您现在的位置: 红豆社区 城市论坛 来宾论坛 → 请住建局回复:嘉诚南岸为何办不了...
本版版主:潇潇黔江雨 | 苹果苹果苹果 | 看晨曦
社区广播站:
  推荐:
shuai1992的头像
头衔:注册会员
绿豆:2 黄豆:0
经验:1
主帖:0回帖:1
注册时间:2019-06-30
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2019-06-30 13:37 第241楼  
我们已经入住五年了每次问起不动产证房开总是推三推四,政府部门应该站出来给我们做主啊,
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
xdd130920的头像
头衔:注册会员
绿豆:31 黄豆:0
经验:8
主帖:0回帖:8
注册时间:2016-01-18
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2019-06-30 16:18 第242楼  
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
8总经理的头像
头衔:注册会员
绿豆:7844 黄豆:0
经验:2372
主帖:18回帖:2336
注册时间:2008-11-09
来自:广西宇宙


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2019-06-30 16:26 第243楼  
-----------------------------------------------------
等待是一种福气,连等待都觉得不耐烦,那就没机会了!
同城信息(Icity):
383854343的头像
头衔:注册会员
绿豆:22 黄豆:0
经验:11
主帖:0回帖:11
注册时间:2019-06-20
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2019-07-21 17:10 第244楼  
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
来宾帅锅1的头像
头衔:注册会员
绿豆:957 黄豆:0
经验:475
主帖:8回帖:465
注册时间:2016-06-19
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2019-07-21 17:11 第245楼  
办不了证的房子再便宜也不能买,谢谢楼主提醒
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
住得难受的头像
头衔:注册会员
绿豆:16 黄豆:0
经验:8
主帖:0回帖:8
注册时间:2018-09-25
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2019-07-21 18:51 第246楼  
来宾住建局不存在了吗?怎么都不答复
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
本版内容仅代表网民个人观点,不代表本网立场