您现在的位置: 红豆社区 城市论坛 贺州论坛 → 上海街铛铛时尚会所涉嫌违规经营...
本版版主:不醉不归30 | 东方幻龙 | 桂东一剑客 | 兮丁
  推荐:
  标题: [原创] 上海街铛铛时尚会所涉嫌违规经营娱乐项目请工商局等部门及时查处 精彩文章(您是本帖第9735个阅读者|本帖回复: 159)
shjxw的头像
头衔:注册会员
绿豆:261 黄豆:0
经验:223
主帖:6回帖:206
注册时间:2019-02-09
来自:


  回复  引用 悄悄话 评价  收藏  看楼主  [更多功能] 发表于 2019-02-10 12:19 第1楼  
打印|帮助|




         过年前几天,贺州市区上海街上岛咖啡店旁的铛铛时尚会所(具体位置见谷歌地图截图上的“铛铛时尚会所”)开始试业,每天重低音从晚上9点一直放到第二天早上9点(有时甚至到中午12点),周边居民深受其害。在此,我谨代表半个月来未能睡过一个好觉的居民们跪求铛铛时尚会所老板、市政府、规划局、工商局、文化局、公安局、消防队和环保局等相关人员能够及时拿出有效措施来解决铛铛时尚会所重低音扰民问题,因为我们实在撑不下去了,给我们的老人和孩子一条活路吧。。。
    
        解决措施建议如下:
一、铛铛时尚会所老板:
1、请问您家里有小孩和老人吗?我真心希望您能够带您一家人来铛铛时尚会所附近住几天,来亲身品味一下您会所重低音的超强震感,真的是超赞:方圆百米内的房屋都在颤抖,那种酸爽,啧啧。。。肯定能让您一家人嗨到一夜无眠。不是我吹牛,您会所重低音的效果如果您自称第二,八步街没人敢称第一!(晕死,免费帮您做广告了)。。。
2、能请您把会所的营业时间限制到凌晨2点结束吗?
3、您能花点钱认真做下会所的隔音吗?隔音建议如下,望采纳:
(1)低频振动的消除:
a、地面减振系统;
b、安装音箱减振器或减振吊钩;
c、梁柱增设减振阻尼层和隔声层;
d、下水管道增设阻尼层和隔声层。
(2)减少声波的泄漏:
a、会所进出通道设计成声闸结构;
b、门缝、门槛、门碰减少漏声;
c、排气口安装宽频消声器。
(3)会所夹层的隔振:会所的夹层结构图在设计上应注意钢结构与墙体梁体的减振分离,同时根据钢结构重量及受力分布选用固有频率接近、变形量合适的减振装置,夹层地面铺设弹性隔音材料或阻尼层,从而达到夹层隔振的目的。
4、给您磕头了。。。

二、市政府和规划局:
1、桂东房地产搞的酒吧街(具体位置见谷歌地图截图“酒吧街”)是政府规划还是公司自己规划的?这在贺州也算是不小的项目了,不知道有没有征求过周边居民的意见呢?
2、在汇豪、龙山苑、瑞芙豪庭和市政府宿舍四个大型住宅区中间搞个酒吧街,你们真的觉得合适吗?当然,如果桂东房地产搞的是正规酒吧,周边居民应该不会强烈反对。但现在大家可以到上海街实地去看看:会所、迪吧、KTV和桑拿中心随处可见,一过晚上9点,九流三教、龙蛇齐聚,黑黄赌毒一条街已初现雏形!如果政府相关部门还再继续装聋作哑下去,对桂东房地产这种挂羊头卖狗肉的行为不进行必要的监管、规范和制止,相信在不久的将来,上海街将变成贺州城区最“肮脏”的地方,变质成城市中心上的一颗毒瘤,而这颗毒瘤就紧挨着市政府所在地!这叫人情何以堪。。。政府的颜面往哪放。。。到时监管不力的责任又谁来背?

