您现在的位置: 红豆社区 城市论坛 来宾论坛 → 新建道路没预留排污井口?居民污...
本版版主:潇潇黔江雨 | 苹果苹果苹果 | 看晨曦
社区广播站:
  推荐:
看起来有点象的头像
头衔:注册会员
绿豆:5212 黄豆:0
经验:4143
主帖:29回帖:4050
注册时间:2009-08-13
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-06-09 15:00 第41楼  


图片为豆友【来宾市居民】拍摄于城南新区龙湾路。

-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
看起来有点象的头像
头衔:注册会员
绿豆:5212 黄豆:0
经验:4143
主帖:29回帖:4050
注册时间:2009-08-13
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-06-09 15:07 第42楼  


图片为豆友【来宾市居民】拍摄于城南新区龙湾路。

-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
看起来有点象的头像
头衔:注册会员
绿豆:5212 黄豆:0
经验:4143
主帖:29回帖:4050
注册时间:2009-08-13
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-06-09 15:08 第43楼  


图片为豆友【来宾市居民】拍摄于城南新区龙湾路。

-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
看起来有点象的头像
头衔:注册会员
绿豆:5212 黄豆:0
经验:4143
主帖:29回帖:4050
注册时间:2009-08-13
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-06-09 15:08 第44楼  


图片为豆友【来宾市居民】拍摄于城南新区龙湾路。

-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
看起来有点象的头像
头衔:注册会员
绿豆:5212 黄豆:0
经验:4143
主帖:29回帖:4050
注册时间:2009-08-13
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-06-11 14:31 第45楼  
搬砖前顶一顶。

-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
note623275840的头像
头衔:注册会员
绿豆:13743 黄豆:0
经验:744
主帖:4回帖:736
注册时间:2016-04-08
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-06-13 08:27 第46楼  
憋着急,还得再挖起来的一次的!钱多
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
看起来有点象的头像
头衔:注册会员
绿豆:5212 黄豆:0
经验:4143
主帖:29回帖:4050
注册时间:2009-08-13
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-06-13 14:40 第47楼  
引用:
作者: note623275840
憋着急,还得再挖起来的一次的!钱多




-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
看起来有点象的头像
头衔:注册会员
绿豆:5212 黄豆:0
经验:4143
主帖:29回帖:4050
注册时间:2009-08-13
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-06-13 14:41 第48楼  
一回搞清楚不好吗?

-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
不怕查水表的头像
头衔:注册会员
绿豆:29082 黄豆:0
经验:15738
主帖:232回帖:15342
注册时间:2017-10-11
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-06-13 14:45 第49楼  
引用:
作者: 看起来有点象
一回搞清楚不好吗?

一回?循环经济还怎么开展?


-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
看起来有点象的头像
头衔:注册会员
绿豆:5212 黄豆:0
经验:4143
主帖:29回帖:4050
注册时间:2009-08-13
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-06-13 14:49 第50楼  
引用:
作者: 不怕查水表
一回?循环经济还怎么开展?

挨老百姓叼杠脸没红呀?


-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
梦是一样的头像
头衔:注册会员
绿豆:17451 黄豆:0
经验:10128
主帖:232回帖:9845
注册时间:2013-11-21
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-06-14 14:24 第51楼  
引用:
作者: 看起来有点象
挨老百姓叼杠脸没红呀?

没红!


-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
来宾市城管局的头像
头衔:注册会员
绿豆:211 黄豆:1
经验:112
主帖:48回帖:61
注册时间:2015-02-05
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-06-14 19:21 第52楼  
网友 看起来有点象

您好,您反映的来华路没预留排污井口居民污水无处可排的问题,经核实,现答复如下:

来华路(柳来路至中南大道)工程,业主为来宾工投集团下属水投公司,施工单位为中舜建设集团有限公司。该项目设计污水管道检查井间距为50米/个,距离偏大,造成部分居民户内污水外排接入市政官网困难。发现问题后,项目业主和施工单位已现场和群众达成共识,沿线增加污水接入管井,便于居民房屋排出的污水经收集后排入道路排水系统。来宾市城市管理局作为行业主管部门,将继续与项目业主单位沟通并督促业主单位及时解决问题。

感谢您对城市管理工作的关心和支持!


