您现在的位置: 红豆社区 城市论坛 南宁论坛 → 历经6年申办业委会未果,到底牵动...
社区广播站:
  推荐:
  标题: 历经6年申办业委会未果,到底牵动了谁的奶酪? (您是本帖第61个阅读者|本帖回复: 2)
fubainihao的头像
头衔:注册会员
绿豆:162 黄豆:0
经验:29
主帖:2回帖:27
注册时间:2018-06-13
来自:


  回复  引用 悄悄话 评价  收藏  看楼主  [更多功能] 发表于 2018-06-14 07:22 第1楼  
打印|帮助|
请有关部门按照法律法规成立业主委员会,其它的都扯淡。不要乱加条件,再重复一次:请按照→法律法规成立业主委员会。
















-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
lvlv588的头像
头衔:注册会员
绿豆:156 黄豆:0
经验:77
主帖:0回帖:76
注册时间:2015-08-06
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-06-14 14:57 第2楼  
还有这种事???敢顶风!!
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
fubainihao的头像
头衔:注册会员
绿豆:162 黄豆:0
经验:29
主帖:2回帖:27
注册时间:2018-06-13
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-06-14 14:57 第3楼  
标题后先来之段:
翠林之约小区自交付使用11年来业主与物业有着太多的矛盾故事,报纸,电视,网上媒体多次报道……但想解决这些矛盾,还小区和谐的生活环境必需成立业主委员会才是唯一的办法。
然而,
小区历经6年合法申请,交齐所需材料,2018.1.22得到主管部门住建局的审批通过,(依法规60天内必须指导成立)但己过一百四十几天,社区还没有依法指导小区成立业委会。这是社区失职吗?还是背后有另的隐情?
希望政府依法指导我们小区成立业主委员会。让业主当家做主,让百姓安居乐业,共创和谐小区。
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
本版内容仅代表网民个人观点,不代表本网立场