三、请工商局依法对铛铛时尚会所进行查处:

(一)、无证(娱乐经营许可证)无照(营业执照)情况下:
依据:自2017年10月1日起施行的《无证无照经营查处办法》
第十三条  从事无照经营的,由工商行政管理部门依照相关法律、行政法规的规定予以处罚。法律、行政法规对无照经营的处罚没有明确规定的,由工商行政管理部门责令停止违法行为,没收违法所得,并处1万元以下的罚款。
第十四条  明知属于无照经营而为经营者提供经营场所,或者提供运输、保管、仓储等条件的,由工商行政管理部门责令停止违法行为,没收违法所得,可以处5000元以下的罚款。
第十五条 任何单位或者个人从事无证无照经营的,由查处部门记入信用记录,并依照相关法律、法规的规定予以公示。
查处建议:
1、对铛铛时尚会所:没收违法所得(营业额),并处1万元以下的罚款。由工商局将铛铛时尚会所老板违法行为记入信用记录,并依照相关法律、法规的规定予以公示。
2、对房东(桂东房地产公司):没收违法所得(房租),可以处5000元以下的罚款。
注意事项:对提供便利条件行为的处罚,需要当事人“明知”的证据,因为这是构成违法的必要条件。实务中发现无照经营的,应当采取书面告知场所出租者以及提供运输、保管、仓储等相关主体的方式,并予以记录留存证据。也可以采取公告的形式告知相关主体。

(二)、无证有照情况下:
1、由文化局确认铛铛时尚会所属于娱乐场所:
依据:《娱乐场所管理条例》(2016年修订版)
《条例》适用范围 娱乐场所是指以营利为目的,并向公众开放、消费者自娱自乐的歌舞、游艺等场所,主要包括歌舞厅、卡拉OK场所等各类歌舞娱乐场所和以操作游戏、游艺设备进行娱乐的各类游艺娱乐场所。兼营娱乐项目的场所,其兼营部分适用《条例》规定。
    铛铛时尚会所从事KTV、迪吧经营活动,明显属于娱乐场所。
2、工商局和文化局联合行动对铛铛时尚会所进行依法查处:
(1)依据:《个体工商户登记管理办法》
第三十六条 个体工商户登记事项变更,未办理变更登记的,由登记机关责令改正,处1500元以下的罚款;情节严重的,吊销营业执照。
查处建议:责令铛铛限期15天内办理好娱乐经营许可证,处1500元以下的罚款;如铛铛到期未改正,吊销营业执照。
(2)吊销铛铛营业执照后,如果他们还继续无证无照营业:
依据:自2017年10月1日起施行的《无证无照经营查处办法》
第十三条  从事无照经营的,由工商行政管理部门依照相关法律、行政法规的规定予以处罚。法律、行政法规对无照经营的处罚没有明确规定的,由工商行政管理部门责令停止违法行为,没收违法所得,并处1万元以下的罚款。
第十四条  明知属于无照经营而为经营者提供经营场所,或者提供运输、保管、仓储等条件的,由工商行政管理部门责令停止违法行为,没收违法所得,可以处5000元以下的罚款。
第十五条 任何单位或者个人从事无证无照经营的,由查处部门记入信用记录,并依照相关法律、法规的规定予以公示。
查处建议:
1、对铛铛时尚会所:没收违法所得(营业额),并处1万元以下的罚款。由工商局将铛铛时尚会所老板违法行为记入信用记录,并依照相关法律、法规的规定予以公示。
2、对房东(桂东房地产公司):没收违法所得(房租),可以处5000元以下的罚款。
注意事项:对提供便利条件行为的处罚,需要当事人“明知”的证据,因为这是构成违法的必要条件。实务中发现无照经营的,应当采取书面告知场所出租者以及提供运输、保管、仓储等相关主体的方式,并予以记录留存证据。也可以采取公告的形式告知相关主体。

(三)、有证有照情况下:
请文化局对照以下条款解释一下铛铛为什么能取得娱乐经营许可证?
依据:《娱乐场所管理条例》(2016年修订版)
1、第七条 娱乐场所不得设在下列地点:(二)居民住宅区和学校、医院、机关周围;娱乐场所的边界噪声,应当符合国家规定的环境噪声标准。
2、第九条 有关法律、行政法规规定需要办理消防、卫生、环境保护等审批手续的,从其规定。
3、第十条 文化主管部门审批娱乐场所应当举行听证。有关听证的程序,依照《中华人民共和国行政许可法》的规定执行。
4、第二十八条 每日凌晨2时至上午8时,娱乐场所不得营业。

