时间:2009-05-14
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    10 发表于 2019-12-30 10:23 第2楼  
最近评论 HC123456dl 点评: 内容事实存在,房地产销售人员卖房时跟业主多次强调是绿化共享,现在房子卖出去了,就要建高墙隔离,坑爹的…… (2020-01-07 10:25)
同城信息(Icity):
faysow的头像
头衔:注册会员
绿豆:45008 黄豆:0
经验:28903
主帖:324回帖:28220
注册时间:2007-03-13
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    10 发表于 2019-12-30 10:28 第3楼  
联盟新城的房价几多?
-----------------------------------------------------
做一个骑士,保护着你,让你心疼
同城信息(Icity):
核桃核的头像
头衔:注册会员
绿豆:36382 黄豆:0
经验:24585
主帖:106回帖:24351
注册时间:2008-12-28
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    17 发表于 2019-12-30 11:00 第4楼  
问题的关键是小区的规划修改有没有合法审批程序?

如果没有,向规划、建设主管部门投诉,或者到法院告开发商;

如果有审批,请审核相关程序是不是符合法律规定,

不符合可以告规划部门。

同城信息(Icity):
ddkk0303的头像
头衔:注册会员
绿豆:121 黄豆:0
经验:114
主帖:0回帖:113
注册时间:2018-07-03
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    12 发表于 2019-12-30 11:12 第5楼  
字个盘,以前就有问题,后来盘活
同城信息(Icity):
水号002的头像
头衔:注册会员
绿豆:551 黄豆:0
经验:415
主帖:34回帖:369
注册时间:2012-04-19
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    5 发表于 2019-12-30 11:24 第6楼  
意思是用高层的物业费去享受人家别墅区物业费的绿化与服务???
要不要别墅也给你住算了。




最近评论 心心相印901 点评: 联盟新城的绿化及活动区域都在别墅区,高层没有绿化及活动区域,这样子你会好受吗?如果一开始就要隔开,开…… (2020-01-07 09:56)
莫漏小老婆 点评: 买房时房开没有告之,换言之,没有公共绿化和活动区域的房子你会买吗?如果是物业费存在差异,可以由物业部…… (2019-12-30 13:08)
同城信息(Icity):
联盟新城业主的头像
头衔:注册会员
绿豆:1 黄豆:0
经验:1
主帖:0回帖:1
注册时间:2019-12-30
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    21 发表于 2019-12-30 11:48 第7楼  
内容事实存在!请求有关部门关注此事!维护我们的利益!

同城信息(Icity):
李宛怡的头像
头衔:注册会员
绿豆:94 黄豆:0
经验:48
主帖:0回帖:46
注册时间:2019-12-30
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    23 发表于 2019-12-30 11:54 第8楼  
我是联盟新城2#-2单元-23层-被骗业主

1.联盟新城欺骗消费者购买高层,允诺高层别墅共享绿化设施,现高墙隔开,欺骗顾客

2.联盟新城违法收取2万电商费,不计入房价,转给第三方平台!

