您现在的位置: 红豆社区 城市论坛 贺州论坛 → 感谢城东街道办,区城投公司,桂...
本版版主:不醉不归30 | 东方幻龙 | 桂东一剑客 | 兮丁
  推荐:
  标题: 感谢城东街道办,区城投公司,桂源电力系统! 精彩文章(您是本帖第973个阅读者|本帖回复: 5) (* 历史库帖子不允许回复、编辑.)
lyq518518的头像
头衔:注册会员
绿豆:27 黄豆:0
经验:21
主帖:6回帖:15
注册时间:2018-12-11
来自:


  回复  引用  悄悄话 评价  收藏  编辑 看楼主  [更多功能] 发表于 2018-12-30 13:19 第1楼  
打印|帮助|
在八步城东区域有这么一个地方被大家遗忘了———灵凤村回建地的F地块。

为什么这么说呢?我给这个几个部门回忆一下。

灵凤村F地块是2015年左右开始规划的,灵凤村的原住房被拆迁后大概是在2016年开始在回建地F地块起房子,从开始建房至今也有差不多3年了。

而在这3年里,F地块的房子有95%都已经起好了。那么!问题来了!

从2018年12月10日起,F地块每天晚上开始停电。停电时间不定,开心的话白天不停,晚上停!不开心的话,白天晚上一起停!反正就是这么任性,就是要停电!

大家都知道12月10日是广西成立60周年的日子。然而在F地块,这却是“美好日子”的开端!停电开始了!

12月11日后,我们村民开始找街道办解决这个问题,街道办说正在和区城投公司协调整改线路工作!

好,我们选择相信政府,相信街道办。然后一直相信到今天,这个问题还在协调中!

广西60周年庆,我们黑灯瞎火!

冬至,我们也是黑灯瞎火!

元旦到了,我估计我们还是黑灯瞎火!

寒冷的冬天吃不了火锅,洗澡也是在晚上11点以后!

孩子回到家中想写作业,我们家中找来蜡烛,找来电筒给他们照明。但是写完作业以后呢?

孩子的手都冻紫了啊。

我们又找了街道办,街道办说这是整改工作,不是一时半会能改好的。

我想问问,你们规划的领导和工作人员都是这么无能的吗?

2015年开始规划F地块,2016年我们开始起房子,差不多3年的时间,你们现在还在规划整改线路?

我们的房子是一天做起来的?这个时候你们却还在规划、整改线路?

对不起,在这里我对你们的能力产生深深的怀疑!你们是凭什么坐到领导的位子上的?

拆我们房子时,那笑脸和菊花有的一拼!

现在最基本的生活都保障不了,你们却还在整改,还在规划?

这边的房子基本上都租出去了,很多都是附近工地的民工、或者一些公司。

停电这段时间,隔三差五的听邻居说:再不来电,租房的都要走完了!

领导!城东街道办,区城投公司,桂源电力系统的领导!

你们可以想象我们的处境吗?

政府把我们的地征收了,不错!我们现在的生活稍微好过些了,但是失去耕种土地后的我们只能靠收点房租来过日子了。

现在饭有了,碗也有了。你们缺把我们吃饭的筷子拿走了!然后把我们的饭碗狠狠的摔在地上。

试问:如果有人砸你们的饭碗,你们是什么感想?

这几天的温度你们感受到了吗?

我相信你们都吹着空调在感叹这温度吧?

0°~2°的温度啊。领导!

我们F地块的人呢?现在只能靠抖,靠吼取暖了。

感谢城东街道办,区城投公司,桂源电力系统!


在2018年让我们体验不一样的冬天,也在我们体验2019年不一样的元旦!




同城信息(Icity):
红豆社区编辑提示您注意

八步城东街道办
发表时间:2019-01-02 11:26
尊敬的网友:您好!

感谢您对城东街道征地拆迁工作的配合和支持!正是有了您们的配合,城东新区得以和谐、顺利发展。经核实,城东新区回建地F地块目前的供电设施属临时施工供电线路,用电容量有限,只满足建房施工用电需求。当前,由于大部分回建房已入住,居民用电量增大,特别是近段时间因天气转冷,该地块用电量急剧增大的情况下,导致用电超负荷,引起供电线路损毁、开关跳闸、间歇性停电等问题。我街道已多次协调桂源电力、区城投公司、电力修复施工方等部门对该停电问题召开专题协调会,研究解决永久性供电通电问题。目前,该地块永久性供电工作已进入最后阶段,施工、验收前整改工作已完成,拟定于14日前由城东指挥部、区城投公司、施工方、桂源电力等部门到F地块现场验收,验收完成后即可实现永久性供电线路转换,可以正常用电。在此情况下给回建户带来的不便敬请谅解,非常感谢您们的支持和理解。(联系电话:0774-5663696



贺州市八步区城东街道办事处

201912

西湾村人的头像
头衔:注册会员
绿豆:6183 黄豆:0
经验:126
主帖:2回帖:123
注册时间:2017-04-17
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-12-30 15:17 第2楼  
拆我们房子时,那笑脸和菊花有的一拼!

到处杨梅一样花

同城信息(Icity):
lyq518518的头像
头衔:注册会员
绿豆:27 黄豆:0
经验:21
主帖:6回帖:15
注册时间:2018-12-11
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-12-31 13:05 第3楼  
昨天开始,F地块断断续续停了24小时的电。

我呵呵了,就这种办事效率怎么对得起:为人民服务这几个字?

果然是政府大完!国企大完!

想帮你修就修,不想帮你修。你连投诉部门都找不到!

请问各位网友,这种事去信访局投诉有用吗?

同城信息(Icity):
lyq518518的头像
头衔:注册会员
绿豆:27 黄豆:0
经验:21
主帖:6回帖:15
注册时间:2018-12-11
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-12-31 13:07 第4楼  
我们这边真的是没办法了现在,连最基本的洗澡煮饭都成问题了。

而城东街道办,区城投,桂源电力还在一拖再拖!

这种琐事谁能为我们解决呢?

同城信息(Icity):
八步城东街道办的头像
头衔:注册会员
绿豆:44 黄豆:0
经验:23
主帖:1回帖:22
注册时间:2015-07-17
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2019-01-02 11:26 第5楼  
尊敬的网友:您好!

感谢您对城东街道征地拆迁工作的配合和支持!正是有了您们的配合,城东新区得以和谐、顺利发展。经核实,城东新区回建地F地块目前的供电设施属临时施工供电线路,用电容量有限,只满足建房施工用电需求。当前,由于大部分回建房已入住,居民用电量增大,特别是近段时间因天气转冷,该地块用电量急剧增大的情况下,导致用电超负荷,引起供电线路损毁、开关跳闸、间歇性停电等问题。我街道已多次协调桂源电力、区城投公司、电力修复施工方等部门对该停电问题召开专题协调会,研究解决永久性供电通电问题。目前,该地块永久性供电工作已进入最后阶段,施工、验收前整改工作已完成,拟定于14日前由城东指挥部、区城投公司、施工方、桂源电力等部门到F地块现场验收,验收完成后即可实现永久性供电线路转换,可以正常用电。在此情况下给回建户带来的不便敬请谅解,非常感谢您们的支持和理解。(联系电话:0774-5663696



贺州市八步区城东街道办事处

201912

同城信息(Icity):
五毛伯的头像
头衔:注册会员
绿豆:3208 黄豆:0
经验:3606
主帖:61回帖:2961
注册时间:2018-04-08
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2019-01-02 11:45 第6楼  
耍嘴皮子第一
同城信息(Icity):
本版内容仅代表网民个人观点,不代表本网立场