四、请消防队对铛铛娱乐会所进行消防安全条件检查,如发现有违反规定的地方,按规定进行查处:
依据:公共娱乐场所消防安全管理规定
第六条 公众聚集的娱乐场所在使用或者开业前,必须具备消防安全条件,依法向当地公安消防机构申报检查,经消防安全检查合格后,发给《消防安全检查意见书》,方可使用或者开业。
第二十二条 对违反本规定的行为,依照《中华人民共和国消防法》和地方性消防法规、规章予以处罚;构成犯罪的,依法追究刑事责任。
        中华人民共和国消防法
第五十八条 违反本法规定,有下列行为之一的,责令停止施工、停止使用或者停产停业,并处三万元以上三十万元以下罚款:
(五)公众聚集场所未经消防安全检查或者经检查不符合消防安全要求,擅自投入使用、营业的。
        昨晚又是一夜无眠。。。明天就要上班了,小孩也快要上学了,谁能救救我们。。。君子爱财取之有道,铛铛时尚会所老板,难道您就没有家人吗?我亲爱的贺州长寿市,您的亲人现在连睡个好觉的权利都没有,估计命不长矣,可能要丢您的长寿脸了。。。长寿市这种虚名我们还是不要吧,好吗?

        以上内容如有不对之处,欢迎各位领导批评指正,谢谢大家。

哦,再啰嗦说一点:你的窗户用再好的玻璃也挡不住重低音的,想购买瑞芙豪庭的人最好不要买靠近路边的楼盘,除非你是那种可以不受外界干扰倒头就睡的人;已经买了龙山苑靠近桔子巷的人,最好不要装修了,不然入住了有你的痛苦,汇豪住在靠上海街这边的蛮多业主都被吵得受不了搬走了,还有很多业主想搬但没钱买房,现在只能硬撑住着先,到时可以办不动产证了,很多人都会卖掉汇豪的房子去其他地方住,实在太吵了,迪吧现在至少有三个了,等桂东房地产把酒吧街再搞起来,上海街一带就根本不能住人了,因为住铁路旁、公路旁、菜市场上等地方虽然吵,但只要你把窗户的玻璃换隔音好点的基本上能解决吵的问题,迪吧的重低音你自己解决不了的。。。

[此帖于 2019-02-11 17:01 被 shjxw 编辑]
同城信息(Icity):
红豆社区编辑提示您注意

贺州市工商局
发表时间:2019-02-14 17:04
shjxw网友:

您好!

根据您的反映,我局执法人员依职对上海街铛铛时尚会所进行现场检查,检查情况如下:该娱乐场所已办理营业执照,经营范围为酒类、预包装食品零售、制售风味小吃;成立日期为2018年11月6日。

执法人员检查发现,该娱乐场所涉嫌超范围经营卡拉OK厅娱乐服务,即属于未依法取得许可从事娱乐场所经营活动,执法人员现场给当事人发放了《行政指导书》。

下一步,我局将依据《无证无照经营查处办法》第八条将贺州市八步区铛时时尚酒吧涉嫌未依法取得许可从事娱乐场所经营活动行为函告文化部门,并配合相关主管部门对该娱乐场所进行调查处理。

感谢您对工商工作的支持!

hemei123456的头像
头衔:注册会员
绿豆:6077 黄豆:0
经验:2128
主帖:30回帖:2062
注册时间:2009-05-03
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2019-02-10 15:07 第2楼  
禁在居民区开,玩的开心,赚钱的更开心,苦的是旁边住的公民!
最近评论 shjxw 点评: 是的,其实如果铛铛不是做得太过分,比如音量放小点,隔音做好点,营业时间凌晨2点按时结束,我们还能忍下…… (2019-02-10 23:14)
-----------------------------------------------------
9999999999999999999999999999999
同城信息(Icity):
hezhouliuyang的头像
头衔:注册会员
绿豆:2 黄豆:0
经验:1
主帖:0回帖:1
注册时间:2019-02-10
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2019-02-10 15:30 第3楼  
搬到酒吧街就不扰民了
最近评论 shjxw 点评: 呵呵,您的酒吧街是女人街的街中街,现在这些会所、KTV、迪吧就开在汇豪9栋的下面,以后估计会开更多,…… (2019-02-10 23:23)
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
轻轻滴来的头像
头衔:注册会员
绿豆:231 黄豆:0
经验:114
主帖:2回帖:111
注册时间:2017-04-16
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2019-02-10 15:51 第4楼  
应该发到网络问政平台
最近评论 shjxw 点评: 感谢提醒。 (2019-02-13 17:44)
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
shjxw的头像
头衔:注册会员
绿豆:261 黄豆:0
经验:223
主帖:6回帖:206
注册时间:2019-02-09
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2019-02-10 23:14 第5楼  
是的,其实如果铛铛不是做得太过分,比如音量放小点,隔音做好点,营业时间凌晨2点按时结束,我们还能忍下去。。。不过迪吧真的不应该开在居民区周边的,正规的酒吧我们也不反对(关键酒吧要做好音量控制,要么不要放太吵的音乐特别是重低音,要么你要做好隔音)。
同城信息(Icity):
shjxw的头像
头衔:注册会员
绿豆:261 黄豆:0
经验:223
主帖:6回帖:206
注册时间:2019-02-09
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    1 发表于 2019-02-10 23:23 第6楼  
呵呵,您的酒吧街是女人街的街中街,现在这些会所、KTV、迪吧就开在汇豪9栋的下面,以后估计会开更多,还有你说的酒吧街我知道你指的是桔子巷,也是在上海街房子的后面好吗,离现在铛铛的位置不超过5米,你觉得有用吗?而且最重要的你还没有说出来,桔子巷其实就在汇豪正在重建的14和15栋下面和龙山苑的旁边,以后14和15栋、还有龙山苑的居民比9栋、1栋和8栋的还要可怜。。。
最近评论 共享美好 点评: 想要不扰民最好把娱乐场所在地下楼层开设。 (2019-02-26 12:40)
同城信息(Icity):
shjxw的头像
头衔:注册会员
绿豆:261 黄豆:0
经验:223
主帖:6回帖:206
注册时间:2019-02-09
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    1 发表于 2019-02-10 23:24 第7楼  
引用:
作者: hezhouliuyang
搬到酒吧街就不扰民了