希望有关部门介入调查,还高层业主公道,共建柳州和谐社会!
最近评论 qiuyun68 点评: 我也2#业主,有没有业主群? (2019-12-31 16:56)
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
合适最好的头像
头衔:注册会员
绿豆:2 黄豆:0
经验:2
主帖:0回帖:2
注册时间:2019-12-30
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    19 发表于 2019-12-30 11:54 第9楼  
楼主反应问题,真正实存在,几栋高层都是受害者。老百姓买个房本身就很不容易,还遇到这样的问题。
同城信息(Icity):
罗斌华的头像
头衔:注册会员
绿豆:10 黄豆:0
经验:5
主帖:0回帖:5
注册时间:2019-12-30
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    20 发表于 2019-12-30 11:58 第10楼  
柳州联盟新城就是骗人的,置业顾问嘴上说的好听和别墅小区共通共享,现在要交房了,也不能按时交,延期,钱收了什么都是他们说了算,而且当时沙盘上根本没有所谓的围墙,如有这样这房子值得吗?太烂,欺骗消费者,违反了城信原则,这样的楼盘和开发商良心何在,符合我们柳州创文城市的标准吗?这样楼盘怎么也是能审批通过,难道监管部门不临管吗?预售证都没有,2017年就开售了,在2019年下半年才拿到预售证,违法了,当时我们所有都被交了2万元选房,但无任何发票也没算进房价里,无辜被房开骗了2万元,请相关部门主持公道。
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
lanxiao202的头像
头衔:注册会员
绿豆:44 黄豆:0
经验:9
主帖:3回帖:6
注册时间:2018-04-27
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    18 发表于 2019-12-30 11:59 第11楼  
绿化带几乎都在别墅区,如果一开始就要隔开,开发商卖房子的时候就应该讲如实讲清楚,你看还有人买吗,买完去马路边散步吗
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
wudun100的头像
头衔:注册会员
绿豆:10 黄豆:0
经验:5
主帖:0回帖:5
注册时间:2019-12-30
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    17 发表于 2019-12-30 12:02 第12楼  
房子是一个普通人一辈子的心愿,买到这样的房子确实揪心难过!政府应该主动出来调查解决问题,给广大民主众一个交代!这个有利柳州争创文明城市,增强政府公信力,做好服务型政府!而不是相反,做个吃瓜群众,最后演变成全国出名事件,比如西安奔驰盖上的女车主。
至于政府怎么做,我们拭目以待!
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
shenjx889的头像
头衔:注册会员
绿豆:4 黄豆:0
经验:2
主帖:0回帖:2
注册时间:2019-12-30
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    8 发表于 2019-12-30 12:10 第13楼  
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
470118316的头像
头衔:注册会员
绿豆:10 黄豆:0
经验:5
主帖:0回帖:5
注册时间:2019-12-30
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    11 发表于 2019-12-30 12:10 第14楼  
柳州房开联盟新城违法收钱隔断小区,业主被欺骗购买,希望有关部门关注此事!
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
乡乡乡的象的头像
头衔:注册会员
绿豆:12104 黄豆:0
经验:6714
主帖:57回帖:6541
注册时间:2008-03-19
来自:广西柳州


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    10 发表于 2019-12-30 12:12 第15楼  
正和城也隔开了,表示理解。
你合同上肯定不会有共享条款,售姐的口头承诺有屁用。
最近评论 心心相印901 点评: 正和城的高层区域是有绿化及活动区域的,联盟现场的高层没有绿化及活动区域,你怎么看? (2020-01-07 09:52)
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
1041762269的头像
头衔:注册会员
绿豆:1 黄豆:0
经验:1
主帖:0回帖:1
注册时间:2019-12-30
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    15 发表于 2019-12-30 12:14 第16楼  
沙盘上未明确有隔墙,如有隔墙销售前应有告知义务!







  


  

  
同城信息(Icity):
小气鬼~的头像
头衔:注册会员
绿豆:2 黄豆:0
经验:1
主帖:0回帖:1
注册时间:2019-12-30
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    13 发表于 2019-12-30 12:19 第17楼  
实际与沙盘不符,购买前也是说不隔开的,公摊都算在里面了,希望有关部门重视,创建柳州和谐社会
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
孔凡敏的头像
头衔:注册会员
绿豆:18 黄豆:0
经验:4
主帖:0回帖:4
注册时间:2019-12-30
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    14 发表于 2019-12-30 12:28 第18楼  
柳州联盟新城欺骗老百姓,请各部门明查
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
李宛怡的头像
头衔:注册会员
绿豆:94 黄豆:0
经验:48
主帖:0回帖:46
注册时间:2019-12-30
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    10 发表于 2019-12-30 12:29 第19楼  
顶帖,无良开发商,销售所说的还不是按照开发商的规划说的,所有销售都这样宣传,并不是其中一个!!
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
孔凡敏的头像
头衔:注册会员
绿豆:18 黄豆:0
经验:4
主帖:0回帖:4
注册时间:2019-12-30
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    13 发表于 2019-12-30 12:29 第20楼  
我也是受害者一个,都是自己一辈子的血汗钱啊
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
本版内容仅代表网民个人观点,不代表本网立场