您现在的位置: 红豆社区 城市论坛 玉林论坛 → 玉林市供销合作联社至今拒绝回复...
本版版主:八叔 | 心静自然凉 | 偶是路人
社区广播站:
  推荐:玉林频道  
  标题: [原创] 玉林市供销合作联社至今拒绝回复的《申请公开申请书》 (您是本帖第6261个阅读者|本帖回复: 250)
唐璜的头像
头衔:注册会员
绿豆:2685 黄豆:0
经验:2741
主帖:17回帖:2643
注册时间:2012-05-16
来自:


  回复  引用 悄悄话 评价  收藏  看楼主  [更多功能] 发表于 2017-11-21 18:10 第1楼  
打印|帮助|
信息公开申请书



玉林市供销合作联社:

贵社2015211日向玉州区法院递交《玉林市正泰物资有限责任公司财产清算报告》,称贵社依(2014)玉区法民初字第142号民事判决对正泰公司财产进行了清算。因为贵社对正泰公司财产清算结果与本人存在重要利害关系,而本人又认为贵社所谓的“对正泰公司财产进行了清算”是虚假的,向玉州区法院递交《玉林市正泰物资有限责任公司财产清算报告》是伪证,是严重侵害本人权益的违法犯罪行为。事实和理由为:1,贵社2015211日向玉州区法院递交《玉林市正泰物资有限责任公司财产清算报告》不符合玉州区法院2015820日开庭审理、20151217日作出的(2015)玉区法民初字第1346号中确认的法律事实认定,为不存在或不合法的虚构捏造;玉州区法院20151217日作出的民事判决书(第71315行)认定的法律事实是:正泰公司与供销总公司被吊销营业执照后其资产由供销社接管,供销总公司与正泰公司未进行资产清算和安置职工。(二审对一审认定的事实已予确认)2,清算结论与事实严重不符;《清算报告》(包括所谓玉林中院(2004)玉中执字第139号民事裁定书)作出正泰公司“确无可供执行的财产”不符合事实;铁的事实是:正泰公司被吊销营业执照时存在有以石鼓塘工厂化万头养猪场为主的巨额财产,猪场2003年至2008年由当时供销社副主任,正泰公司法人代表梁伟康以正泰公司名义承包给石鼓塘村民陶×盛经营,约定每年承包金为6万元。由于贵社作为清算唯一主体,在法定期限不尽清算责任,已造成正泰公司财产毁损、灭失、贬值、去向不明可能性,致正泰公司职工权益受损,构成侵权,理应承担连带赔偿责任。玉林中院(2004)玉中执字第139号民事裁定书与玉州区法院20151217日作出的(2015)玉区法民初字第1346号中确认同一事实相互矛盾时,理应以玉州区法院20151217日作出的(2015)玉区法民初字第1346号中认定为准;另外,《清算报告》认定正泰公司养猪场为租赁其它公司房屋和场地不符合事实;事实是:正泰公司位于石鼓塘兴办猪场场地是供销社1996年或1997年专门发文划拨给正泰公司免费使用20年的;(贵社根本无法提供支持其认定的任何证据:租赁单位和合同?租金发票或收据)在依法清算前,正泰猪场场地内由正泰公司投资的全部资产及场地出租租金理应属正泰公司。3《清算报告》称“经查未发现正泰公司留下有任何帐册和财务凭证等物品”不是事实且荒唐!贵社是正泰公司上级主管部门、出资人、开办单位和实际控制人,如果正泰公司被吊销营业执照后帐册和财务凭证消失无踪,那是贵社违法失责导致,应承担不利责任。

正泰公司被吊销营业执照后存在的巨额资产哪里去了?贵社为什么在法定期限内不承担清算责任?为什么不依法安置正泰职工?贵社的《清算报告》是真是假?为维护本人合法权益,根据相关法律规定,本人要求贵社对本人公开贵社对正泰公司进行清算的内容证据,具体如下:

1, 提供成立清算小组文件。成立时间?组长及成员名单;

2, 告知清算公告刋登媒体名称、及刋登日期;

3, 告知是否制定职工安置方案和原因。

4, 提供清算报告批准人签字文件。

5, 提供有关部门对《清算报告》生效批复文件;

6, 告知正泰公司依法清算后是否已依法注消?。

恳请贵社在法定期限内满足本人申请要求!





