您现在的位置: 红豆社区 城市论坛 崇左论坛 → 宁明县那堪镇垌中村街道光身铝线...
本版版主:千江映月
社区广播站:
  推荐:
@2226500770的头像
头衔:注册会员
绿豆:114 黄豆:0
经验:45
主帖:3回帖:33
注册时间:2018-02-09
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-02-12 22:27 第41楼  
引用:
作者: 追求money
顶,请楼主阅读



你看得出这张图的四条线其中三条平行,为什么有一条就比那三条低,这难道不是下垂?不会摇晃,来检查的人有没有到楼上去看那几条电线的新碰撞出火花的新痕迹????


-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
@2226500770的头像
头衔:注册会员
绿豆:114 黄豆:0
经验:45
主帖:3回帖:33
注册时间:2018-02-09
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-02-12 22:43 第42楼  
引用:
作者: 客游者
看楼房和线路电杆对比就懂是先有线路啦!房子都还相对来说新,线路都是98或99年的老线路电杆

呵呵,先有电?


-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
@2226500770的头像
头衔:注册会员
绿豆:114 黄豆:0
经验:45
主帖:3回帖:33
注册时间:2018-02-09
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-02-12 22:50 第43楼  
引用:
作者: nmwgzx
关于《崇左宁明县那堪镇垌中村,供电电线严重危害人身安全》的答复

崇左论坛红豆社区网友“@2226500770 ”反映《崇左宁明县那堪镇垌中村,供电电线严重危害人身安全》, 反应无人理. 经营销部客服中心与公司安监部、那堪供电所等相关部门实地核实, 现将有关情况汇报如下:

1.宁明县那堪镇垌中村垌中台区及低压线路属于本公...

请在雷雨天来前改好就行,有的事说多了没用,用事实来说话就好,好多都是以眼为实。


-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
@2226500770的头像
头衔:注册会员
绿豆:114 黄豆:0
经验:45
主帖:3回帖:33
注册时间:2018-02-09
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-02-12 23:00 第44楼  
引用:
作者: 管理二班
拉好电线了才起的房子,起好房子来喊电线违规了,应该叫城建或规划局查下楼主的准建和房产属不属于违建才行,粘贴一下《根据《电力设施保护条例》第十七条规定:城乡建设规划主管部门审批或规划已建电力设施(或已经批准新建、改建、扩建、规划的电力设施)两侧的新建建筑物时,应当会同当地电力管理部门审查后批准。》,楼主...

这位兄弟说的很有道理,应该来查仔细点,说的违建,还有电线问题,好多都是用眼来说话才是真实,农民说十句不比有关系的一个眼神。


-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
追求money的头像
头衔:注册会员
绿豆:6618 黄豆:0
经验:3645
主帖:96回帖:3441
注册时间:2017-02-19
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-02-13 09:02 第45楼  
引用:
作者: @2226500770
http://pic.hongdou.gxnews.com.cn/picbbs/big/2018/0212/4261199_32384fb208ed45869757c738b3b8883b.jpg

你看得出这张图的四条线其中三条平行,为什么有一条就比那三条低,这难道不是下垂?不会摇晃,来检查的人有没有到楼上去看那几条电线的新碰撞出火花的新痕迹????

管辖电工不见吗?视而不管吗?


-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
陈有才的头像
头衔:注册会员
绿豆:12559 黄豆:12
经验:2494
主帖:811回帖:1651
注册时间:2013-11-09
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-02-13 16:06 第46楼  
  本人入崇坛较迟,还没认识“独孤令主”版主及大名顶顶“马大镇六少”网友,春节前,他俩就这样离开了我们,英年早逝,真可惜。

愿“独孤令主”版主、“马大镇六少”网友一路走好,天堂中活的开心快乐。

同城信息(Icity):
greentea003的头像
头衔:注册会员
绿豆:1 黄豆:0
经验:1
主帖:0回帖:1
注册时间:2018-02-22
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-02-22 15:58 第47楼  
话糙理不糙,赞一个
同城信息(Icity):
本版内容仅代表网民个人观点,不代表本网立场