您现在的位置: 红豆社区 城市论坛 柳州论坛 → 请问鱼峰区执法局 告示牌是否是...
本版版主:柳铁工人 | 追梦旅程
社区广播站:
  推荐:柳州频道  
  标题: 请问鱼峰区执法局 告示牌是否是国家财产,如何丢失是否要追查 (您是本帖第706个阅读者|本帖回复: 15) (* 此帖子由于三个月内未有回复已被系统自动锁定,不允许回复)
nongnei的头像
头衔:注册会员
绿豆:14409 黄豆:2
经验:51323
主帖:6491回帖:43709
注册时间:2009-10-25
来自:广西柳州


  回复  引用 悄悄话 评价  收藏  看楼主  [更多功能] 发表于 2018-07-12 20:25 第1楼  
打印|帮助|



-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
琴清的头像
头衔:注册会员
绿豆:73079 黄豆:0
经验:5142
主帖:26回帖:4888
注册时间:2004-07-19
来自:广西柳州


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-07-12 21:31 第2楼  
消灭0回复
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
李牛的头像
头衔:注册会员
绿豆:64363 黄豆:0
经验:22791
主帖:1538回帖:20894
注册时间:2013-06-20
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-07-12 21:49 第3楼  
同城信息(Icity):
qhhj的头像
头衔:注册会员
绿豆:3903 黄豆:0
经验:531
主帖:63回帖:458
注册时间:2014-06-21
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-07-13 07:00 第4楼  
都是狡辩,不抹掉停车线,为的是“钓”你们这帮傻傻的市民,经典的“钓鱼”执法。
同城信息(Icity):
枫叶JU的头像
头衔:注册会员
绿豆:690 黄豆:0
经验:611
主帖:23回帖:567
注册时间:2017-10-11
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-07-13 09:15 第5楼  
对主要责任人就地开除公职,取消退休代玉。自某生路交养老金
同城信息(Icity):
nongnei的头像
头衔:注册会员
绿豆:14409 黄豆:2
经验:51323
主帖:6491回帖:43709
注册时间:2009-10-25
来自:广西柳州


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-07-13 17:56 第6楼  
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
彭宇的头像
头衔:注册会员
绿豆:809 黄豆:0
经验:1395
主帖:66回帖:1290
注册时间:2007-10-03
来自:San Francisco金陵鼓楼区


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-07-13 17:58 第7楼  
引用:
作者: qhhj
都是狡辩,不抹掉停车线,为的是“钓”你们这帮傻傻的市民,经典的“钓鱼”执法。

没有露天停车告示牌,就凭停车线你也敢停车?
-----------------------------------------------------
雷锋离开的日子
同城信息(Icity):
一宿醉的头像
头衔:注册会员
绿豆:368 黄豆:1
经验:230
主帖:14回帖:210
注册时间:2013-10-20
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-07-13 18:05 第8楼  
同城信息(Icity):
辉郎的头像
头衔:注册会员
绿豆:56761 黄豆:2
经验:7653
主帖:139回帖:6235
注册时间:2004-07-25
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-07-13 18:39 第9楼  
最终解释权问题,维权不易啊。
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
灰蓝色天空的头像
头衔:注册会员
绿豆:52599 黄豆:2
经验:9929
主帖:506回帖:8916
注册时间:2007-05-27
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-07-13 19:38 第10楼  
去年我在东兴路边停车,地下停车线模糊,有告示牌停车收费,后来挨贴单,我拍好照片拿单子克东兴交警队投诉,接待警官讲那一带的停车位已经取消,我讲我是看见告示牌才停的,警官也承认没有及时清理停车告示牌,后来收走我的处罚单给消单了
同城信息(Icity):
nongnei的头像
头衔:注册会员
绿豆:14409 黄豆:2
经验:51323
主帖:6491回帖:43709
注册时间:2009-10-25
来自:广西柳州


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-07-13 21:08 第11楼  
引用:
作者: 灰蓝色天空
去年我在东兴路边停车,地下停车线模糊,有告示牌停车收费,后来挨贴单,我拍好照片拿单子克东兴交警队投诉,接待警官讲那一带的停车位已经取消,我讲我是看见告示牌才停的,警官也承认没有及时清理停车告示牌,后来收走我的处罚单给消单了

同党不同天


-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
nongnei的头像
头衔:注册会员
绿豆:14409 黄豆:2
经验:51323
主帖:6491回帖:43709
注册时间:2009-10-25
来自:广西柳州


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-07-14 13:35 第12楼  
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
qhhj的头像
头衔:注册会员
绿豆:3903 黄豆:0
经验:531
主帖:63回帖:458
注册时间:2014-06-21
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-07-14 16:38 第13楼  
同城信息(Icity):
nongnei的头像
头衔:注册会员
绿豆:14409 黄豆:2
经验:51323
主帖:6491回帖:43709
注册时间:2009-10-25
来自:广西柳州


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-07-15 13:38 第14楼  
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
nongnei的头像
头衔:注册会员
绿豆:14409 黄豆:2
经验:51323
主帖:6491回帖:43709
注册时间:2009-10-25
来自:广西柳州


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-07-16 13:37 第15楼  
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
讲实话222的头像
头衔:注册会员
绿豆:1101 黄豆:0
经验:274
主帖:2回帖:270
注册时间:2014-08-13
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-08-03 09:28 第16楼  
鱼峰区城管执法局回复:经查,对该处的车辆停放秩序治理是多部门协作开展的,该处告示牌不是执法局设置的。放置在公共场所规范管理和指示、提醒用的告示牌,在实际管理工作中,因不可抗力损耗或遗失时有发生,属自然损耗。
同城信息(Icity):
本版内容仅代表网民个人观点,不代表本网立场