您现在的位置: 红豆社区 城市论坛 钦州论坛 → 关于对网帖《六和城退钱!六和城...
本版版主:happy牛爷 | 猪唛遮 | 钦北妹
社区广播站:
  推荐:
  标题: 关于对网帖《六和城退钱!六和城还我血汗钱......》的答复 (您是本帖第2063个阅读者|本帖回复: 17) (* 此帖子由于三个月内未有回复已被系统自动锁定,不允许回复)
灵山县住建局的头像
头衔:注册会员
绿豆:330 黄豆:0
经验:153
主帖:70回帖:83
注册时间:2012-02-21
来自:


  回复  引用 悄悄话 评价  收藏  看楼主  [更多功能] 发表于 2018-05-25 15:30 第1楼  
打印|帮助|
关于对网帖《六和城退钱!六和城还我血汗钱!六和城言而无信!!!》的答复


现就网帖反映的问题答复如下:

近段时间,我局不断收到要求退还六和城项目购房定金的购房民众投诉。我局高度重视,数次派员到六和城项目开发商广西六和投资有限公司了解核实情况,并对六和城项目违规收取购房定金的违规行为下发了整改通知书,责令项目开发商广西六和投资有限公司于2018年5月底前完成相关退款工作。

截止2018年5月18日,开发商已向购房民众退还购房定金334套,未退51套。我局已再次敦促开发商按整改要求,务必于2018年5月底前完成全部退款工作

感谢广大网友对我们工作的关注、支持和理解。

                    



                                    灵山县住房和城乡建设局

                                          2018年5月25日

[此帖于 2018-05-25 15:33 被 灵山县住建局 编辑]
同城信息(Icity):
蕊蕊的头像
头衔:注册会员
绿豆:1636 黄豆:0
经验:518
主帖:7回帖:482
注册时间:2004-06-11
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-05-25 19:44 第2楼  
-----------------------------------------------------
希望在缘份的天空下结识一些有缘的朋友。请留悄悄话
同城信息(Icity):
泉水的头像
头衔:注册会员
绿豆:2721 黄豆:0
经验:1545
主帖:4回帖:1158
注册时间:2005-11-02
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-05-27 10:02 第3楼  
-----------------------------------------------------
山青青 水蓝蓝
同城信息(Icity):
龙洞山老妖的头像
头衔:注册会员
绿豆:13386 黄豆:14
经验:31859
主帖:687回帖:30887
注册时间:2010-11-25
来自:来宾


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    1 发表于 2018-05-27 12:13 第4楼  
这个的部门有作为,大赞
-----------------------------------------------------
聊撩妞与拐,过过嘴巴瘾

同城信息(Icity):
反光背心的头像
头衔:注册会员
绿豆:1266 黄豆:0
经验:1218
主帖:42回帖:1174
注册时间:2012-09-04
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-05-27 19:31 第5楼  
可怜的六合城老总,建了这么多房,你们都吵要退,怎办?一套房一口价,声明手续不全,只能刚性住,推销完,得回成本钱。
-----------------------------------------------------
灵山向东
同城信息(Icity):
渊政文的头像
头衔:注册会员
绿豆:25096 黄豆:1
经验:8399
主帖:93回帖:8288
注册时间:2014-11-10
来自:广西


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-05-28 08:28 第6楼  
-----------------------------------------------------
希望豆友们多多帮助,共同学习。
同城信息(Icity):
朋友没有圈的头像
头衔:注册会员
绿豆:309 黄豆:0
经验:86
主帖:1回帖:84
注册时间:2018-03-02
来自:广西钦州灵山


