您现在的位置: 红豆社区 城市论坛 玉林论坛 → 得罪了什么,街边的树木竟然惨遭...
本版版主:八叔 | 心静自然凉 | 偶是路人
社区广播站:
  推荐:玉林频道  
  标题: 得罪了什么,街边的树木竟然惨遭断头之灾 (您是本帖第2609个阅读者|本帖回复: 36)
灰狼08的头像
头衔:注册会员
绿豆:745 黄豆:0
经验:637
主帖:18回帖:613
注册时间:2012-08-27
来自:


  回复  引用 悄悄话 评价  收藏  看楼主  [更多功能] 发表于 2018-09-28 09:33 第1楼  
打印|帮助|
供电局后门对面小巷子,某新店开张,不知何故门口的大树竟遭灭顶之灾,请问园林部门是不知道还是故意不知道。







同城信息(Icity):
aying9445的头像
头衔:注册会员
绿豆:16668 黄豆:0
经验:17184
主帖:51回帖:16445
注册时间:2012-02-10
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    1 发表于 2018-09-28 09:39 第2楼  
罚死这个培训机构,这样砍市政树。
同城信息(Icity):
国民总统的头像
头衔:注册会员
绿豆:56181 黄豆:0
经验:55035
主帖:9回帖:54572
注册时间:2007-08-03
来自:广西玉林


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-09-28 10:05 第3楼  
罚佢几万
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
月亮塘人2008的头像
头衔:注册会员
绿豆:58178 黄豆:0
经验:48312
主帖:236回帖:47181
注册时间:2007-08-15
来自:广西广西玉林


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-09-28 10:07 第4楼  
                
引用:
作者: 国民总统
罚佢几万
            
最近评论 hejj01 点评 (2018-09-29 08:46)
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
ffzzjj的头像
头衔:会员
绿豆:1103 黄豆:0
经验:523
主帖:68回帖:440
注册时间:2008-04-13
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-09-28 10:11 第5楼  
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
404网页的头像
头衔:注册会员
绿豆:343 黄豆:0
经验:161
主帖:10回帖:146
注册时间:2018-04-02
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-09-28 10:15 第6楼  
打城管电话举报就可以了

同城信息(Icity):
苦果命的头像
头衔:注册会员
绿豆:3330 黄豆:0
经验:1661
主帖:1回帖:1648
注册时间:2017-12-13
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-09-28 10:15 第7楼  
再顶
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
灰狼08的头像
头衔:注册会员
绿豆:745 黄豆:0
经验:637
主帖:18回帖:613
注册时间:2012-08-27
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-09-28 10:16 第8楼  
就怕是得到了某些部门的默许

同城信息(Icity):
灰狼08的头像
头衔:注册会员
绿豆:745 黄豆:0
经验:637
主帖:18回帖:613
注册时间:2012-08-27
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-09-28 10:20 第9楼  
街边的绿化挡住你就要砍掉人家,请问你这样为人师表的吗

同城信息(Icity):
乌龙饭的头像
头衔:注册会员
绿豆:11747 黄豆:0
经验:9317
主帖:92回帖:8673
注册时间:2006-08-15
来自:广西玉林


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-09-28 10:29 第10楼  
一般小巷子的树都是房东种的,虽然已经属于绿化了,但也算是房东产权。

我敢说除了老街和主要道路,大部分树木都是房东种的!严格来说房东也有权利!

同城信息(Icity):
灰狼08的头像
头衔:注册会员
绿豆:745 黄豆:0
经验:637
主帖:18回帖:613
注册时间:2012-08-27
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-09-28 10:34 第11楼  
引用:
作者: 乌龙饭
一般小巷子的树都是房东种的,虽然已经属于绿化了,但也算是房东产权。

我敢说除了老街和主要道路,大部分树木都是房东种的!严格来说房东也有权利!

不可能,整条街都是一样的树,不可能这么统一的
同城信息(Icity):
石南老甘的头像
头衔:注册会员
绿豆:7933 黄豆:0
经验:7661
主帖:159回帖:7310
注册时间:2015-04-28
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-09-28 10:45 第12楼  



通报给教育/民政部门,吊销其培训资质。

同城信息(Icity):
绝迹的头像
头衔:注册会员
绿豆:34664 黄豆:0
经验:35507
主帖:193回帖:34968
注册时间:2005-07-06
来自:广西玉林


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-09-28 10:58 第13楼  
引用:
作者: 灰狼08
就怕是得到了某些部门的默许

-----------------------------------------------------
轻轻的吻淡淡的忧伤
同城信息(Icity):
幽雪夜落的头像
头衔:注册会员
绿豆:4950 黄豆:0
经验:1829
主帖:8回帖:1814
注册时间:2013-04-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-09-28 10:58 第14楼  
同城信息(Icity):
拂晓看风的头像
头衔:注册会员
绿豆:285 黄豆:0
经验:158
主帖:4回帖:154
注册时间:2017-10-26
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-09-28 11:03 第15楼  
拍照角度把问题都指向这个亮灯的门面,换一下角度又是另一个说法了,到底是谁砍的?
同城信息(Icity):
淡漠如我的头像
头衔:注册会员
绿豆:5427 黄豆:0
经验:5404
主帖:16回帖:5142
注册时间:2006-09-09
来自:广西玉林


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-09-28 11:22 第16楼  
私砍路树,该追究责任。
-----------------------------------------------------
淡漠如我
同城信息(Icity):
石南老甘的头像
头衔:注册会员
绿豆:7933 黄豆:0
经验:7661
主帖:159回帖:7310
注册时间:2015-04-28
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-09-28 11:47 第17楼  
第十七条 任何单位和个人对城市内种植的树木,不论其是否享有所有权,均不得擅自砍伐或者移植。因建设或者其他活动确需砍伐或者移植的,必须报城市绿化行政主管部门审批。




第二十六条 违反本办法第十七条、第十八条规定的,由城市绿化行政主管部门或者其委托的单位责令停止侵害;擅自砍伐城市树木的,可以并处500元以上5000元以下罚款;擅自移植城市树木的,可以并处200元以上2000元以下罚款。








广西壮族自治区实施《城市绿化条例》办法自1998年1月1日起施行。


同城信息(Icity):
平常者的头像
头衔:注册会员
绿豆:16062 黄豆:0
经验:3220
主帖:18回帖:3176
注册时间:2016-01-28
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-09-28 12:43 第18楼  
引用:
作者: 乌龙饭
一般小巷子的树都是房东种的,虽然已经属于绿化了,但也算是房东产权。

我敢说除了老街和主要道路,大部分树木都是房东种的!严格来说房东也有权利!


你有权种,不一定有权砍。

同城信息(Icity):
PPQ580的头像
头衔:注册会员
绿豆:208 黄豆:0
经验:101
主帖:3回帖:98
注册时间:2018-05-03
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-09-28 12:47 第19楼  
快点举报这个店!
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
假装很有钱的头像
头衔:注册会员
绿豆:117 黄豆:0
经验:92
主帖:5回帖:87
注册时间:2017-07-15
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-09-28 12:57 第20楼  
玉林话:正只神经嗨,事律绝都抹黑“大玉林人”。

普通话:神经病,没事净发些博眼球的贴,用来抹黑”大玉林”,这明明就是台风山竹的做为,如果不是心虑,为什么晚上拍啊,咋不白天拍啊。

同城信息(Icity):
本版内容仅代表网民个人观点,不代表本网立场