您现在的位置: 红豆社区 城市论坛 钦州论坛 → 坐等灵山县市政局回复
本版版主:happy牛爷 | 猪唛遮 | 钦北妹
社区广播站:
  推荐:
  标题: 坐等灵山县市政局回复 精彩文章(您是本帖第2556个阅读者|本帖回复: 18) (* 历史库帖子不允许回复、编辑.)
风雨桥旁的头像
头衔:注册会员
绿豆:2275 黄豆:0
经验:1125
主帖:26回帖:1065
注册时间:2015-07-31
来自:


  回复  引用 悄悄话 评价  收藏  看楼主  [更多功能] 发表于 2017-12-28 08:33 第1楼  
打印|帮助|
灵山县市政局,既然你们把双鹤一路周边街的菜市场赶过设在居民生活小区一楼了(所谓的食里不春丰市场),也划了相关车位,但你们是否有执法一视同仁,对于在市场周边乱停乱放的车辆能否拖离以整治你们所谓的市容环境,如果不能整治,是否考虑把菜市场迁移出居民生活小区一楼。
同城信息(Icity):
红豆社区编辑提示您注意

灵山县市政局
发表时间:2018-01-09 11:27
现就网贴反映的问题回复如下:
2017年12月26日县政府整治双鹤一路及其周边街巷占道经营的马路市场后,部分商户已进入食里春丰便民市场经营。为方便群众停放车辆,相关职能部门已在食里春丰市场周边的公共用地上划设了停车位,规范停车管理。由于监管机动车辆行驶、停放等行为不属我局职权范围之内,建议向交管等职能部门反映。下一步,我局将加强对双鹤一路及其周边街巷、食里春丰市场周边占道经营行为的巡查管理力度,防止出现占道摊点影响居民生活的现象。
在此,感谢广大网友的关注和监督。





凤皇花的头像
头衔:注册会员
绿豆:1011 黄豆:0
经验:103
主帖:1回帖:102
注册时间:2011-12-08
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2017-12-28 08:38 第2楼  
事关民生,确实要考虑周全
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
钦州公平的头像
头衔:封禁用户
绿豆:2216 黄豆:0
经验:1097
主帖:14回帖:1072
注册时间:2015-09-21
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2017-12-28 11:33 第3楼  
不去市场买菜,去哪买,停车问题,谁都有偶尔乱停一下,
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
hnfc96的头像
头衔:注册会员
绿豆:16 黄豆:0
经验:15
主帖:1回帖:14
注册时间:2017-12-29
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-01-01 08:18 第4楼  
同城信息(Icity):
NI44717的头像
头衔:注册会员
绿豆:84 黄豆:0
经验:25
主帖:8回帖:14
注册时间:2016-05-29
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-01-01 09:29 第5楼  
其实那就是交警设的一个坑,创收就靠那里了
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
凤皇花的头像
头衔:注册会员
绿豆:1011 黄豆:0
经验:103
主帖:1回帖:102
注册时间:2011-12-08
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-01-01 10:33 第6楼  
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
等青杏的头像
头衔:注册会员
绿豆:1321 黄豆:0
经验:183
主帖:7回帖:173
注册时间:2011-12-09
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-01-02 18:41 第7楼  




请问市政局,公共停车位是不是可以私人霸占?你们有没有管理呢?!