                         申请人:折瑞军



                           2017415

同城信息(Icity):
执法者的头像
头衔:注册会员
绿豆:10464 黄豆:1
经验:33890
主帖:61回帖:33581
注册时间:2005-06-01
来自:立党为公执政为民


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2017-11-21 19:43 第2楼  
-----------------------------------------------------
神经病人思维广,弱智儿童欢乐多!
同城信息(Icity):
唐璜的头像
头衔:注册会员
绿豆:2685 黄豆:0
经验:2741
主帖:17回帖:2643
注册时间:2012-05-16
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2017-11-22 11:24 第3楼  


        希望玉林市供销合作联社尽早成立清算小组对属下公司─玉林正泰物资有限责任公司依法清算并依法安置职工。

同城信息(Icity):
唐璜的头像
头衔:注册会员
绿豆:2685 黄豆:0
经验:2741
主帖:17回帖:2643
注册时间:2012-05-16
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2017-11-22 11:27 第4楼  
《中华人民共和国民事诉讼法》第102条规定,诉讼参与人或其他人员伪造、毁灭重要证据,妨碍人民法院审理案件的,以及以暴力、威胁、贿买方法阻止证人作证及指使、贿买、胁迫他人作伪证的,人民法院可以根据情节轻重,予以罚款、拘留;构成犯罪的,依法追究刑事责任。

《中华人民共和国行政诉讼法》第49条规定,诉讼参与人或者其他人员伪造、隐藏、毁灭证据的,或者指使、贿买、胁迫他人作伪证及威胁、阻止证人作证的,人民法院可以根据情节轻重,予以训诫、责令具结悔过或者处1000元以下的罚款、15日以下的拘留;构成犯罪的,依法追究刑事责任,因为刑事诉讼与民事、行政诉讼性质不同,同是伪证行为妨碍诉讼所造成的社会危害性大小也有不同,以伪证方式妨碍民事诉讼或行政诉讼活动的,不能直接以伪证罪论处。

2009-08-31 17:57 21



以上回复,不符合你的实际情况?马上咨询在线律师!

同城信息(Icity):
唐璜的头像
头衔:注册会员
绿豆:2685 黄豆:0
经验:2741
主帖:17回帖:2643
注册时间:2012-05-16
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2017-11-22 12:20 第5楼  
  希望玉林市供销社尽早成立清算小组对属下公司─玉林正泰物资有限责任公司依法清算并依法安置职工。

同城信息(Icity):
唐璜的头像
头衔:注册会员
绿豆:2685 黄豆:0
经验:2741
主帖:17回帖:2643
注册时间:2012-05-16
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2017-11-22 16:06 第6楼  
希望玉林市供销合作联社尽早成立清算小组对属下公司─玉林正泰物资有限责任公司依法清算并依法安置职工。

同城信息(Icity):
唐璜的头像
头衔:注册会员
绿豆:2685 黄豆:0
经验:2741
主帖:17回帖:2643
注册时间:2012-05-16
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2017-11-22 20:03 第7楼  
       玉林市供销社拒绝向正泰公司职工公开所谓正泰公司清算实情是侵权行为,违反法律,与十九大精神相勃。

同城信息(Icity):
shenjj811227的头像
头衔:注册会员
绿豆:1300 黄豆:0
经验:663
主帖:5回帖:658
注册时间:2017-03-15
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2017-11-22 20:06 第8楼  
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
唐璜的头像
头衔:注册会员
绿豆:2685 黄豆:0
经验:2741
主帖:17回帖:2643
注册时间:2012-05-16
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2017-11-22 20:32 第9楼  


    《中华人民共和国劳动合同法 》规定:用人单位应当将直接涉及劳动者切身利益的规章制度和重大事项决定公示,或者告知劳动者。

同城信息(Icity):
太贵细子的头像
头衔:注册会员
绿豆:343100 黄豆:0
经验:285742
主帖:5211回帖:279476
注册时间:2008-07-10
来自:广西梧州


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2017-11-22 20:55 第10楼  
同城信息(Icity):
唐璜的头像
头衔:注册会员
绿豆:2685 黄豆:0
经验:2741
主帖:17回帖:2643
注册时间:2012-05-16
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2017-11-23 11:01 第11楼  
《中华人民共和国劳动合同法 》规定:用人单位应当将直接涉及劳动者切身利益的规章制度和重大事项决定公示,或者告知劳动者。