呵呵,您的酒吧街是女人街的街中街,现在这些会所、KTV、迪吧就开在汇豪9栋的下面,以后估计会开更多,还有你说的酒吧街我知道你指的是桔子巷,也是在上海街房子的后面好吗,离现在铛铛的位置不超过5米,你觉得有用吗?而且最重要的你还没有说出来,桔子巷其实就在汇豪正在重建的14和15栋下面和龙山苑的旁边,以后14和15栋、还有龙山苑的居民比9栋、1栋和8栋的还要可怜。。。

同城信息(Icity):
shjxw的头像
头衔:注册会员
绿豆:261 黄豆:0
经验:223
主帖:6回帖:206
注册时间:2019-02-09
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2019-02-10 23:25 第8楼  
引用:
作者: hemei123456
禁在居民区开,玩的开心,赚钱的更开心,苦的是旁边住的公民!



是的,其实如果铛铛不是做得太过分,比如音量放小点,隔音做好点,营业时间凌晨2点按时结束,我们还能忍下去。。。不过迪吧真的不应该开在居民区周边的,正规的酒吧我们也不反对(关键酒吧要做好音量控制,要么不要放太吵的音乐特别是重低音,要么你要做好隔音)。

同城信息(Icity):
红绿兰的头像
头衔:注册会员
绿豆:125896 黄豆:213
经验:78884
主帖:1202回帖:77166
注册时间:2005-04-25
来自:广西贺州


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2019-02-10 23:30 第9楼  
关注
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
shjxw的头像
头衔:注册会员
绿豆:261 黄豆:0
经验:223
主帖:6回帖:206
注册时间:2019-02-09
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2019-02-10 23:32 第10楼  
引用:
作者: 轻轻滴来
应该发到网络问政平台



汇豪的业主发过了,110和环保局也打过无数次,木用。。。

不然我也不会来红豆论坛发帖,给我们贺州政府抹黑。。。

现在只能期待工商局明天上班了能去查一下铛铛是否有营业执照了,还有消防队去查查铛铛的消防检查过关没有。

铛铛现在正震得欢呢,今晚又没觉睡了,这段时间都只能白天睡觉。。。但明天要上班了。。。

同城信息(Icity):
shjxw的头像
头衔:注册会员
绿豆:261 黄豆:0
经验:223
主帖:6回帖:206
注册时间:2019-02-09
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    1 发表于 2019-02-10 23:40 第11楼  
引用:
作者: shjxw
呵呵,您的酒吧街是女人街的街中街,现在这些会所、KTV、迪吧就开在汇豪9栋的下面,以后估计会开更多,还有你说的酒吧街我知道你指的是桔子巷,也是在上海街房子的后面好吗,离现在铛铛的位置不超过5米,你觉得有用吗?而且最重要的你还没有说出来,桔子巷其实就在汇豪正在重建的14和15栋下面和龙山苑的旁边,以后14和15栋、...



