您现在的位置: 红豆社区 城市论坛 钦州论坛 → 一段没有政府敢认的路,钦州湾大...
本版版主:happy牛爷 | 猪唛遮 | 钦北妹
社区广播站:
  推荐:
  标题: 一段没有政府敢认的路,钦州湾大道泥桥至北站路段!! 精彩文章(您是本帖第688个阅读者|本帖回复: 12) (* 此帖子由于三个月内未有回复已被系统自动锁定,不允许回复)
QZ12340的头像
头衔:注册会员
绿豆:15 黄豆:0
经验:4
主帖:2回帖:2
注册时间:2018-05-15
来自:


  回复  引用 悄悄话 评价  收藏  看楼主  [更多功能] 发表于 2018-05-15 23:26 第1楼  
打印|帮助|
     这是一段没有政府敢认的路,钦州湾大道泥桥至北站路段!!

    一段2公里的大道(街道),每天有无数的车辆出入,道路两边有无数的企业事业单位,小区,楼盘,还是北区进城的唯一道路。但是在这几年来,路面坑坑洼洼,烟尘滚滚,两边绿化带失修。请问究竞是由钦北区人民政府、钦北区交通局管理,还是由钦州市人民政府、钦州市政管理?

     这条道路(街道)是修还是不修,难道钦州市人民政府就连用沥清修修补补的钱也没有了,但是每天的洒水车回跑几次喷水作业,这些钱都是在那里来的,是不是希望道路坏了,天天得淋水赚钱吗?作为一方父母官,这是市区内的道路(街道),离市政府也就是5,6公里,这是郊区吗?这不值得领导们去关注吗?刚刚开完的十九大,你们认真学习过了没有,不应该是为民造福,为民着想,为环境着想么?请理解理解:人民的幸福感是从那里得到的,是从一条烂路来吗?烟尘滚滚中来吗?

       请钦北区人民政府,钦州市人民政府,给予一个明确的回答?















































帖子奖励 发帖人获得奖励:+9 绿豆. 理由:民生无小事. [操作人:钦北妹 2018-05-18 10:10]
最近评分
操作人 操作时间 评价
钦州如此强大2018-05-21 13:12好帖 ★★★
同城信息(Icity):
lgmmd的头像
头衔:注册会员
绿豆:9379 黄豆:0
经验:1835
主帖:6回帖:1822
注册时间:2017-07-26
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-05-16 00:26 第2楼  
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
美丽檀圩的头像
头衔:封禁用户
绿豆:3220 黄豆:0
经验:1603
主帖:4回帖:1589
注册时间:2015-09-21
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-05-16 05:51 第3楼  
还以为很严重,补一下就可以了。
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
美丽檀圩的头像
头衔:封禁用户
绿豆:3220 黄豆:0
经验:1603
主帖:4回帖:1589
注册时间:2015-09-21
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-05-16 05:54 第4楼  
用烟尘滚滚形容我以为是泥路哦
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
浦南县人的头像
头衔:注册会员
绿豆:37516 黄豆:0
经验:15105
主帖:10回帖:15089
注册时间:2011-02-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-05-18 07:32 第5楼  
同城信息(Icity):
bee030124166的头像
头衔:注册会员
绿豆:927 黄豆:0
经验:726
主帖:3回帖:722
注册时间:2011-07-04
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-05-18 19:00 第6楼  
补补就好,不是很烂
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
极速6的头像
头衔:封禁用户
绿豆:5263 黄豆:0
经验:2413
主帖:47回帖:2167
注册时间:2013-11-03
来自:广西钦州


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-05-18 20:42 第7楼  
这路天好滚滚泥尘,下雨十足泥水路。
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
反光背心的头像
头衔:注册会员
绿豆:1266 黄豆:0
经验:1218
主帖:42回帖:1174
注册时间:2012-09-04
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-05-18 21:22 第8楼  
补补又三年呀!节约点吧,想想过去

-----------------------------------------------------
灵山向东
同城信息(Icity):
沙角富二代的头像
头衔:注册会员
绿豆:530 黄豆:0
经验:149
主帖:9回帖:126
注册时间:2011-08-28
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-05-19 13:05 第9楼  
这段路去年已经列入人大议案,由王革冰书记亲自督办,但一年过去了,责任单位钦州市政局没有任何行动,看来市委书记的话也不灵了。




同城信息(Icity):
美丽檀圩的头像
头衔:封禁用户
绿豆:3220 黄豆:0
经验:1603
主帖:4回帖:1589
注册时间:2015-09-21
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-05-19 14:24 第10楼  
补补就行了,留点钱修边远山区吧!
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
极速6的头像
头衔:封禁用户
绿豆:5263 黄豆:0
经验:2413
主帖:47回帖:2167
注册时间:2013-11-03
来自:广西钦州


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-05-19 21:40 第11楼  
                
引用:
作者: 沙角富二代
这段路去年已经列入人大议案,由王革冰书记亲自督办,但一年过去了,责任单位钦州市政局没有任何行动,看来市委书记的话也不灵了。
    

市委书记难道也忘记这条烂路了?        
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
钦州如此强大的头像
头衔:注册会员
绿豆:19232 黄豆:2
经验:18030
主帖:396回帖:17187
注册时间:2010-04-29
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-05-21 13:14 第12楼  
钦州的城市道路到处洼洼坑坑,细节特别差,人行道也烂,证明钦州市府不行。
同城信息(Icity):
LHF6768的头像
头衔:注册会员
绿豆:239 黄豆:0
经验:247
主帖:17回帖:198
注册时间:2010-05-18
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-05-28 17:24 第13楼  
新三年,旧三年,缝缝补补又三年!
同城信息(Icity):
本版内容仅代表网民个人观点,不代表本网立场