您现在的位置: 红豆社区 城市论坛 来宾论坛 → 这个亭是否属于违章搭建?
本版版主:潇潇黔江雨 | 苹果苹果苹果 | 看晨曦
社区广播站:
  推荐:
  标题: [原创] 这个亭是否属于违章搭建? 精彩文章(您是本帖第2259个阅读者|本帖回复: 18) (* 此帖子由于三个月内未有回复已被系统自动锁定,不允许回复)
东片人的头像
头衔:注册会员
绿豆:149 黄豆:0
经验:109
主帖:4回帖:105
注册时间:2016-04-14
来自:


  回复  引用 悄悄话 评价  收藏  看楼主  [更多功能] 发表于 2018-05-10 12:26 第1楼  
打印|帮助|




      城南中学大门东侧有一个“报亭”,不知是否经过有关部门审批?是否属于违章搭建?简陋的“报亭”里摆放一些垃圾食品(也许是因这几天刚营业吧,摆放的货物品种比较少),每天只等候上学、放学时路过的学生(城南小学)来购买那些垃圾食品(不知是否办有营业执照?)


































同城信息(Icity):
红豆社区编辑提示您注意

来宾市城管局
发表时间:2018-05-14 11:04
网友“东片人”:
您好,您反映的城南中学大门东侧“报亭”问题,经核实,现答复如下:
510,兴宾区城市管理规划建设执法监察大队河西中队已派工作人员前往查处,并对业主梁寿勇下发限期整改通知书,要求其提供设置临时棚亭的相关审批手续。据悉,梁寿勇并未向城市管理主管部门提交设置临时棚亭的申请,故无法提供相关审批手续,日前,梁寿勇已自行拆除棚亭。
下一步我局将合理开发城市公共资源,扎实推进城市经营管理工作,进一步加强城区便民服务设施的建设经营管理,满足群众基本生活需要。
感谢您对城市管理工作的关心和支持!


来宾市城市管理局

2018.5.14







贫僧醉了的头像
头衔:注册会员
绿豆:1111 黄豆:0
经验:551
主帖:29回帖:521
注册时间:2015-12-02
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-05-10 13:05 第2楼  
太影响市容了,不过对面就是警亭,说不定是警察无聊开的,
同城信息(Icity):
不怕查水表的头像
头衔:注册会员
绿豆:19266 黄豆:0
经验:10925
主帖:151回帖:10656
注册时间:2017-10-11
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-05-10 13:21 第3楼  
不会是校长小舅子开的吧?
同城信息(Icity):
SV1605的头像
头衔:注册会员
绿豆:589 黄豆:0
经验:229
主帖:19回帖:208
注册时间:2013-04-09
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-05-10 13:47 第4楼  
在哪?我怎么不见?
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
来宾帅锅1的头像
头衔:注册会员
绿豆:499 黄豆:0
经验:249
主帖:4回帖:245
注册时间:2016-06-19
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-05-10 14:02 第5楼  
毒害下一代
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
爱吃土豆的小孩的头像
头衔:注册会员
绿豆:4200 黄豆:0
经验:2750
主帖:6回帖:2740
注册时间:2012-03-16
来自:广西来宾


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-05-10 15:36 第6楼  
同城信息(Icity):
李云龙..的头像
头衔:注册会员
绿豆:7698 黄豆:2
经验:8506
主帖:311回帖:7924
注册时间:2010-08-09
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-05-10 15:41 第7楼  
引用:
作者: 不怕查水表
不会是校长小舅子开的吧?

