您现在的位置: 红豆社区 城市论坛 来宾论坛 → 这是市政局干的么(图)
本版版主:潇潇黔江雨 | 苹果苹果苹果 | 看晨曦
社区广播站:
  推荐:
  标题: 这是市政局干的么(图) 精彩文章(您是本帖第2493个阅读者|本帖回复: 16) (* 此帖子由于三个月内未有回复已被系统自动锁定,不允许回复)
来宾奥巴马的头像
头衔:注册会员
绿豆:5515 黄豆:0
经验:1471
主帖:47回帖:1397
注册时间:2016-03-14
来自:


  回复  引用 悄悄话 评价  收藏  看楼主  [更多功能] 发表于 2018-04-15 14:41 第1楼  
打印|帮助|
如图



市政作业是什么意思?









在这里干这事已经有一个多月了吧!这些算什么呢?飞龙小学附近臭气满天


-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
红豆社区编辑提示您注意

来宾市城管局
发表时间:2018-05-03 11:56
网友“来宾奥巴马”:

您好,您所反映的一辆标记“市政作业”车在飞龙小学附近倾倒污水的问,经核查,相关情况答复如下:

经与负责清扫该路段的环卫人员了解获悉,近一个月来,偶尔有一辆标记“市政作业”车辆到此次将废水倾倒至雨污管网。

我局从事市政作业的车辆均未喷绘“市政作业”字样,在该处倾倒废水车辆的“市政作业”标识疑为从事该工作的单位或个人私自喷绘,其权属问题我局将在下一步请求交警部门进行调查。同时,我局将加强对乱倾倒污水、建筑垃圾行为的巡查和监管,维护良好市容环境。

再次感谢您对城市管理工作的关心和支持。

来宾市城市管理局

2018年5月3日



大越君的头像
头衔:注册会员
绿豆:714 黄豆:0
经验:279
主帖:2回帖:270
注册时间:2013-10-05
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-04-15 15:53 第2楼  
来宾环保局出来走两步
同城信息(Icity):
大越君的头像
头衔:注册会员
绿豆:714 黄豆:0
经验:279
主帖:2回帖:270
注册时间:2013-10-05
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-04-15 15:53 第3楼  
违法排污,这是要坐劳的
同城信息(Icity):
龙东的头像
头衔:注册会员
绿豆:881 黄豆:0
经验:390
主帖:51回帖:329
注册时间:2014-03-20
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-04-15 16:31 第4楼  
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
花夜行的头像
头衔:注册会员
绿豆:1473 黄豆:0
经验:701
主帖:17回帖:679
注册时间:2017-07-17
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-04-15 19:51 第5楼  
是不是排粪便呀!这种车子不是专门抽化粪池的吗?什么拿来路也倒出来咧!
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
老二爷的头像
头衔:注册会员
绿豆:120 黄豆:0
经验:43
主帖:0回帖:40
注册时间:2018-03-23
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-04-15 20:03 第6楼  
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
来宾奥巴马的头像
头衔:注册会员
绿豆:5515 黄豆:0
经验:1471
主帖:47回帖:1397
注册时间:2016-03-14
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-04-15 21:05 第7楼  
引用:
作者: 花夜行
是不是排粪便呀!这种车子不是专门抽化粪池的吗?什么拿来路也倒出来咧!

这个得问来宾市政局了


-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
360820560的头像
头衔:注册会员
绿豆:5672 黄豆:0
经验:6414
主帖:186回帖:5952
注册时间:2006-02-03
来自:广西来宾


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-04-15 22:02 第8楼  
倾倒粪水,都是私人的吧。要是市政的,这政府也太胡闹了。
-----------------------------------------------------
世界那么大,来宾是我家。
同城信息(Icity):
mkk8686的头像
头衔:注册会员
绿豆:1918 黄豆:0
经验:952
主帖:11回帖:933
注册时间:2016-01-28
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-04-16 00:12 第9楼  
是不是工业废水?
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
来宾奥巴马的头像
头衔:注册会员
绿豆:5515 黄豆:0
经验:1471
主帖:47回帖:1397
注册时间:2016-03-14
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-04-16 00:35 第10楼  
引用:
作者: 360820560
倾倒粪水,都是私人的吧。要是市政的,这政府也太胡闹了。

车子明显写着市政作业


-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
柳絮飞花的头像
头衔:注册会员
绿豆:851 黄豆:0
经验:819
主帖:5回帖:779
注册时间:2009-07-15
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-04-16 09:37 第11楼  
有点过份!市政不管!直接市长信箱

同城信息(Icity):
来宾市城管局的头像
头衔:注册会员
绿豆:210 黄豆:1
经验:111
主帖:48回帖:60
注册时间:2015-02-05
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-05-03 11:56 第12楼  
网友“来宾奥巴马”:

您好,您所反映的一辆标记“市政作业”车在飞龙小学附近倾倒污水的问,经核查,相关情况答复如下:

经与负责清扫该路段的环卫人员了解获悉,近一个月来,偶尔有一辆标记“市政作业”车辆到此次将废水倾倒至雨污管网。

我局从事市政作业的车辆均未喷绘“市政作业”字样,在该处倾倒废水车辆的“市政作业”标识疑为从事该工作的单位或个人私自喷绘,其权属问题我局将在下一步请求交警部门进行调查。同时,我局将加强对乱倾倒污水、建筑垃圾行为的巡查和监管,维护良好市容环境。

再次感谢您对城市管理工作的关心和支持。

                          来宾市城市管理局

                               2018年5月3日



同城信息(Icity):
不怕查水表的头像
头衔:注册会员
绿豆:23782 黄豆:0
经验:13138
主帖:194回帖:12803
注册时间:2017-10-11
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-05-03 12:21 第13楼  
有背景吧?

-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
家乡水的头像
头衔:注册会员
绿豆:84991 黄豆:1
经验:9742
主帖:157回帖:9540
注册时间:2009-06-25
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-05-03 12:23 第14楼  
半个月了才回复,那么久
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
fengz1018的头像
头衔:注册会员
绿豆:653 黄豆:0
经验:570
主帖:1回帖:561
注册时间:2016-08-30
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-05-03 12:40 第15楼  
更久才回复,回复了也没有什么实际意义,就讲一通官话,问题还是没有得到解决,顶多就是抓两个临时工或者叫人在另外一个地方倒 了
同城信息(Icity):
来宾奥巴马的头像
头衔:注册会员
绿豆:5515 黄豆:0
经验:1471
主帖:47回帖:1397
注册时间:2016-03-14
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-05-03 13:29 第16楼  
需要车牌可以提供
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
来宾奥巴马的头像
头衔:注册会员
绿豆:5515 黄豆:0
经验:1471
主帖:47回帖:1397
注册时间:2016-03-14
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-05-03 13:31 第17楼  
不回复本来也这样过去了,但是你们回复了我就说吧!不是偶尔,是差不多一个月了天天这样,后来我发帖以后有所改进,他们之间把160管套在车后的出水管排下排水沟
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
本版内容仅代表网民个人观点,不代表本网立场