同城信息(Icity):
唐璜的头像
头衔:注册会员
绿豆:2685 黄豆:0
经验:2741
主帖:17回帖:2643
注册时间:2012-05-16
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2017-11-23 13:40 第12楼  
正泰公司以价值600万的石鼓塘万头工厂化猪场为主的公有财产去向成迷(租金,承包期满(2008年)后应接收的经产、后备母猪,饲料设备等等)。作为上级主管部门、开办单位、出资人、实际控制人的玉林市供销社应该向正泰职工有个交待。正泰公司被吊销营业执照后采取不告知、不与办理解除劳动关系手续直接违反《劳动合同法》。严重侵犯正泰职工基本劳动权利。
同城信息(Icity):
唐璜的头像
头衔:注册会员
绿豆:2685 黄豆:0
经验:2741
主帖:17回帖:2643
注册时间:2012-05-16
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2017-11-24 11:19 第13楼  
作为上级主管部门、开办单位、出资人、实际控制人的玉林市供销社应该向正泰职工有个交待。正泰公司被吊销营业执照后采取不告知、不与办理解除劳动关系手续直接违反《劳动合同法》。严重侵犯正泰职工基本劳动权利。
同城信息(Icity):
唐璜的头像
头衔:注册会员
绿豆:2685 黄豆:0
经验:2741
主帖:17回帖:2643
注册时间:2012-05-16
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2017-11-25 11:52 第14楼  
  玉林市供销社拒绝向正泰公司职工公开所谓正泰公司清算实情是侵权行为,违反法律,与十九大精神相勃。

同城信息(Icity):
唐璜的头像
头衔:注册会员
绿豆:2685 黄豆:0
经验:2741
主帖:17回帖:2643
注册时间:2012-05-16
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2017-11-26 11:02 第15楼  
真实披露:针对正泰公司巨额财产去向成迷一事,曾有正泰职工采取实名举报形式举报腐败分子,并将举报材料拿到玉林市供销社呈交。但玉林市供销社对正泰职工的实名举报竟然釆取拒给接收回执,且至今仍未给实名举报任何回复。天理何在?正泰公司以石鼓塘为主的巨额财产哪里去了?2003──2008由承包经营者应缴交正泰公司共36万承包金哪里去了?承包期满正泰公司应全面接收的猪场财产哪里去了?玉林市供销社:请给正泰职工一个合理的解释!
同城信息(Icity):
唐璜的头像
头衔:注册会员
绿豆:2685 黄豆:0
经验:2741
主帖:17回帖:2643
注册时间:2012-05-16
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2017-11-27 10:40 第16楼  


    

                期待回复!

同城信息(Icity):
唐璜的头像
头衔:注册会员
绿豆:2685 黄豆:0
经验:2741
主帖:17回帖:2643
注册时间:2012-05-16
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2017-11-28 13:46 第17楼  
真实披露:针对正泰公司巨额财产去向成迷一事,曾有正泰职工采取实名举报形式举报腐败分子,并将举报材料拿到玉林市供销社呈交。但玉林市供销社对正泰职工的实名举报竟然釆取拒给接收回执,且至今仍未给实名举报任何回复。天理何在?正泰公司以石鼓塘为主的巨额财产哪里去了?2003──2008由承包经营者应缴交正泰公司共36万承包金哪里去了?承包期满正泰公司应全面接收的猪场财产哪里去了?玉林市供销社:请给正泰职工一个合理的解释!
同城信息(Icity):
haoxing123的头像
头衔:注册会员
绿豆:233 黄豆:0
经验:228
主帖:5回帖:223
注册时间:2013-11-04
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2017-11-28 15:41 第18楼  
同城信息(Icity):
玉总提督的头像
头衔:注册会员
绿豆:1092 黄豆:0
经验:504
主帖:9回帖:493
注册时间:2015-03-08
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2017-11-28 15:57 第19楼  
试试看把问题上报自治区供销合作联社
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
绝迹的头像
头衔:注册会员
绿豆:34057 黄豆:0
经验:34894
主帖:193回帖:34361
注册时间:2005-07-06
来自:广西玉林


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2017-11-28 16:00 第20楼  
-----------------------------------------------------
轻轻的吻淡淡的忧伤
同城信息(Icity):
本版内容仅代表网民个人观点,不代表本网立场