您现在的位置: 红豆社区 城市论坛 玉林论坛 → 玉州区人民法院为什么要坚持明错...
本版版主:八叔 | 心静自然凉 | 偶是路人
社区广播站:
  推荐:玉林频道  
  标题: [原创] 玉州区人民法院为什么要坚持明错不改 (您是本帖第3716个阅读者|本帖回复: 149)
唐璜的头像
头衔:注册会员
绿豆:2685 黄豆:0
经验:2741
主帖:17回帖:2643
注册时间:2012-05-16
来自:


  回复  引用 悄悄话 评价  收藏  看楼主  [更多功能] 发表于 2018-03-19 13:35 第1楼  
打印|帮助|
驳斥《玉州区人民法院关于申请执行人折瑞军与被执行人玉林市供销合作社失业保险待遇纠纷一案情况说明》的说明



2018年1月28日收到《玉州区人民法院关于申请执行人折瑞军与被执行人玉林市供销合作社失业保险待遇纠纷一案情况说明》,我经反复阅读和认真思考后,认为玉州区人民法院的所谓说明只是维护其枉法裁定的诡辩。在此驳斥说明如下:

1:说明提及的中院(2004)玉中执字第139号民事裁定书因与本人执行案无关,且是十多年前的东西,最重要的问题是该裁定书认定玉林市供销社对正泰公司进行了清算并说明正泰公司无财产和债权违背事实。玉林市供销社向中院提供的所谓正泰公司清算报告只是胡弄人民法院逃避法律责任的伪证。人民法院有责任查明事实真相并对制造伪证者依法惩处。

2:说明提及直接与本案相关的玉林市供销社2015211日向玉州区人民法院提供的所谓《玉林市正泰物资有限责任公司财产清算报告》同是胡弄人民法院逃避法律责任的伪证。事实和理由:

A:《清算报告》一、声称市供销社成立了清算小组对正泰公司进行了清算没有任何事实证据。清算组何时成立?组成人员有谁?组长是谁?本人2017417日曾向玉林市供销社邮递呈交《信息公开申请书》,要求向社会或本人公开所谓对正泰公司进行财产清算的具体信息,查实玉林供销社已收到申请书,但至今本人未收到任何回复,证明本人推断《清算报告》为伪证的正确性。

B:《清算报告》声称正泰猪场为租赁其他公司的房屋和场地不是事实!正泰猪场场地是根据市供销社专门发文无偿划拨的,我在正泰公司上班时整理档案时曾对这份文件整理编号。记忆深刻!若否认,请提供租赁合同证明?!《清算报告》声称猪场现已由其他经营业主使用,未发现正泰公司留下有可供执行的财产也不是事实!正泰公司主要经营场所在未按法定条件和程序进行清算和撤销前所有权仍属正泰公司。其租金收入应属正泰公司。正泰猪场建场大棚和猪栏等设施主要用铁管、钢筋、星铁等金属构成并自备有价值近十万元的饲料加工设备,俗话说烂船有几斤钉!声称未发现正泰公司留下有可供执行的财物不是事实!

C:《清算报告》声称2004年在某案执行中玉林市供销合作联社与正泰公司股东共同对正泰公司进行了财产清算并向中院提交了清算报告不可能是事实!若真有清算报告也是同提供夲案的清算报告一样是弄虚作假、推卸责任、愚弄法院!因为:2003年至2008年正泰猪场承包给石鼓塘村民陶发盛,这个事实已经201554日上午谭协飞法官与陶发盛电话询问中得到证实!此事我可以同协飞法官面对面对质证实。20141021日玉州区法院作出判决书确认的法律事实中明确认定:正泰公司与供销总公司被吊销营业执照后未进行资产清算和安置员工。难道玉州区法院这个法律认定没有权威性?

D:《清算报告》声称“经查未发现正泰公司留下有何帐册和财务凭证等物品,”不是事实且荒唐可笑!正泰公司吊销营业执照前市供销社是公司实际控制人,人、财、物由其副主任梁伟康控制,正泰公司吊销营业执照后市供销社是公司法定清算主体。市供销社还是正泰公司的上级主管部门,出资人和开办单位。如果未发现正泰公司留下有何帐册和财务凭证等物品是事实,那么只能断定市供销社违法或失职,理应承担不利责任!

