您现在的位置: 红豆社区 城市论坛 河池论坛 → 屯级路硬化问题
社区广播站:
  推荐:
  标题: 屯级路硬化问题 (您是本帖第197个阅读者|本帖回复: 0) (* 历史库帖子不允许回复、编辑.)
13877815867的头像
头衔:注册会员
绿豆:4 黄豆:0
经验:3
主帖:1回帖:2
注册时间:2018-01-23
来自:


  回复  引用 悄悄话 评价  收藏  看楼主  [更多功能] 发表于 2018-01-23 21:55 第1楼  
打印|帮助|
我们是东兰县长江镇三堂村英达屯唯一通往899县道(施工中二级公路)的路全程1.2公里,路基4米,现还是泥路。这条通往外村上学、 农民务工、 货物运输的路,现在屯里的人还处于晴天一身土,雨天一身泥的状态。晴天时,车辆还可以勉强通行;可每逢雨天时,路面泥泞湿滑,又有陡坡,车辆根本无法通行,农民们外出务工、孩子们上学都只能穿着雨鞋步行前往,只得深一脚、 浅一脚的踏着泥浆往来,一不小心就会摔得满身是泥……交通很不便利。如现适逢秋季,车辆进不来,板栗和茶油果无法运输出去,果农们真是心急如焚……。若路面硬化后,受益面积达200亩以上。也是对三堂村为2017年脱贫,而我们屯也是贫困,那我们屯如何脱贫?所以现在路面亟待硬化。敬请上级主管部门领导审查立项,以解决路面硬化的问题,为盼。
同城信息(Icity):
本版内容仅代表网民个人观点,不代表本网立场