您现在的位置: 红豆社区 城市论坛 钦州论坛 → 小董猪客等网友说红豆网对李老师...
本版版主:happy牛爷 | 猪唛遮 | 钦北妹
社区广播站:
  推荐:
  标题: 小董猪客等网友说红豆网对李老师不保护、不重用是十分遗憾的。 (您是本帖第1333个阅读者|本帖回复: 43) (* 本主题已关闭,不允许回复)
钦风的头像
头衔:封禁用户
绿豆:473 黄豆:0
经验:651
主帖:24回帖:421
注册时间:2016-04-12
来自:


  回复  引用 悄悄话 评价  收藏  看楼主  [更多功能] 发表于 2017-12-17 21:49 第1楼  
打印|帮助|
小董猪客等网友说红豆网对重量级的钦坛李老师不重视、不保护、不重用是十分遗憾的。
许多网友从人民网新华网新浪网中华网北大网凤凰网天涯网南方周末钦州网等外网看到了李监督(李老师)批评了红豆网版主和一些红豆人封禁李监督和支持李监督的网友的帖子和ID的文章,便纷纷指责了红豆网和对李监督攻击的摩那哥等红豆人,小董猪客为了不让网友大骂,后来为李老师(李监督)唱起赞歌来。他赞扬了李老师,还为红豆网版主封禁李老师的帖子和ID,大呜不平,牛爷在摩那哥的主帖里,宣布封禁老李叔的ID一个月,但已过5个月了,他在外网说还不能登录发文,请问红豆网版主,封禁李老师的帖子和ID 是红豆网版主的个人私恨,还是受何官员的密令,

  李监督(李老师)的ID被封禁一个月了还没解禁,在huang'fa等网友批评红豆网封禁李监督的ID,不让反驳说话是不对的之后,李瑞文ID不显示封禁会员了,显示:注册会员:但还是不看见他能登录发帖,现已5个月了,他在人民网新浪网钦州网官方网站等论坛,说不能登录红豆网发帖,说红豆网违法,红豆网版主为何不敢让他在红豆网发帖辩论,让支持红豆网版主的豆友
来反驳与怒骂他呢,请问红豆网不让李监督登录发帖,又不敢说出,理由是什么?不让李监督在红豆网说话,其它网站的网友会认为红豆人害怕辨出事实真理。
小董猪客:红豆想不落伍都难
向李老师致敬!!
钦坛一直打压李老师,其实是对先行者的亵渎,难怪李老师“出走”到新闻网、凤凰网等“外网”发声。钦坛对这么重量级的人物不重视、不保护、不重用是十分遗憾的。
李瑞文网友:
红豆社区为公共论坛,为维护网上公共秩序和社会稳定,依据《中华人民共和国网络安全法》、《互联网信息服务管理办法》以及《红豆社区ID管理办法》等法规和条例对论坛进行管理。经论坛管理员核查,并无你所提出的针对你发帖的违规操作以及偏袒其他任何一方的情况。非常感谢你对红豆社区的支持。

红豆社区
2017年7月29日

牛爷在摩那哥《如何在网络上投诉一棵有隐患的树》一文中告知
;“李瑞文、老李叔,呢段时间你耍得太累了,咁老个同志要劳逸结合注意休息啊~!条牛未经你允许先送老李叔落四哥家休整一个月吧~” 请问这是对李监督工作和身体的关心和照顾吗?但为何不在李监督的主帖里告知
沙坡大少:锦子对待老人家,过分滴哇?
                                                                                     钦风
                                                                     2017. 年12月17日

同城信息(Icity):
钦风的头像
头衔:封禁用户
绿豆:473 黄豆:0
经验:651
主帖:24回帖:421
注册时间:2016-04-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2017-12-17 22:09 第2楼  
悄悄话: 1    上周  
   2017-12-08 通知:您已经被封禁.
22:05 红豆社区  
同城信息(Icity):
钦风的头像
头衔:封禁用户
绿豆:473 黄豆:0
经验:651
主帖:24回帖:421
注册时间:2016-04-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2017-12-18 22:27 第3楼  
我于2017-12-17 在有关李老师的《李老师是实名上网的化石级人物》《为何纪委有人害怕政风行风监督员 暗查四风》《钦州360网对提供中小学和幼儿园违纪招生的举报信息的封杀.>< 广西灵山县委书记接受组织调查  .>《钦州360网对提供中小学和幼儿园违纪招生的举报信息的封杀》请向局监察室和我本人提供招生的贿赂证据》的发文被红豆人谩骂> 等主贴后跟帖发表了《小董猪客等网友说红豆网对李老师不保护、不重用是十分遗憾的》上文。红豆版主为何全都不让见文   (钦风)2017.12.18



