您现在的位置: 红豆社区 城市论坛 柳州论坛 → 柳北区前锋路白露卫生院门口那段...
本版版主:柳铁工人 | 追梦旅程
  推荐:柳州频道  
  标题: 柳北区前锋路白露卫生院门口那段路臭死了 (您是本帖第558个阅读者|本帖回复: 12)
maike2441的头像
头衔:注册会员
绿豆:1121 黄豆:0
经验:1137
主帖:17回帖:1069
注册时间:2010-12-24
来自:


  回复  引用  悄悄话 评价  收藏  编辑 看楼主  [更多功能] 发表于 2019-11-19 17:51 第1楼  
打印|帮助|
这段路排水管堵了吧,污水都流到马路上了,天天上班路过闻到臭味,小车开得快的,路面污水都能溅到人脸上,那些住路边的和门面,都闻不到?是这些住户没投诉还是不在乎,都三星期了马路上一直流着污水,臭死人,什么时候才能有人来处理
同城信息(Icity):
家有仙女的头像
头衔:注册会员
绿豆:65751 黄豆:0
经验:31114
主帖:45回帖:30612
注册时间:2013-09-14
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2019-11-19 18:20 第2楼  
还要有关部门处理个毛线啊,没见两边人都搬走了吗?已经准备拆除两边房屋了!再走深一点白露、马厂一带,已经拆的差不多了。他们发了!
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
明基社的头像
头衔:注册会员
绿豆:1928 黄豆:0
经验:1470
主帖:105回帖:1282
注册时间:2009-10-06
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2019-11-19 18:27 第3楼  
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
半离歌的头像
头衔:注册会员
绿豆:1 黄豆:0
经验:1
主帖:0回帖:1
注册时间:2019-10-09
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2019-11-20 15:37 第4楼  
有没有图片呢
同城信息(Icity):
晋朝的头像
头衔:注册会员
绿豆:2045 黄豆:0
经验:304
主帖:28回帖:272
注册时间:2012-12-30
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2019-11-20 16:16 第5楼  
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
兵马桶的头像
头衔:注册会员
绿豆:350 黄豆:0
经验:305
主帖:17回帖:282
注册时间:2017-07-22
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2019-11-20 17:30 第6楼  
同城信息(Icity):
maike2441的头像
头衔:注册会员
绿豆:1121 黄豆:0
经验:1137
主帖:17回帖:1069
注册时间:2010-12-24
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2019-11-20 20:06 第7楼  
引用:
作者: 家有仙女
还要有关部门处理个毛线啊,没见两边人都搬走了吗?已经准备拆除两边房屋了!再走深一点白露、马厂一带,已经拆的差不多了。他们发了!

拜托搬走的是白露村里面的拆迁户,我这里说的是柳化后门白露卫生院那段,那一段哪里拆了?就算以后要拆,也要处理污水吧,天天流淌在马路上好看?还创建文明城市呵呵。而且在里面上班的,天天不要经过?
同城信息(Icity):
你好月亮湾的头像
头衔:注册会员
绿豆:352 黄豆:0
经验:317
主帖:22回帖:284
注册时间:2016-10-28
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2019-11-24 18:46 第8楼  
同城信息(Icity):
家有仙女的头像
头衔:注册会员
绿豆:65751 黄豆:0
经验:31114
主帖:45回帖:30612
注册时间:2013-09-14
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2019-11-24 18:59 第9楼  
                
引用:
作者: maike2441
拜托搬走的是白露村里面的拆迁户,我这里说的是柳化后门白露卫生院那段,那一段哪里拆了?就算以后要拆,也要处理污水吧,天天流淌在马路上好看?还创建文明城市呵呵。而且在里面上班的,天天不要经过?
  已经从火电公司门前的民房开始拆除到马厂村 盘龙        
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
maike2441的头像
头衔:注册会员
绿豆:1121 黄豆:0
经验:1137
主帖:17回帖:1069
注册时间:2010-12-24
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2019-11-25 18:00 第10楼  
引用:
作者: 家有仙女
已经从火电公司门前的民房开始拆除到马厂村 盘龙

你说的这条是准备修建的支路,是白露大道穿插火电,经过雀儿山路直接到以后的凤凰岭大桥的规划,又不是柳化后门前锋路搞清楚。目前去白露工业园上班,柳北这边,只能从前锋路去,天天马路上污水流着,到今天还是这样
同城信息(Icity):
压力山打的头像
头衔:注册会员
绿豆:623 黄豆:0
经验:566
主帖:25回帖:521
注册时间:2012-03-01
来自:广西区北海柳州南宁


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2019-11-25 18:19 第11楼  
同城信息(Icity):
sr2249的头像
头衔:注册会员
绿豆:7352 黄豆:0
经验:4913
主帖:1697回帖:2607
注册时间:2009-10-16
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2019-11-25 18:23 第12楼  
已反映到市长信箱
同城信息(Icity):
netter的头像
头衔:注册会员
绿豆:18945 黄豆:0
经验:9344
主帖:222回帖:8841
注册时间:2013-03-17
来自:虚拟世界


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2019-11-25 20:16 第13楼  
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
本版内容仅代表网民个人观点,不代表本网立场