-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
jzlwx的头像
头衔:注册会员
绿豆:166 黄豆:0
经验:134
主帖:8回帖:123
注册时间:2016-05-13
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-01-02 21:07 第8楼  
同城信息(Icity):
钦州暖男的头像
头衔:注册会员
绿豆:2382 黄豆:0
经验:1169
主帖:11回帖:1149
注册时间:2016-04-05
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-01-02 22:07 第9楼  
公共停车位也被霸占了
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
反光背心的头像
头衔:注册会员
绿豆:1262 黄豆:0
经验:1214
主帖:42回帖:1170
注册时间:2012-09-04
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-01-02 22:32 第10楼  
每条街街边商铺都霸占车位,建议按时间收费,一小时不收费,让车位留给办事的人。要霸占车位也可以,超过一小时收费
-----------------------------------------------------
灵山向东
同城信息(Icity):
lgmmd的头像
头衔:注册会员
绿豆:8363 黄豆:0
经验:1768
主帖:6回帖:1755
注册时间:2017-07-26
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-01-03 09:33 第11楼  
引用:
作者: 反光背心
每条街街边商铺都霸占车位,建议按时间收费,一小时不收费,让车位留给办事的人。要霸占车位也可以,超过一小时收费

强烈支持!


-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
钦州暖男的头像
头衔:注册会员
绿豆:2382 黄豆:0
经验:1169
主帖:11回帖:1149
注册时间:2016-04-05
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-01-03 11:47 第12楼  
建议停车收费,最百厌霸占公共车位
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
风雨桥旁的头像
头衔:注册会员
绿豆:2275 黄豆:0
经验:1125
主帖:26回帖:1065
注册时间:2015-07-31
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-01-04 12:15 第13楼  
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
看破法师的头像
头衔:注册会员
绿豆:756 黄豆:0
经验:732
主帖:12回帖:714
注册时间:2014-04-29
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-01-04 16:45 第14楼  
灵山人这点素质,市政局表示很累!
同城信息(Icity):
大火王的头像
头衔:注册会员
绿豆:5 黄豆:0
经验:5
主帖:0回帖:5
注册时间:2016-08-25
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-01-04 18:02 第15楼  
放心 还要继续画车位 不过画多少都不够  免费的东西 怎么为够???

到时候一样塞满满  想要自己一个稳定车位跟土地拥有者买 要么租

同城信息(Icity):
大火王的头像
头衔:注册会员
绿豆:5 黄豆:0
经验:5
主帖:0回帖:5
注册时间:2016-08-25
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-01-04 18:03 第16楼  
放心 还要继续画车位 不过画多少都不够  免费的东西 怎么为够???

到时候一样塞满满  想要自己一个稳定车位跟土地拥有者买 要么租

同城信息(Icity):
hnfc96的头像
头衔:注册会员
绿豆:16 黄豆:0
经验:15
主帖:1回帖:14
注册时间:2017-12-29
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-01-04 20:32 第17楼  
同城信息(Icity):
灵山县市政局的头像
头衔:注册会员
绿豆:164 黄豆:0
经验:74
主帖:23回帖:51
注册时间:2016-05-19
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-01-09 11:27 第18楼  
   现就网贴反映的问题回复如下:
   2017年12月26日县政府整治双鹤一路及其周边街巷占道经营的马路市场后,部分商户已进入食里春丰便民市场经营。为方便群众停放车辆,相关职能部门已在食里春丰市场周边的公共用地上划设了停车位,规范停车管理。由于监管机动车辆行驶、停放等行为不属我局职权范围之内,建议向交管等职能部门反映。下一步,我局将加强对双鹤一路及其周边街巷、食里春丰市场周边占道经营行为的巡查管理力度,防止出现占道摊点影响居民生活的现象。
   在此,感谢广大网友的关注和监督。





[此帖于 2018-01-09 11:30 被 灵山县市政局 编辑]
同城信息(Icity):
风雨桥旁的头像
头衔:注册会员
绿豆:2275 黄豆:0
经验:1125
主帖:26回帖:1065
注册时间:2015-07-31
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-01-10 20:09 第19楼  
回复得好,既然食里春风自己标榜打造灵山最美菜市场,市场开业不到五点就开门营业,拉猪肉的大马力三轮车声及砍猪骨的声音轰轰振动整个生活小区,楼上700多户居民及周边居民苦不堪言,和谐小区己被打破。这又是谁管
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
本版内容仅代表网民个人观点,不代表本网立场