3:说明对拖延送达裁定书声称20157月已电话通知本人,是我一直未到法院领取所致。对此我声明:到目前为止,我都没有接听到过玉州区人民法院与本案执行相关的任何电话。我若讲假话,自诅自己及家人不得好死。玉州区人民法院这种推责抵赖(无法证实真假)令人叫绝。但我要大声质问一句:我人在梧州,为什么不釆用常规的邮递送达呢???

4:玉林市供销社不仅在本执行案中恶意制造伪证提供法院,在与本案诉讼庭审时也恶意提供了两份伪证,其中一份因太假太假被判无效,别一份在本人补充陈述明确指出是作假伪证后居然也被玉州区法院确认“真实有效”并作为案件最主要的判决依据。关于玉林市供销社在民事诉讼中屡屡斗胆恶意伪造证据并得到法院确认为真实有效的诡异现象,本人将另文详细公开发表作深层揭露,期待引发玉林市党委、政府、人大、政协的高度重视和广大网民对司法腐败的高度警惕。

5:说明对本人为配合本执行案,2015年3月10日──2015年5月20日共向法院和谭协飞呈交《信函》《对(玉林市正泰物资有限责任公司财产清算报告)严正驳诉》《关于玉林正泰物资有限责任公司被吊销营业执照后资产情况的说明》一份《对正泰公司被吊销营业执照时拥有正泰猪场等巨额资产事实知情人名单》等四份材料恶意回避,只字不提玉州区法院采取一边倒的行为令人费解,有失公平公正

6正泰物资有限责任公司2003627日因不年检原因被吊销营业执照时在兴业县石鼓塘拥有正泰猪场并于2003年─2008年以每年6万元交由石鼓塘村民陶×盛承包经营是任何单位和个人包括玉州区人民法院都不容否认的事实!为了证明这个事实真的是事实,我郑重向玉州区人民法院承诺:我愿意垫支所有开支费用,要求贵院派调法官与我一起到包括玉林市供销社在内的相关人员(猪场承包人、正泰公司会计、出纳、负责人等)进行真相调查。如果调查结果证明我讲的事实不是事实,我跪下向市供销社和法院、经办法官道歉并放弃全部劳动争议诉讼;如果调查结果证明我讲的事实确是事实,法院依法执行就行了。院长大人:为这小小要求跪求你同意好吗!?

玉林市供销社主要依靠几个恶意制造的伪证就打赢与我的劳动争议官司。若是真正公平公正的法院裁决,伪证者不可能赢还要被依法惩处!玉州区人民法院根据被告的恶意伪证为依据作出的裁定合理合法吗?





                           折瑞军

                   2018129







同城信息(Icity):
唐璜的头像
头衔:注册会员
绿豆:2685 黄豆:0
经验:2741
主帖:17回帖:2643
注册时间:2012-05-16
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    1 发表于 2018-03-19 15:47 第2楼  
我郑重向玉州区人民法院承诺:我愿意垫支所有开支费用,要求贵院派调法官与我一起到包括玉林市供销社在内的相关人员(猪场承包人、正泰公司会计、出纳、负责人等)进行真相调查。如果调查结果证明我讲的事实不是事实,我跪下向市供销社和法院、经办法官道歉并放弃全部劳动争议诉讼;如果调查结果证明我讲的事实确是事实,法院依法执行就行了。院长大人:为这小小要求跪求你同意好吗!?

同城信息(Icity):
唐璜的头像
头衔:注册会员
绿豆:2685 黄豆:0
经验:2741
主帖:17回帖:2643
注册时间:2012-05-16
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-03-19 17:36 第3楼  
2003年至2008年正泰猪场承包给石鼓塘村民陶发盛,这个事实已经201554日上午谭协飞法官与陶发盛电话询问中得到证实!此事我可以同协飞法官面对面对质证实。20141021日玉州区法院作出判决书确认的法律事实中明确认定:正泰公司与供销总公司被吊销营业执照后未进行资产清算和安置员工。难道玉州区法院这个法律认定没有权威性?