同城信息(Icity):
钦风的头像
头衔:封禁用户
绿豆:473 黄豆:0
经验:651
主帖:24回帖:421
注册时间:2016-04-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2017-12-22 21:49 第4楼  
我问为何不让李老师在红豆网发帖的一句话都封杀

同城信息(Icity):
钦风的头像
头衔:封禁用户
绿豆:473 黄豆:0
经验:651
主帖:24回帖:421
注册时间:2016-04-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2017-12-22 21:53 第5楼  
为何在有关李老师的主题文后跟帖下文,红豆版主不让见文

小董猪客等网友说红豆网对重量级的钦坛李老师不重视、不保护、不重用是十分遗憾的。
许多网友从人民网新华网新浪网中华网北大网凤凰网天涯网南方周末钦州网等外网看到了李监督(李老师)批评了红豆网版主和一些红豆人封禁李监督和支持李监督的网友的帖子和ID的文章,便纷纷指责了红豆网和对李监督攻击的摩那哥等红豆人,小董猪客为了不让网友大骂,后来为李老师(李监督)唱起赞歌来。他赞扬了李老师,还为红豆网版主封禁李老师的帖子和ID,大呜不平,牛爷在摩那哥的主帖里,宣布封禁老李叔的ID一个月,但已过5个月了,他在外网说还不能登录发文,请问红豆网版主,封禁李老师的帖子和ID 是红豆网版主的个人私恨,还是受何官员的密令,

  李监督(李老师)的ID被封禁一个月了还没解禁,在huang'fa等网友批评红豆网封禁李监督的ID,不让反驳说话是不对的之后,李瑞文ID不显示封禁会员了,显示:注册会员:但还是不看见他能登录发帖,现已5个月了,他在人民网新浪网钦州网官方网站等论坛,说不能登录红豆网发帖,说红豆网违法,红豆网版主为何不敢让他在红豆网发帖辩论,让支持红豆网版主的豆友
来反驳与怒骂他呢,请问红豆网不让李监督登录发帖,又不敢说出,理由是什么?不让李监督在红豆网说话,其它网站的网友会认为红豆人害怕辨出事实真理。
小董猪客:红豆想不落伍都难
向李老师致敬!!
钦坛一直打压李老师,其实是对先行者的亵渎,难怪李老师“出走”到新闻网、凤凰网等“外网”发声。钦坛对这么重量级的人物不重视、不保护、不重用是十分遗憾的。
李瑞文网友:
红豆社区为公共论坛,为维护网上公共秩序和社会稳定,依据《中华人民共和国网络安全法》、《互联网信息服务管理办法》以及《红豆社区ID管理办法》等法规和条例对论坛进行管理。经论坛管理员核查,并无你所提出的针对你发帖的违规操作以及偏袒其他任何一方的情况。非常感谢你对红豆社区的支持。

红豆社区
2017年7月29日

牛爷在摩那哥《如何在网络上投诉一棵有隐患的树》一文中告知
;“李瑞文、老李叔,呢段时间你耍得太累了,咁老个同志要劳逸结合注意休息啊~!条牛未经你允许先送老李叔落四哥家休整一个月吧~” 请问这是对李监督工作和身体的关心和照顾吗?但为何不在李监督的主帖里告知
沙坡大少:锦子对待老人家,过分滴哇?


