您现在的位置: 红豆社区 城市论坛 崇左论坛 → 请问“崇左-上思”二级路之罗白至...
本版版主:千江映月
社区广播站:
  推荐:
  标题: 请问“崇左-上思”二级路之罗白至板利路段是哪个局管? 精彩文章(您是本帖第989个阅读者|本帖回复: 8)
czln的头像
头衔:注册会员
绿豆:284 黄豆:0
经验:256
主帖:23回帖:224
注册时间:2009-08-09
来自:


  回复  引用 悄悄话 评价  收藏  看楼主  [更多功能] 发表于 2018-06-20 16:30 第1楼  
打印|帮助|
如题:请问“崇左-上思”二级路之罗白至板利路段是哪个局管还是哪个地方管?

崇左至罗白二级路给某部门点赞三个;

但罗白-板利-南庆路段实在太坑坑哇哇了,也不知道是哪个局管还是哪个地方管?弱弱问一下是否有规划重铺?

同城信息(Icity):
红豆社区编辑提示您注意

江州公路管理局
发表时间:2018-07-13 18:02
这位网友:

你好,现就帖子中所反映情况,现回复如下:

罗白至板利路段属于S213 线(新编S313线)德保至板利公路中的一段,由我局负责管养。崇左生态公园至板利路段因交通量较大,加之超期服役,导致出现坑槽、沉陷等病害。为此,我局2017年已向上级主管部门申报立项进行大修,S213线德保至板利K223+000~K228+500段(江州区板利乡三合屯至板利乡)路面大修工程,近期已获批复。目前,该项目已完成招投标工作,7月中下旬开工建设,计划今年12月底完工。

感谢您对公路事业的关心和支持。





广西壮族自治区江州公路管理局

2018年7月13日


无钱修路的头像
头衔:注册会员
绿豆:6583 黄豆:0
经验:952
主帖:37回帖:901
注册时间:2015-12-06
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-06-21 09:28 第2楼  
大的来说,归共产党管理,小的就不知道了哦
同城信息(Icity):
hxdens的头像
头衔:注册会员
绿豆:12128 黄豆:0
经验:1543
主帖:190回帖:1326
注册时间:2007-09-18
来自:广西崇左


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-06-21 09:52 第3楼  
确实是挺烂的
同城信息(Icity):
午后的头像
头衔:注册会员
绿豆:605 黄豆:0
经验:200
主帖:2回帖:197
注册时间:2013-04-27
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-06-21 12:07 第4楼  
三不管
同城信息(Icity):
克格勃的头像
头衔:注册会员
绿豆:9437 黄豆:3
经验:7025
主帖:221回帖:6216
注册时间:2004-02-08
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-07-06 00:33 第5楼  
不是好事的都不是谁管,是好事的都是谁管。
-----------------------------------------------------
阿弥陀佛!
同城信息(Icity):
算命先生123的头像
头衔:注册会员
绿豆:5781 黄豆:0
经验:2313
主帖:75回帖:2158
注册时间:2015-09-20
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-07-06 12:49 第6楼  
归上思县
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
江州公路管理局的头像
头衔:注册会员
绿豆:4 黄豆:0
经验:5
主帖:0回帖:4
注册时间:2017-06-26
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-07-13 18:02 第7楼  
这位网友:

  你好,现就帖子中所反映情况,现回复如下:

罗白至板利路段属于S213 线(新编S313线)德保至板利公路中的一段,由我局负责管养。崇左生态公园至板利路段因交通量较大,加之超期服役,导致出现坑槽、沉陷等病害。为此,我局2017年已向上级主管部门申报立项进行大修,S213线德保至板利K223+000~K228+500段(江州区板利乡三合屯至板利乡)路面大修工程,近期已获批复。目前,该项目已完成招投标工作,7月中下旬开工建设,计划今年12月底完工。

  感谢您对公路事业的关心和支持。





                           广西壮族自治区江州公路管理局

                               2018年7月13日


同城信息(Icity):
五山伯爷的头像
头衔:注册会员
绿豆:130547 黄豆:232
经验:65185
主帖:892回帖:63742
注册时间:2007-07-26
来自:广西南宁地区


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-07-13 20:44 第8楼  
-----------------------------------------------------
晓镜但愁云鬓改,
夜吟应觉月光寒.
同城信息(Icity):
ioqpqpoi的头像
头衔:注册会员
绿豆:4 黄豆:0
经验:19
主帖:2回帖:-1
注册时间:2011-05-16
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-07-21 01:21 第9楼  
11



同城信息(Icity):
本版内容仅代表网民个人观点,不代表本网立场