同城信息(Icity):
唐璜的头像
头衔:注册会员
绿豆:2685 黄豆:0
经验:2741
主帖:17回帖:2643
注册时间:2012-05-16
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-03-19 18:51 第4楼  
玉林市供销社主要依靠几个恶意制造的伪证就打赢与我的劳动争议官司。若是真正公平公正的法院裁决,伪证者不可能赢还要被依法惩处!玉州区人民法院根据被告的恶意伪证为依据作出的裁定合理合法吗?



同城信息(Icity):
唐璜的头像
头衔:注册会员
绿豆:2685 黄豆:0
经验:2741
主帖:17回帖:2643
注册时间:2012-05-16
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-03-20 09:29 第5楼  
我郑重向玉州区人民法院承诺:我愿意垫支所有开支费用,要求贵院派调法官与我一起到包括玉林市供销社在内的相关人员(猪场承包人、正泰公司会计、出纳、负责人等)进行真相调查。如果调查结果证明我讲的事实不是事实,我跪下向市供销社和法院、经办法官道歉并放弃全部劳动争议诉讼;如果调查结果证明我讲的事实确是事实,法院依法执行就行了。院长大人:为这小小要求跪求你同意好吗!?

同城信息(Icity):
唐璜的头像
头衔:注册会员
绿豆:2685 黄豆:0
经验:2741
主帖:17回帖:2643
注册时间:2012-05-16
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-03-20 09:34 第6楼  
正泰物资有限责任公司2003627日因不年检原因被吊销营业执照时在兴业县石鼓塘拥有正泰猪场并于2003年─2008年以每年6万元交由石鼓塘村民陶×盛承包经营是任何单位和个人包括玉州区人民法院都不容否认的事实!
同城信息(Icity):
唐璜的头像
头衔:注册会员
绿豆:2685 黄豆:0
经验:2741
主帖:17回帖:2643
注册时间:2012-05-16
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-03-20 10:51 第7楼  
玉林市供销社主要依靠几个恶意制造的伪证就打赢与我的劳动争议官司。若是真正公平公正的法院裁决,伪证者不可能赢还要被依法惩处!玉州区人民法院根据被告的恶意伪证为依据作出的裁定合理合法吗?


同城信息(Icity):
唐璜的头像
头衔:注册会员
绿豆:2685 黄豆:0
经验:2741
主帖:17回帖:2643
注册时间:2012-05-16
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-03-20 12:50 第8楼  
本人2017417日曾向玉林市供销社邮递呈交《信息公开申请书》,要求向社会或本人公开所谓对正泰公司进行财产清算的具体信息,查实玉林供销社已收到申请书,但至今本人未收到任何回复,证明本人推断《清算报告》为伪证的正确性。