同城信息(Icity):
沙坡大少的头像
头衔:注册会员
绿豆:131257 黄豆:101
经验:56022
主帖:597回帖:54550
注册时间:2008-01-10
来自:乌有省乌龙县乌烟镇乌云街乌衣巷乌桕树下乌篷船


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2017-12-23 08:51 第6楼  
遗憾
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
念尔的头像
头衔:注册会员
绿豆:4021 黄豆:0
经验:629
主帖:77回帖:751
注册时间:2004-10-03
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2017-12-23 10:55 第7楼  
同城信息(Icity):
大红石头的头像
头衔:注册会员
绿豆:20614 黄豆:77
经验:29038
主帖:854回帖:27452
注册时间:2008-07-20
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2017-12-23 16:19 第8楼  
-----------------------------------------------------
别以为石头不会说话, 那是石头正在思考
同城信息(Icity):
钦风的头像
头衔:封禁用户
绿豆:473 黄豆:0
经验:651
主帖:24回帖:421
注册时间:2016-04-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2017-12-28 19:27 第9楼  
为何此文被删除

http://hongdou.gxnews.com.cn/viewforum-27.html
您现在的位置: 红豆社区 → 城市论坛 → 钦州论坛 → 广西灵山县委书记接受组织调查。


钦风
头衔:注册会员
:110 :0
经验:199
主帖:5 回帖:100
注册时间:2016-04-12
来自:



回复 编辑 引用 悄悄话 只看TA 点评此帖 发表于 2017-12-24 22:05 第263楼


http://hongdou.gxnews.com.cn/viewthread-15474827-6.html
您现在的位置: 红豆社区 → 城市论坛 → 钦州论坛 → 如何在网络上投诉一棵有隐患的树
推荐:第1/6页 1 2 3 4 5 6 下一页 转到页
标题: [原创] 如何在网络上投诉一棵有隐患的树 (您是本帖第3490个阅读者|本帖回复: 103)


摩那哥
头衔:注册会员
:5014 :5
帖子奖励发帖人获得奖励:+10 绿豆. 理由:帖文讲得合情合理. [操作人:钦北妹 2017-07-08 21:27] 最近评分操作人 操作时间 评价
happy牛爷 2017-07-31 09:50 好帖 ★★★

--------------------------------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------


钦风
头衔:注册会员
:109 :0
经验:198
主帖:5 回帖:99
注册时间:2016-04-12
来自:



回复 编辑 引用 悄悄话 只看TA 点评此帖 发表于 2017-12-24 21:51 第104楼


http://hongdou.gxnews.com.cn/viewthread-15438277-3.html

http://hongdou.gxnews.com.cn/viewthread-15819669.html
您现在的位置: 红豆社区 → 城市论坛 → 南宁论坛 → 为何纪委有人害怕政风行风监督员...

钦风
头衔:注册会员
:107 :0
经验:196
主帖:5 回帖:97
注册时间:2016-04-12
来自:



回复 编辑 引用 悄悄话 只看TA 点评此帖 发表于 2017-12-24 21:38 第59楼


为何在有关李老师的正反主题文后的跟帖很少,因为支持他的帖子,不可见文,还可能像我一样几次被封禁ID和IP.反对和怒骂李老师的帖子可发表,但他{她}们怕被李老师在中央和地方各大论坛批驳,所以少说少出丑



同城信息(Icity):
钦风的头像
头衔:封禁用户
绿豆:473 黄豆:0
经验:651
主帖:24回帖:421
注册时间:2016-04-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2017-12-28 20:02 第10楼  
为何此回帖在有关李老师的主贴后的跟帖都被删除,发送此话以后,红豆网干脆不让打开下帖
钦州论坛 如何在网络上投诉一棵有隐患的树
钦州论坛 《请向局监察室和我本人提供招生的贿赂证据》的发文被红豆人谩骂
钦州论坛 小董猪客等网友说红豆网对李老师不保护、不重用是十分遗憾的。
南宁论坛 人民网:投诉伪劣保健品和病毒食品没获得依法的查处答复
南宁论坛 为何纪委有人害怕政风行风监督员 暗查四风

董猪客

2017-09-02 李老师是实名上网的化石级人物 [ 2 页] 钦风
2017-12-28 19:31 285/54747 龙喷虾西
2017-11-08 广西灵山县委书记接受组织调查。 [ 15 页] 钦风
2017-12-28 19:27 8/218 钦风
2017-12-17 小董猪客等网友说红豆网对李老师不保护、不重用是十分遗憾的。 灵胜锁王
同城信息(Icity):
钦风的头像
头衔:封禁用户
绿豆:473 黄豆:0
经验:651
主帖:24回帖:421
注册时间:2016-04-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2017-12-29 22:08 第11楼  
为何在有关李老师的正反主题文后的跟帖很少,因为支持他的帖子,不可见文,还可能像我一样几次被封禁ID和IP.反对和怒骂李老师的帖子可发表,但他