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-05-28 08:57 第7楼  
剩下60套没人接手所以没钱退了
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
能者无畏的头像
头衔:注册会员
绿豆:20 黄豆:0
经验:10
主帖:1回帖:6
注册时间:2018-04-02
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    1 发表于 2018-05-28 13:24 第8楼  
六和城老总说有了预售证不给退了,4月29号叫我签名领:本人已经收到六和城退还房款两万元整。说了当天就得钱,直到现在也不给。要是他们老总在现场的话,后果可想而知
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
唔巴罗夫的头像
头衔:注册会员
绿豆:27 黄豆:0
经验:10
主帖:0回帖:10
注册时间:2016-09-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    1 发表于 2018-05-28 15:07 第9楼  
目前为止,仍然没收到退款通知,估计六合城根本没有把住建局当回事。退款遥遥无期,无奈。
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
Ω1129756727的头像
头衔:注册会员
绿豆:6 黄豆:0
经验:3
主帖:0回帖:3
注册时间:2018-04-02
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    1 发表于 2018-05-28 15:28 第10楼  
六和城老板骗我们的血汗钱,四月二十八号叫我去签转让书说五月四号五号可以退款给我们,等我们四去了六和城说不能退款,到了五月十四号发挞定通知书给我们说没收我们的定金,市长那边说五月底退款给我们,打电话去六和城问客服,客服说不老板没说要退给我们
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
德帅557的头像
头衔:注册会员
绿豆:10 黄豆:0
经验:3
主帖:0回帖:3
注册时间:2018-04-02
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-05-28 15:45 第11楼  
截止到目前仍未收到退款,今早打电话到售楼处咨询,该项目客服人员表示没有接到任何退款告知。还跟我们说已经给我们下达了挞定书,过了期限没有交齐首付款的将会没收预约金。对于这种不讲信用,欺压百姓,目无王法的企业,扰乱地方房产市场,希望地方主管部门能够加大对该其进行处罚,以能够还我们这些受害者的权益
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
钦州暖男的头像
头衔:注册会员
绿豆:2386 黄豆:0
经验:1171
主帖:11回帖:1151
注册时间:2016-04-05
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-05-28 21:27 第12楼  
引用:
作者: 德帅557
截止到目前仍未收到退款,今早打电话到售楼处咨询,该项目客服人员表示没有接到任何退款告知。还跟我们说已经给我们下达了挞定书,过了期限没有交齐首付款的将会没收预约金。对于这种不讲信用,欺压百姓,目无王法的企业,扰乱地方房产市场,希望地方主管部门能够加大对该其进行处罚,以能够还我们这些受害者的权益

六合城凭啥没收你的钱


-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
goalming的头像
头衔:注册会员
绿豆:2125 黄豆:0
经验:931
主帖:34回帖:871
注册时间:2012-01-17
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-05-28 22:51 第13楼  
这楼盘还经常下乡推销
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
Ω1129756727的头像
头衔:注册会员
绿豆:6 黄豆:0
经验:3
主帖:0回帖:3
注册时间:2018-04-02
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-05-28 23:23 第14楼  
                
引用:
作者: 反光背心
可怜的六合城老总,建了这么多房,你们都吵要退,怎办?一套房一口价,声明手续不全,只能刚性住,推销完,得回成本钱。
    
我们更可怜给六和城老板用工业用地改成住宅区骗我们老百姓的血汗钱        
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
Ω1129756727的头像
头衔:注册会员
绿豆:6 黄豆:0
经验:3
主帖:0回帖:3
注册时间:2018-04-02
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-05-28 23:25 第15楼  
                
引用:
作者: 反光背心
可怜的六合城老总,建了这么多房,你们都吵要退,怎办?一套房一口价,声明手续不全,只能刚性住,推销完,得回成本钱。
    
我们更可怜给六和城老板用工业用地改成住宅区骗我们老百姓的血汗钱        
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
德帅557的头像
头衔:注册会员
绿豆:10 黄豆:0
经验:3
主帖:0回帖:3
注册时间:2018-04-02
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-05-29 12:25 第16楼  
六和城现在已经目无王法了,欺压百姓,答应说退款的事现在就敷衍完事。。。4月29日六和城的财务经理打电话给我说可以退款,只要当天去签字按手印,当天立马打钱。。。当天我也已经签字按手印,但是钱并未到账,后来在追问下工作人员表示六和城领导又不肯退款了,到了5月中又给我发了挞定函,说要没收我的预约金,六和城真是不讲信用的,说话更放屁一样,不退钱还把自己说的理直气壮,恳请政府部门出面处理六和城这种不讲信用的企业项目
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
雪山飞人的头像
头衔:注册会员
绿豆:204 黄豆:0
经验:200
主帖:1回帖:163
注册时间:2006-04-14
来自:广东韶关


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-05-30 23:13 第17楼  
报告住建局,今天是5月30日,已经到了规定的期限了,但是,到时目前为止,还没有收到六和公司的退款通知,象他们这样明目张胆和政府主管部门对抗,后果非常严重,影响了相关部门的公信力,如果今后每个房产公司都学六和城那么牛嘿,那不是乱套了,最后损害的还是我们灵山人民的利益,还会阻碍灵山的经济发展。六和城希望你们能履行承诺,把违规收来的定金退回,不然你们以后花再多的做广告也是徒然的,因为你们已经失去了一个企业应该有的诚信,已经臭不可闻了。再怎么牛B,你也不是法外之地。
同城信息(Icity):
朋友没有圈的头像
头衔:注册会员
绿豆:309 黄豆:0
经验:86
主帖:1回帖:84
注册时间:2018-03-02
来自:广西钦州灵山


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-05-31 13:05 第18楼  
持续关注
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
本版内容仅代表网民个人观点,不代表本网立场