同城信息(Icity):
唐璜的头像
头衔:注册会员
绿豆:2685 黄豆:0
经验:2741
主帖:17回帖:2643
注册时间:2012-05-16
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-03-20 12:56 第9楼  
       本人计划近日公开暴光玉林市供销社在与本人劳动争议官司庭审时向法庭提供恶意篡改制造的伪证。该伪证居然被玉州区人民法院确认“真实有效”!
同城信息(Icity):
唐璜的头像
头衔:注册会员
绿豆:2685 黄豆:0
经验:2741
主帖:17回帖:2643
注册时间:2012-05-16
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-03-20 14:27 第10楼  
  本人计划近日公开暴光玉林市供销社在与本人劳动争议官司庭审时向法庭提供恶意篡改制造的伪证。该伪证居然被玉州区人民法院确认“真实有效”!
同城信息(Icity):
唐璜的头像
头衔:注册会员
绿豆:2685 黄豆:0
经验:2741
主帖:17回帖:2643
注册时间:2012-05-16
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-03-21 10:34 第11楼  
2003年至2008年正泰猪场承包给石鼓塘村民陶发盛,这个事实已经201554日上午谭协飞法官与陶发盛电话询问中得到证实!此事我可以同协飞法官面对面对质证实。
同城信息(Icity):
唐璜的头像
头衔:注册会员
绿豆:2685 黄豆:0
经验:2741
主帖:17回帖:2643
注册时间:2012-05-16
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-03-21 11:36 第12楼  
正泰物资有限责任公司2003627日因不年检原因被吊销营业执照时在兴业县石鼓塘拥有正泰猪场并于2003年─2008年以每年6万元交由石鼓塘村民陶×盛承包经营是任何单位和个人包括玉州区人民法院都不容否认的事实!
同城信息(Icity):
唐璜的头像
头衔:注册会员
绿豆:2685 黄豆:0
经验:2741
主帖:17回帖:2643
注册时间:2012-05-16
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-03-24 13:15 第13楼  
2003年至2008年正泰猪场承包给石鼓塘村民陶发盛,这个事实已经201554日上午谭协飞法官与陶发盛电话询问中得到证实!此事我可以同协飞法官面对面对质证实
同城信息(Icity):
唐璜的头像
头衔:注册会员
绿豆:2685 黄豆:0
经验:2741
主帖:17回帖:2643
注册时间:2012-05-16
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-03-26 10:35 第14楼  
玉林市供销社主要依靠几个恶意制造的伪证就打赢与我的劳动争议官司。若是真正公平公正的法院裁决,伪证者不可能赢还要被依法惩处!玉州区人民法院根据被告的恶意伪证为依据作出的裁定合理合法吗?


同城信息(Icity):
唐璜的头像
头衔:注册会员
绿豆:2685 黄豆:0
经验:2741
主帖:17回帖:2643
注册时间:2012-05-16
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-03-28 10:35 第15楼  
玉林市供销社主要依靠几个恶意制造的伪证就打赢与我的劳动争议官司。若是真正公平公正的法院裁决,伪证者不可能赢还要被依法惩处!玉州区人民法院根据被告的恶意伪证为依据作出的裁定合理合法吗?


同城信息(Icity):
唐璜的头像
头衔:注册会员
绿豆:2685 黄豆:0
经验:2741
主帖:17回帖:2643
注册时间:2012-05-16
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-03-29 11:11 第16楼  
2003年至2008年正泰猪场承包给石鼓塘村民陶发盛,这个事实已经201554日上午谭协飞法官与陶发盛电话询问中得到证实!此事我可以同协飞法官面对面对质证实。
同城信息(Icity):
玉林人99的头像
头衔:注册会员
绿豆:227 黄豆:0
经验:234
主帖:1回帖:225
注册时间:2014-02-17
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-03-29 16:28 第17楼  
太多法官为了利益,明目张胆,颠倒黑白枉法判决。

同城信息(Icity):
唐璜的头像
头衔:注册会员
绿豆:2685 黄豆:0
经验:2741
主帖:17回帖:2643
注册时间:2012-05-16
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-03-30 10:42 第18楼  
玉林市供销社主要依靠几个恶意制造的伪证就打赢与我的劳动争议官司。若是真正公平公正的法院裁决,伪证者不可能赢还要被依法惩处!玉州区人民法院根据被告的恶意伪证为依据作出的裁定合理合法吗?


同城信息(Icity):
唐璜的头像
头衔:注册会员
绿豆:2685 黄豆:0
经验:2741
主帖:17回帖:2643
注册时间:2012-05-16
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-03-30 12:55 第19楼  
太多法官为了利益,明目张胆,颠倒黑白枉法判决。

同城信息(Icity):
唐璜的头像
头衔:注册会员
绿豆:2685 黄豆:0
经验:2741
主帖:17回帖:2643
注册时间:2012-05-16
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-03-30 14:43 第20楼  
玉林市供销社主要依靠几个恶意制造的伪证就打赢与我的劳动争议官司。若是真正公平公正的法院裁决,伪证者不可能赢还要被依法惩处!玉州区人民法院根据被告的恶意伪证为依据作出的裁定合理合法吗?



同城信息(Icity):
本版内容仅代表网民个人观点,不代表本网立场