{她}们怕被李老师在中央和方各大论坛批驳,所以少说少出丑


同城信息(Icity):
马嘴大牙的头像
头衔:注册会员
绿豆:215210 黄豆:0
经验:52661
主帖:389回帖:52130
注册时间:2009-09-07
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2017-12-29 23:29 第12楼  
-----------------------------------------------------
谁是谁的老公? 都他M的是临时工!
同城信息(Icity):
钦风的头像
头衔:封禁用户
绿豆:473 黄豆:0
经验:651
主帖:24回帖:421
注册时间:2016-04-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2017-12-30 20:30 第13楼  
莫东培书记被宣布捉了几个月后的昨天,钦州市人大常委会才宣布因其个人原因,同意其请求辞去钦州和广西人大代表的资格。也不敢说其已被双规。请问这是市人大常委会对其保护,还是畏惧红豆网钦州论坛的对其歌功网络的力量,要等到李老师已在人民网等中央论坛披露后,才敢消取他的人大代表的资格。
同城信息(Icity):
钦风的头像
头衔:封禁用户
绿豆:473 黄豆:0
经验:651
主帖:24回帖:421
注册时间:2016-04-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-01-01 20:16 第14楼  
请问红豆网版主,为何不让李监督登录发文。并请看他发表在人民网新华网新浪网钦州网的文章,的几句话都被封杀
同城信息(Icity):
沙坡大少的头像
头衔:注册会员
绿豆:131257 黄豆:101
经验:56022
主帖:597回帖:54550
注册时间:2008-01-10
来自:乌有省乌龙县乌烟镇乌云街乌衣巷乌桕树下乌篷船


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-01-01 22:28 第15楼  
小董猪客只龟蛋冇识去边滴耍了,带狗揾冇到。
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
钦风的头像
头衔:封禁用户
绿豆:473 黄豆:0
经验:651
主帖:24回帖:421
注册时间:2016-04-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-01-06 14:03 第16楼  
转人民网新华网新浪网北大网钦州网:不合法理的害民流动摊安置点存在权利的腐败问题

http://hongdou.gxnews.com.cn/viewthread-15851401.html
您现在的位置: 红豆社区 → 城市论坛 → 钦州论坛 → 转人民网钦州网:害民流动摊安置...

发表新帖 发表活动帖 发红包帖 发布同城信息 |
发投票|
新帖 |
热帖 |
精华 |
已回复|
活动|
钦州红豆网|
灵山问政|
子论坛:钦州交易 钦州交友 房产租售 招聘招生 推荐: 标题: 转人民网钦州网:害民流动摊安置点存在权利的腐败问题 (您是本帖第1个阅读者|本帖回复: 0)


钦风
头衔:注册会员
:136 :0
经验:223
主帖:7 回帖:122
注册时间:2016-04-12
来自:



回复 引用 悄悄话 评价 收藏 看楼主 [更多功能] 发表于 2018-01-06 13:53 第1楼
编辑|红包|打印|帮助|


对本帖评分 好 ★ 不错 ★★ 强帖 ★★★ 一般 ★
--------------------------------------------------------------------------------

.点击复制本帖标题和地址,通过发送QQ/MSN的方式与朋友分享!
人民网钦州网:不合法理的害民流动摊安置点存在权利的腐败问题

李瑞文

前几年,钦州市政局城监队早已叫市林科所建好流动摊安置点和市种子站的数十间烧烤饮食店的大型烧烤饮食场,但城监队不安排使用,城监是否无利可图,而分给村霸方大1243平方米面积的安置场任务,只有单间土地的方大哪有这么多地,他只能填河溪来要地了。从上述不合法理流动摊安置点的问题,存在权利的腐败问题,方大抢市林科所的地和填河来多次违反法规建6层高楼,方大并私自把园林所在大街路边种下的大遍树木砍伐清光,建就大型的烧烤饮食市场安置点,不管方大填河的右岸旁有空着数十间烧烤饮食店的大型烧烤饮食场,钦州市建委、市政局和钦南区执法局不敢答复这些问题。市政局和钦南执法局无视事实的答复书不敢上传到国家信访局网上投诉平台。从上述不符合法理的安置点存在的权利的腐败问题,组织应认真查处,要追究错误决策、失职领导以及信访部门的过失责任。

