您现在的位置: 红豆社区 城市论坛 来宾论坛 → 迁江人民政府书记镇长您好!
本版版主:潇潇黔江雨 | 苹果苹果苹果 | 看晨曦
社区广播站:
  推荐:
  标题: 迁江人民政府书记镇长您好! 精彩文章(您是本帖第5120个阅读者|本帖回复: 109)
家里排行第九的头像
头衔:注册会员
绿豆:4248 黄豆:0
经验:259
主帖:16回帖:235
注册时间:2009-07-12
来自:


  回复  引用 悄悄话 评价  收藏  看楼主  [更多功能] 发表于 2019-01-08 13:37 第1楼  
打印|帮助|
路那么烂你们知道么?脸红么?十几年了,还是老样子……
同城信息(Icity):
红豆社区编辑提示您注意

迁江镇发布
发表时间:2019-01-08 21:28
关于群众反映迁江国道破烂的情况说明

各界关心迁江镇事业发展的朋友们:

我们已经注意到2019年1月8日13:37有网友在红豆社区上反映的关于迁江街国道破烂的意见,根据《中华人民共和国公路法》之规定,国道、省道由交通主管部门管理,由公路管理机构按照国务院交通主管部门规定的技术规范和操作规程对公路进行养护。由于迁江镇党委、政府没有对国道、省道的管护权限,无法对国道、省道进行修复。其实在这个帖子反映之前,迁江镇党委、政府就一直与公路管理机构沟通,请求公路有关部门对迁江街国道、省道进行修缮,以方便群众出行。2018年以来,公路管理机构也多次对迁江街附近322国道进行修缮,但因为过路重型货车多,极易对道路造成损坏。因此,镇党委、政府将继续与公路管理机构保持沟通,请求其尽快对322国道迁江段进行修缮,解决群众出行难题。感谢您对迁江镇工作的支持、理解和监督。



迁江镇人民政府

2019年1月8日

廉洁卫士的头像
头衔:注册会员
绿豆:4627 黄豆:0
经验:272
主帖:5回帖:264
注册时间:2013-06-25
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2019-01-08 15:12 第2楼  
同城信息(Icity):
年少才轻狂的头像
头衔:注册会员
绿豆:2521 黄豆:0
经验:2186
主帖:102回帖:2068
注册时间:2012-09-28
来自:广西来宾


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2019-01-08 15:22 第3楼  
-----------------------------------------------------
选择比努力重要!!
同城信息(Icity):
just3364的头像
头衔:注册会员
绿豆:73 黄豆:0
经验:19
主帖:5回帖:14
注册时间:2015-11-05
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2019-01-08 15:24 第4楼  
我想骂几多回了,后面石陵 边边平阳 上面桥巩个个比迁江路好N倍
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
不怕查水表的头像
头衔:注册会员
绿豆:32677 黄豆:0
经验:17495
主帖:264回帖:17049
注册时间:2017-10-11
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2019-01-08 15:40 第5楼  
没有钱国!

-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
鸡肥蛋大的头像
头衔:注册会员
绿豆:19940 黄豆:0
经验:2970
主帖:119回帖:2843
注册时间:2017-05-02
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2019-01-08 15:57 第6楼  
    九哥,这是十字路口吗?
同城信息(Icity):
小木鱼游啊游的头像
头衔:注册会员
绿豆:247 黄豆:0
经验:27
主帖:2回帖:25
注册时间:2018-09-27
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2019-01-08 16:14 第7楼  
同城信息(Icity):
SeeYouIn镇西的头像
头衔:注册会员
绿豆:43753 黄豆:6
经验:2522
主帖:102回帖:2368
注册时间:2012-06-16
来自:广西来宾


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2019-01-08 16:23 第8楼  
路不好,去和公路局、交通局反映!乡镇的书记、镇长,对县道、省道都没有裁决、支配、申请资源……的权限,更加管不了国道啦!
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
滨江人的头像
头衔:注册会员
绿豆:45144 黄豆:0
经验:4851
主帖:25回帖:4821
注册时间:2011-06-16
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2019-01-08 16:31 第9楼  
-----------------------------------------------------
我要飞的更高更远的风筝
同城信息(Icity):
hd2460037907的头像
头衔:注册会员
绿豆:1075 黄豆:0
经验:353
主帖:14回帖:334
注册时间:2017-08-02
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2019-01-08 16:34 第10楼  
引用:
作者: SeeYouIn镇西
路不好,去和公路局、交通局反映!乡镇的书记、镇长,对县道、省道都没有裁决、支配、申请资源……的权限,更加管不了国道啦!