哦,还要瑞芙豪庭靠路边的楼盘居民以后也可怜,离桔子巷(也就是桂东房地产(也可能是政府规划的)打造酒吧街核心区域)只隔一条街,重低音绝对能让这些楼盘嗨起来

同城信息(Icity):
马峰凉粉的头像
头衔:注册会员
绿豆:41151 黄豆:0
经验:4026
主帖:10回帖:4016
注册时间:2013-08-08
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2019-02-11 00:38 第12楼  
傻了
最近评论 shjxw 点评: 感谢关注。 (2019-02-13 17:45)
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
shjxw的头像
头衔:注册会员
绿豆:261 黄豆:0
经验:223
主帖:6回帖:206
注册时间:2019-02-09
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2019-02-11 01:23 第13楼  
1、工商局和文化局可以参考下面这个案例进行查处:

近日,我县依法查封一处无证经营的娱乐场所!
2017-04-19 19:17
定南发布·县委、县政府官方微信公众号
........日前,有群众举报称,位于贸易广场已被关停的华鑫会所KTV正在营业,晚上噪音扰民。这一线索引起了我县文化市场管理小组的重视。在县委政法委的统一调度下,县文化市场管理小组对华鑫会所进行了调查。
........经调查,发现该会所无卫生许可证,未通过环保评估,也没有文化部门颁发的娱乐经营许可证,属于无证经营。


........据此,我县文化、公安、消防、环保、供电、卫生等部门组成联合执法组,对该会所依法进行了查封。县文化市场管理小组有关负责人表示,我县将进一步加大对全县娱乐场所的整治力度,对不符合规定、证件不全的一律进行查处。

2、消防队可以参考下面两个案例进行查处:

擅自使用查封场所经营 寿光一家KTV负责人被拘留10天
齐鲁网
百家号18-10-1618:50
齐鲁网潍坊10月16日讯消防安全不容小觑,而在天干物燥的秋季,防患于未然更是做好消防安全工作的重中之重。10月16日,寿光公安局侯镇派出所公布了最新最新查处的一起与消防安全有关的案件。近日,侯镇派出所接到群众报警称,寿光市侯镇某KTV内有人聚众赌博。接到报警后,办案民警第一时间赶到现场,经检查,并未发现赌博事实,尽管报警信息并不准确,但是民警还是有了意外的发现。经过侦查,民警发现该KTV负责人张某有擅自拆除消防安全封条、违规进入查封场所并使用该营业场所的嫌疑。随后,民警立即依法传唤该KTV负责人张某至侯镇派出所进行调查。
经询问了解到,该KTV的负责人名叫张某(男,31岁,寿光市侯镇某村人)。因没有消防验收合格手续,该KTV已被寿光市公安消防大队依法查封。为了继续经营获利,张某竟然擅自将贴于KTV配电室门上和电闸上的封条都揭了下来,公然继续使用该场所营业,完全不把封条当回事。
最终,张某因擅自拆封、使用被查封场所,根据《中华人民共和国消防法》第六十四条第(六)项之规定,被公安机关处以行政拘留十日并处500元罚款的处罚。
据悉,《中华人民共和国消防法》第六十四条规定:违反本法规定,有下列行为之一,尚不构成犯罪的,处十日以上十五日以下拘留,可以并处五百元以下罚款;情节较轻的,处警告或者五百元以下罚款:
(一)指使或者强令他人违反消防安全规定,冒险作业的;
(二)过失引起火灾的;
(三)在火灾发生后阻拦报警,或者负有报告职责的人员不及时报警的;
(四)扰乱火灾现场秩序,或者拒不执行火灾现场指挥员指挥,影响灭火救援的;
(五)故意破坏或者伪造火灾现场的;
(六)擅自拆封或者使用被公安机关消防机构查封的场所、部位的。