钦州市政局又在钦州市五小门前只有几米窄小的街道旁的行人道里,搭棚设安置摊点,收取费用,造成交通堵塞,学生经常被车撞伤,五小校领导向钦南区教局和钦州市政局送报告要求撒掉这个安置摊点,被一些在那儿有摊位的校领导和政府部门亲属组织安置摊点的人,在五小门前拉横幅抗议校长,并在钦州360网和红豆网攻击送报告的校长,抗议者得到了政府官员和地方网络的支持,让安置摊点保留。有摊位的五小方副校长的亲戚、钦南区教局纪捡谭组长,要吴校长放弃拆除安置点的请求,还要校长写一份造成摊主抗议的捡查报告,2017年6月19日钦州市和钦南区人大到五小调研时,有一摊主冲进校园睡地抗议校长报请拆棚。我作为广西钦州市教局政风行风监督员,为了师生民众的安全,多次在会上提出拆除安置摊点,并请市教局向政府报告,我曾通过市人大文电科和秘书科向新旧市委书记、市人大主任的肖莺子、王革冰、黄海昆提交了上述村霸填河违建经商和不合法理的安置点报告,但没有获得查处答复,对于钦州市政局不管师生民众的安危,为某些退休干部职工和领导增加额外收入而安置摊点的问题,市政局在2017年10月26日给我邮寄的答复书胡说:"傍钦方大和五小门前的安置摊点解决了民众造业的惠民工程,是合法合理的。"
我在人民网新华网新浪网北大网钦州网:《政府领导保护恶霸抢地填河违建经商却能不断荣升》一文披露,炮轰数月后,并在中央网站请赴京中外记者提问中央:“问责条例只能用于帮派权力的争斗?人民网新华网新浪网北大网钦州网:保护恶霸抢地填河违建经商的各级政府领导却能不断荣升的投诉4年了,因此案与省、市、县(区)党政领导和有关部门的领导有关,就不用查处。各级信访局便以不负责的答复,作重复信访件不再受理,难道要待恶霸保护者的政敌强大或者等到恶霸把钦州所有的江河都填平违建经商,漫没了贪官的大楼,才派部队镇压吗?方大数年数月每天的工程还进行中,到今天 2017年12月31日,工程每天还在进行中,虽然我每天,都向国家信访局提交工程的进展图文,但官方从不过问处理,请赴京参会的中外记者,问一问中央;‘从地方到中央对失职失责领导为何没按中国共产党问责条例来问责反能荣升,而对投诉人镇压’"
由于网络的力量,五小安置摊点近来才被拆除,但还要五小付一万八千元不合理的拆除费,可是方大的安置摊点还能保留。


广西钦州市教育局政风行风监督员

李瑞文

2017 年12月31日

同城信息(Icity):
钦风的头像
头衔:封禁用户
绿豆:473 黄豆:0
经验:651
主帖:24回帖:421
注册时间:2016-04-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-01-08 15:19 第17楼  
转发人民网钦州网:无用的国家信访局不受理对下级党政领导失职的投诉


强国社区>百姓监督

人民网钦州网:无用的国家信访局不受理对下级党政领导失职的投诉
我曾通过市人大文电科和秘书科向新旧市委书记、市人大主任的肖莺子、王革冰、黄海昆提交了上述村霸填河违建经商和不合法理的安置点报告