来宾市城市管理局

2018年6月18日

同城信息(Icity):
抽涛断水的头像
头衔:会员
绿豆:159 黄豆:1
经验:104
主帖:12回帖:78
注册时间:2008-10-01
来自:广西来宾


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-06-14 20:19 第53楼  
很多道路设计不合理。
同城信息(Icity):
看起来有点象的头像
头衔:注册会员
绿豆:5212 黄豆:0
经验:4143
主帖:29回帖:4050
注册时间:2009-08-13
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-06-14 23:25 第54楼  
引用:
作者: 来宾市城管局
网友 “看起来有点象 ”

您好,您反映的来华路没预留排污井口居民污水无处可排的问题,经核实,现答复如下:

来华路(柳来路至中南大道)工程,业主为来宾工投集团下属水投公司,施工单位为中舜建设集团有限公司。该项目设计污水管道检查井间距为50米/个,距离偏大,造成部分居民户内污水外排接入市政官网困难。发现问题后...

谢谢市城管局的答复。

落款日期笔误成6月18日了。


-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
来宾市水投公司的头像
头衔:注册会员
绿豆:84 黄豆:1
经验:39
主帖:15回帖:24
注册时间:2013-07-09
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-06-15 09:45 第55楼  
关于来华路(原古沙路)排污问题的回复
尊敬的红豆网网友:

  感谢广大网友对我公司的关注与支持!对来华路排污问题,我公司现答复如下:

  来华路是由我公司作为项目业主承建的市委、市政府重大民生项目之一,该道路设计有雨污分流管,并在道路沿线设计有六个排污井口,目前已完成两个排污井口的建设,剩余四个井口正在抓紧建设中。

  针对网友提到的“居民污水无处排放问题”,我公司到现场核查,经过走访沿线居民,发现系道路中段确实有几户人家无法排放生活污水。为解决这一问题,我公司将在该段增设一个排污井,以便居民将家中的排污管接入。

  再次感谢网友宝贵的意见,在今后的工作中我们进一步加强项目管理,对项目建设过程中发现问题及时解决

          

来宾市桂中水城开发投资有限责任公司

       2018年6月15

同城信息(Icity):
一觉睡到天亮的头像
头衔:注册会员
绿豆:2501 黄豆:0
经验:1233
主帖:10回帖:1207
注册时间:2015-10-20
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-06-15 11:06 第56楼  
如果没有群众检举,那条路就这过去了祸,别的路呢?重复开挖再开挖钱算来算克最后都算到人民身上
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
看起来有点象的头像
头衔:注册会员
绿豆:5212 黄豆:0
经验:4143
主帖:29回帖:4050
注册时间:2009-08-13
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-06-15 16:45 第57楼  
引用:
作者: 来宾市水投公司
关于来华路(原古沙路)排污问题的回复

尊敬的红豆网网友:

  感谢广大网友对我公司的关注与支持!对来华路排污的问题,我公司现答复如下:

  来华路是由我公司作为项目业主承建的市委、市政府重大民生项目之一,该道路设计有雨污分流管,并在道路沿线设计有六个排污井口,目前已完成两个排污井口的建设,剩余四个井口正...

谢谢市水投公司的回复!


-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
看起来有点象的头像
头衔:注册会员
绿豆:5212 黄豆:0
经验:4143
主帖:29回帖:4050
注册时间:2009-08-13
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-06-15 16:46 第58楼  
引用:
作者: 一觉睡到天亮
如果没有群众检举,那条路就这过去了祸,别的路呢?重复开挖再开挖钱算来算克最后都算到人民身上

亡羊补牢为时未晚。


-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
家乡水的头像
头衔:注册会员
绿豆:87596 黄豆:1
经验:10046
主帖:159回帖:9841
注册时间:2009-06-25
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-06-15 17:18 第59楼  
现在还来得及,就怕到时候做好了又开挖,劳民伤财,发现问题都可以及时反映上来,这样能及时解决问题
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
看起来有点象的头像
头衔:注册会员
绿豆:5212 黄豆:0
经验:4143
主帖:29回帖:4050
注册时间:2009-08-13
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-06-15 18:31 第60楼  
引用:
作者: 家乡水
现在还来得及,就怕到时候做好了又开挖,劳民伤财,发现问题都可以及时反映上来,这样能及时解决问题




-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
本版内容仅代表网民个人观点,不代表本网立场