小姨子
-----------------------------------------------------
全心全意为人民服务用在某些单位或人的身上就是个笑话
同城信息(Icity):
18776207255的头像
头衔:注册会员
绿豆:4 黄豆:0
经验:2
主帖:0回帖:2
注册时间:2018-05-10
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    1 发表于 2018-05-10 17:34 第8楼  
你TM的眼瞎啊  哪只眼看到只有学生了  没看到有工地的买水吗
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
LIULAI123的头像
头衔:注册会员
绿豆:11896 黄豆:0
经验:6016
主帖:0回帖:6005
注册时间:2017-05-03
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-05-10 18:59 第9楼  
我认为属于
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
sbmfz的头像
头衔:注册会员
绿豆:32 黄豆:0
经验:15
主帖:1回帖:14
注册时间:2018-05-03
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    1 发表于 2018-05-10 23:05 第10楼  
有点人就没看得人家好点,能搭几久?人家捞点钱也不容易
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
桂中愤青的头像
头衔:注册会员
绿豆:255 黄豆:0
经验:121
主帖:1回帖:120
注册时间:2016-12-30
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-05-11 00:28 第11楼  
城管讲是他们批准的就不是违章
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
众塘的头像
头衔:注册会员
绿豆:669 黄豆:0
经验:332
主帖:1回帖:324
注册时间:2018-03-18
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-05-11 00:34 第12楼  
引用:
作者: sbmfz
有点人就没看得人家好点,能搭几久?人家捞点钱也不容易

这……


-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
宾城翁的头像
头衔:注册会员
绿豆:5927 黄豆:0
经验:2462
主帖:61回帖:2313
注册时间:2005-06-01
来自:广西


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-05-11 09:15 第13楼  
同城信息(Icity):
lutianchu的头像
头衔:注册会员
绿豆:542 黄豆:0
经验:261
主帖:8回帖:252
注册时间:2011-11-23
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    1 发表于 2018-05-11 11:00 第14楼  
不知道有没有城管批准,不过说实话,那里能有个便民亭买个水什么的,对步行的人其实也还不错,毕竟附近好像也没什么商店
同城信息(Icity):
来宾市城管局的头像
头衔:注册会员
绿豆:188 黄豆:1
经验:95
主帖:42回帖:50
注册时间:2015-02-05
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-05-14 11:04 第15楼  
网友“东片人”:
您好,您反映的城南中学大门东侧“报亭”问题,经核实,现答复如下:
         510,兴宾区城市管理规划建设执法监察大队河西中队已派工作人员前往查处,并对业主梁寿勇下发限期整改通知书,要求其提供设置临时棚亭的相关审批手续。据悉,梁寿勇并未向城市管理主管部门提交设置临时棚亭的申请,故无法提供相关审批手续,日前,梁寿勇已自行拆除棚亭。
    下一步我局将合理开发城市公共资源,扎实推进城市经营管理工作,进一步加强城区便民服务设施的建设经营管理,满足群众基本生活需要。
    感谢您对城市管理工作的关心和支持!


来宾市城市管理局

2018.5.14







同城信息(Icity):
忘记带纸的头像
头衔:注册会员
绿豆:340 黄豆:0
经验:211
主帖:2回帖:209
注册时间:2017-05-15
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-05-14 11:24 第16楼  
引用:
作者: 来宾市城管局
网友“东片人”:
您好,您反映的城南中学大门东侧“报亭”问题,经核实,现答复如下:
         5月10日,兴宾区城市管理规划建设执法监察大队河西中队已派工作人员前往查处,并对业主梁寿勇下发限期整改通知书,要求其提供设置临时棚亭的相关审批手续。据悉,梁寿勇并未向城市管理主管部门提交设置临时棚亭的申请,故无法提...

同城信息(Icity):
fang怀冷的头像
头衔:注册会员
绿豆:1118 黄豆:0
经验:564
主帖:1回帖:549
注册时间:2017-08-06
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    1 发表于 2018-05-14 12:00 第17楼  
不是什么杀人放火的事有的东西还是睁只眼闭只眼得好,都不容量。
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
18776207255的头像
头衔:注册会员
绿豆:4 黄豆:0
经验:2
主帖:0回帖:2
注册时间:2018-05-10
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-05-14 22:49 第18楼  
都是看不得人家好过而已  我就不相信每个报亭都有营业执照  有种都去查   十个有九个没有是执照  你怎么不去拍人家的  “东片人”
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
044978的头像
头衔:注册会员
绿豆:2 黄豆:0
经验:1
主帖:0回帖:1
注册时间:2018-05-10
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-05-14 22:52 第19楼  
他们就是看不得人家好点
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
本版内容仅代表网民个人观点,不代表本网立场