您现在的位置: 红豆社区 城市论坛 来宾论坛 → 给来宾城管看
本版版主:潇潇黔江雨 | 苹果苹果苹果 | 看晨曦
社区广播站:
  推荐:
  标题: 给来宾城管看 精彩文章(您是本帖第881个阅读者|本帖回复: 8)
long龙龙龙龙的头像
头衔:注册会员
绿豆:21 黄豆:0
经验:7
主帖:3回帖:4
注册时间:2018-09-17
来自:


  回复  引用 悄悄话 评价  收藏  看楼主  [更多功能] 发表于 2018-09-18 14:59 第1楼  
打印|帮助|
还要等多久?这是消防通道。

同城信息(Icity):
红豆社区编辑提示您注意

兴宾区城规执法监察大队
发表时间:2018-09-21 11:34
关于对红豆网《来宾城管你们闹哪出戏?》、《给来宾城管看》帖子的答复
红豆网网友:
你好!关于你反映维林市场乱搭铁棚的问题,我单位已收悉,我大队领导高度重视,立即组织执法人员前往核实处理,现将处理情况答复如下:
一、基本情况
2018年9月17日、18日,红豆网网友投诉维林市场乱搭铁棚,占用消防通道,影响周边居民的生活、工作和安全。
二、查处情况
经核实,您反映的该市场巷道内确实存在较多违法搭建铁棚,对于该处的铁棚,2018年9月2日,我大队执法人员已到现场调查并下发《拆除通知书》并标注了“拆”字,经调查,该处铁棚均未办理《临时建设工程规划许可证》,违反了《广西区实施<中华人民共和国城乡规划法>办法》第四十三条规定: 临时建设规划许可证按照以下规定办理
建设单位持书面申请、使用土地的有关证明文件、临时建设工程设计文件图纸、相关部门审核意见,向城乡规划主管部门提出建设申请。城乡规划主管部门在受理临时建设规划许可申请时,应当书面告知申请人批准临时建设的条件、临时建设的使用期限以及使用期限届满自行拆除的法律义务等,由申请人作出书面承诺。但该处搭建的铁棚均未办理相关搭建手续,根据广西区实施<中华人民共和国城乡规划法>办法》第六十四条规定应依法拆除。
但因近期我大队工作安排经常配合相关部门开展市重点项目征地拆迁,且我大队现执法人员不足,管理片区大,目前无法组织力量对该市场一带违法搭建进行整治。
三、下一步工作
我大队将继续加大力度巡查,争取发现一宗查处一宗,遏制违法建设行为,下一步我大队将上报拆除方案,待审批后我大队将组织力量对该市场违法搭建进行整治,努力为市民营造良好的出行环境。
感谢你对我大队工作的关注与支持!
附件:现场发文照片


来宾市兴宾区城市管理规划建设执法监察大队
2018年9月19日
gavinchiu的头像
头衔:注册会员
绿豆:1988 黄豆:0
经验:651
主帖:1回帖:649
注册时间:2013-07-22
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    1 发表于 2018-09-18 15:09 第2楼  
没钱 不拆
-----------------------------------------------------
这年头没有功劳就只剩疲劳!
同城信息(Icity):
lly0623的头像
头衔:注册会员
绿豆:1659 黄豆:0
经验:813
主帖:5回帖:801
注册时间:2018-02-13
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-09-18 15:56 第3楼  
多久下整改通知书的?
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
tanhumei的头像
头衔:注册会员
绿豆:411 黄豆:0
经验:199
主帖:0回帖:191
注册时间:2018-02-14
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-09-18 16:16 第4楼  
慢慢等吧!一群无利不起早的人,你还想这样?发张通告算脸大了。
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
兴宾区城规执法监察大队的头像
头衔:注册会员
绿豆:20 黄豆:0
经验:18
主帖:0回帖:18
注册时间:2018-04-27
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-09-21 11:34 第5楼  
关于对红豆网《来宾城管你们闹哪出戏?》、《给来宾城管看》帖子的答复
红豆网网友:
你好!关于你反映维林市场乱搭铁棚的问题,我单位已收悉,我大队领导高度重视,立即组织执法人员前往核实处理,现将处理情况答复如下:
一、基本情况
2018年9月17日、18日,红豆网网友投诉维林市场乱搭铁棚,占用消防通道,影响周边居民的生活、工作和安全。
二、查处情况
经核实,您反映的该市场巷道内确实存在较多违法搭建铁棚,对于该处的铁棚,2018年9月2日,我大队执法人员已到现场调查并下发《拆除通知书》并标注了“拆”字,经调查,该处铁棚均未办理《临时建设工程规划许可证》,违反了《广西区实施<中华人民共和国城乡规划法>办法》第四十三条规定: 临时建设规划许可证按照以下规定办理
建设单位持书面申请、使用土地的有关证明文件、临时建设工程设计文件图纸、相关部门审核意见,向城乡规划主管部门提出建设申请。城乡规划主管部门在受理临时建设规划许可申请时,应当书面告知申请人批准临时建设的条件、临时建设的使用期限以及使用期限届满自行拆除的法律义务等,由申请人作出书面承诺。但该处搭建的铁棚均未办理相关搭建手续,根据广西区实施<中华人民共和国城乡规划法>办法》第六十四条规定应依法拆除。
但因近期我大队工作安排经常配合相关部门开展市重点项目征地拆迁,且我大队现执法人员不足,管理片区大,目前无法组织力量对该市场一带违法搭建进行整治。
三、下一步工作
我大队将继续加大力度巡查,争取发现一宗查处一宗,遏制违法建设行为,下一步我大队将上报拆除方案,待审批后我大队将组织力量对该市场违法搭建进行整治,努力为市民营造良好的出行环境。
感谢你对我大队工作的关注与支持!
附件:现场发文照片


来宾市兴宾区城市管理规划建设执法监察大队
                                 2018年9月19日
同城信息(Icity):
兴宾区城规执法监察大队的头像
头衔:注册会员
绿豆:20 黄豆:0
经验:18
主帖:0回帖:18
注册时间:2018-04-27
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-09-21 11:37 第6楼  
















同城信息(Icity):
饭依然特稀的头像
头衔:注册会员
绿豆:5058 黄豆:1
经验:26171
主帖:99回帖:25898
注册时间:2012-02-29
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-09-21 11:40 第7楼  
一般墙上写有拆字的都是百万富翁
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
fsq800的头像
头衔:会员
绿豆:5144 黄豆:0
经验:861
主帖:73回帖:755
注册时间:2009-02-25
来自:广西来宾


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    1 发表于 2018-09-21 13:53 第8楼  
楼主这是要被气死了,发贴意思是为什么不拆,得到的答复是:已经喷字了。这种答非所问,无语了吧
-----------------------------------------------------
学无先后,达者为师!
同城信息(Icity):
tanhumei的头像
头衔:注册会员
绿豆:411 黄豆:0
经验:199
主帖:0回帖:191
注册时间:2018-02-14
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    1 发表于 2018-09-21 15:54 第9楼  
                
引用:
作者: fsq800
楼主这是要被气死了,发贴意思是为什么不拆,得到的答复是:已经喷字了。这种答非所问,无语了吧
            呵呵,非常经典,顶你。
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
本版内容仅代表网民个人观点,不代表本网立场