义乌一查封场所擅自营业 两名老板被拘留
来源: 腾讯大浙网  发表于 2018-03-22
近日,义乌消防等部门对火灾隐患进行“回头看”,发现原本被查封的浙江天奢餐饮管理有限公司在未及时进行消防隐患整改、未经消防部门同意的情况下,擅自营业,存在严重危害公共安全的行为。随后,义乌市公安局对2名违法人员依法处以行政拘留十日的处罚。
“我们知道封条不能擅自撕毁,以为从被封的电表箱外面接通电源,继续营业不会被发现。”3月22日,在拘留所内2名违法人员对自己不懂法的行为懊悔不已。
2017年10月14日,义乌公安消防支队在义乌市国信证券大厦21楼浙江天奢餐饮管理有限公司检查时发现,该公司未经消防安全检查擅自使用、营业,依法对其作出责令停产停业,并处罚人民币5000元的处罚。
2018年2月2日,义乌市公安消防支队对该公司复查,发现没有按处罚决定停止营业,当场进行查封,并在公司电闸上贴了封条。
2月26日,违法行为人董某和阮某在明知被消防支队查封的情况下仍然擅自营业。
3月1日,消防人员对查封单位进行“回头看”,发现场所在隐患未整改的情况下仍然正常营业。
根据《中华人民共和国消防法》第六十四条规定,义乌市公安局依法对天奢国际餐饮管理有限公司的负责人董某和阮给予拘留十日的行政处罚。
《中华人民共和国消防法》第六十四条违反本法规定,有下列行为之一,尚不构成犯罪的,处十日以上十五日以下拘留,可以并处五百元以下罚款;情节较轻的,处警告或者五百元以下罚款:
(一)指使或者强令他人违反消防安全规定,冒险作业的;
(二)过失引起火灾的;
(三)在火灾发生后阻拦报警,或者负有报告职责的人员不及时报警的;
(四)扰乱火灾现场秩序,或者拒不执行火灾现场指挥员指挥,影响灭火救援的;
(五)故意破坏或者伪造火灾现场的;
(六)擅自拆封或者使用被公安机关消防机构查封的场所、部位的。
一定要增强法律意识,知道什么能做,什么不能做,不触犯法律,不挑衅法律。
另外,任何时候都不能忽视消防安全!

[此帖于 2019-02-11 01:27 被 shjxw 编辑]
同城信息(Icity):
shjxw的头像
头衔:注册会员
绿豆:261 黄豆:0
经验:223
主帖:6回帖:206
注册时间:2019-02-09
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    1 发表于 2019-02-11 01:31 第14楼  




同城信息(Icity):
喝粥大的3的头像
头衔:注册会员
绿豆:2630 黄豆:0
经验:1219
主帖:44回帖:1139
注册时间:2015-07-20
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    1 发表于 2019-02-11 01:46 第15楼  
楼主应该入选感动贺州十大有为青年
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
shjxw的头像
头衔:注册会员
绿豆:261 黄豆:0
经验:223
主帖:6回帖:206
注册时间:2019-02-09
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    1 发表于 2019-02-11 01:48 第16楼  
铛铛对面的彼岸歌吧现在都还在那鬼哭狼嚎,还让不让人活啊。。。我见彼岸的经营者看上去都是些有文化、有理想的青年,怎么干的事却比人渣还渣。。。
[此帖于 2019-02-11 01:49 被 shjxw 编辑]
同城信息(Icity):
心仪广西的头像
头衔:注册会员
绿豆:50550 黄豆:0
经验:21488
主帖:1回帖:21439
注册时间:2014-11-29
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2019-02-11 10:36 第17楼  
最近评论 shjxw 点评: 感谢支持。 (2019-02-11 16:06)
同城信息(Icity):
轻轻滴来的头像
头衔:注册会员
绿豆:231 黄豆:0
经验:114
主帖:2回帖:111
注册时间:2017-04-16
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2019-02-11 11:12 第18楼  
发一次没用就多发几次,哪天被吵得睡不着,就发一次。自己不舒心,也不能让相关部门舒心!              
引用:
作者: shjxw
汇豪的业主发过了,110和环保局也打过无数次,木用。。。

不然我也不会来红豆论坛发帖,给我们贺州政府抹黑。。。

现在只能期待工商局明天上班了能去查一下铛铛是否有营业执照了,还有消防队去查查铛铛的消防检查过关没有。

铛铛现在正震得欢呢,今晚又没觉睡了,这段时间都只能白天睡觉。。。但明天要上班了。。。
            
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
shjxw的头像
头衔:注册会员
绿豆:261 黄豆:0
经验:223
主帖:6回帖:206
注册时间:2019-02-09
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    1 发表于 2019-02-11 16:03 第19楼  
引用:
作者: 喝粥大的3
楼主应该入选感动贺州十大有为青年



先有好觉睡在谈其他吧,现在住得离铛铛近的汇豪业主很多都人不人、鬼不鬼了,就剩下半条命,半个月了,没睡过一个好觉,除非是身体好的年轻人,不然谁顶得住啊。。。

今天铛铛又震到中午12点,哪怕白天都没法睡了。。。

同城信息(Icity):
shjxw的头像
头衔:注册会员
绿豆:261 黄豆:0
经验:223
主帖:6回帖:206
注册时间:2019-02-09
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2019-02-11 16:04 第20楼  
引用:
作者: 红绿兰
关注



感谢关注。

同城信息(Icity):
本版内容仅代表网民个人观点,不代表本网立场