-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
不怕查水表的头像
头衔:注册会员
绿豆:32677 黄豆:0
经验:17495
主帖:264回帖:17049
注册时间:2017-10-11
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2019-01-08 16:43 第11楼  
引用:
作者: SeeYouIn镇西
路不好,去和公路局、交通局反映!乡镇的书记、镇长,对县道、省道都没有裁决、支配、申请资源……的权限,更加管不了国道啦!

当地的父母官有义务替当地人民请愿。


-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
家里排行第九的头像
头衔:注册会员
绿豆:4248 黄豆:0
经验:259
主帖:16回帖:235
注册时间:2009-07-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2019-01-08 17:06 第12楼  
根本没有什么可以和小平阳比,小平阳规划好,迁江就一条路还这么烂,明显的政府部门不作为。
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
家里排行第九的头像
头衔:注册会员
绿豆:4248 黄豆:0
经验:259
主帖:16回帖:235
注册时间:2009-07-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2019-01-08 17:09 第13楼  
                
引用:
作者: 鸡肥蛋大
九哥,这是十字路口吗?
    烟草公司门口        
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
家乡水的头像
头衔:注册会员
绿豆:89478 黄豆:1
经验:10232
主帖:159回帖:10026
注册时间:2009-06-25
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2019-01-08 17:19 第14楼  
看来路不好应该是书记出钱修,不是什么公路局这些部门。
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
村里小子的头像
头衔:注册会员
绿豆:8352 黄豆:2
经验:6704
主帖:521回帖:6012
注册时间:2011-05-26
来自:vunz laih biz


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2019-01-08 17:20 第15楼  
两位老人家,不容易

同城信息(Icity):
天下来宾88的头像
头衔:注册会员
绿豆:741 黄豆:0
经验:709
主帖:10回帖:698
注册时间:2017-11-08
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2019-01-08 17:38 第16楼  
没有钱呀
同城信息(Icity):
六月骄阳的头像
头衔:注册会员
绿豆:2836 黄豆:0
经验:344
主帖:2回帖:342
注册时间:2015-06-04
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2019-01-08 17:45 第17楼  
从宾阳方向过来,出了石陵,一直到迁江桥过完,基本没有多少路是好的。好像去年修过一回,没多久就坑坑洼洼了。
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
不怕查水表的头像
头衔:注册会员
绿豆:32677 黄豆:0
经验:17495
主帖:264回帖:17049
注册时间:2017-10-11
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2019-01-08 17:48 第18楼  
引用:
作者: 家乡水
看来路不好应该是书记出钱修,不是什么公路局这些部门。

你一个老百姓克公路局反映看有人鸟你咩?还不是挨要当地的父母官克反映才起泡?


-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
t220618的头像
头衔:注册会员
绿豆:119021 黄豆:20
经验:19102
主帖:189回帖:18857
注册时间:2008-06-23
来自:广西来宾


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2019-01-08 17:58 第19楼  
-----------------------------------------------------
[url=http://www.douluodalu.org/]斗罗大陆[/url]
同城信息(Icity):
独眼瞧来宾的头像
头衔:注册会员
绿豆:2839 黄豆:0
经验:268
主帖:3回帖:260
注册时间:2014-12-25
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    1 发表于 2019-01-08 19:53 第20楼  
良江南那个加油站那里也是一个烂脖子,看来乡镇名带有个“江”字的都是一路货哦
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
本版内容仅代表网民个人观点,不代表本网立场