李瑞文
关注阅读设置 分享 阅读(0) 回复(0) 2018-01-05 12:45:53赞快速回复
国家信访局不受理地方或省党政领导不作为的投诉,那么设信访局何无用、
无用的国家信访局不受理下级党政领导失职的投诉我曾通过市人大文电科和秘书科向新旧市委书记、市人大主任的肖莺子、王革冰、黄海昆提交了上述村霸填河违建经商和不合法理的安置点报告,但没有获得查处答复,对于钦州市政局不管师生民众的安危,为某些退休干部职工和领导增加额外收入而安置摊点的问题,市政局在2017年10月26日给我邮寄的答复书胡说:"傍钦方大和五小门前的安置摊点解决了民众造业的惠民工程,是合法合理的
.五小门前和方大不合法理的害民流动摊安置点存在权利的腐败问题。我作为广西钦州政风行风监督员在会上提出和向地方党委政府反映无效后,便向国家信访局一次次反映。农民方大抢地填河建楼经商设安置点 至今不被拆除,还不断填河扩建并新搭铺面到街道中。向国家信访局再次反映地方政府不作为时,在国家信访局网上投诉平台各级信访局的网上答复是:“”多年已多次答复,属重复信访不再受理。”国家信访局的答复:“您提出的投诉事项不属于国家投诉受理办公室受理范围。根据《信访条例》的规定,请您通过其他法定途径提出。 ”版权所有:国家信访局地址:北京市西城区月坛南街8号京ICP备05071744号
. 国家信访局是党中央和国务院派出的信访办事机关,根据《信访条例》的追责规定,信访局有权有责监管下级信访局、党政机关违法失职和不作为的行为,为何反映地方政府对违法填河建楼的不作为的信访投诉,国家信访局怎能说不属于国家投诉受理办公室受理范围。是否因为涉及正在不断高升部级领导的失职以及他的(她
)们 提拨的庞臣在纪委的调查材料中存在着大量腐败事实 还未受到依法审理或组织处理,如果受理是否害怕会影响党不敢作为的执政威望,更害怕群众说对腐败和失职零容忍只适用于帮派权力的争斗。
广西钦州市教育局政风行风监督员
李瑞文
2018 年1月5日
当前附件:官员保护恶霸抢地填河违建.docx填河建楼经商扩建到街道中.docx歪曲事实的答复不复核听证.docx我的电脑多次被政府攻击瘫痪1.docx
file:///C:/DOCUME~1/ADMINI~1/LOCALS~1/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image002.gif' v:shapes="_x0000_i1025">

您提出的投诉事项不属于国家投诉受理办公室受理范围。根据《信访条例》的规定,请您通过其他法定途径提出。 版权所有:国家信访局地址:北京市西城区月坛南街8号京ICP备05071744号


同城信息(Icity):
钦风的头像
头衔:封禁用户
绿豆:473 黄豆:0
经验:651
主帖:24回帖:421
注册时间:2016-04-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-01-13 19:48 第18楼  
题: 转钦州网官方网站:母亲放任儿子几年来在大厅上网打游戏,
.


.








.
  . 经向钦州电信大厅服务员了解:州市三小有两个学生几年来每天上、下午放学后,日晚都在大厅上网打游戏,由于他们的父母是能在电信大厅前可开一间钦州市区大街边唯一的报亭的熟人,况且她的父母放任他们在大厅上网打游戏,所以无人敢赶走他们,本人到报亭去问他们父母为何这样放任两个儿子打游戏,他们的母亲说放任他们在大厅上网打游戏有何不妥,我问;”他们不应注意学习和休息,他们是哪个学校的“,她回答:“他们不读书了”,我反问:“你们父母不送他们读书是违法的。他们为何佩戴盗用了不知是否是拾到书香学校陈林清的无相校徽违法地做见不得阳光之事。”我走后,儿子的母亲到大厅去问服务员为何赶她儿子,不让她儿子打游戏走
Leewen

同城信息(Icity):
钦风的头像
头衔:封禁用户
绿豆:473 黄豆:0
经验:651
主帖:24回帖:421
注册时间:2016-04-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-01-13 19:59 第19楼  
李老师(政风行风监督员)在人民网新华网新浪网钦州网说红豆网不让他登录发帖,又不敢告知原因,请红豆版主公开向豆友说明不让他登录的原因

同城信息(Icity):
钦风的头像
头衔:封禁用户
绿豆:473 黄豆:0
经验:651
主帖:24回帖:421
注册时间:2016-04-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-01-13 20:23 第20楼  











同城信息(Icity):
本版内容仅代表网民个人观点,不代表本网立场