您现在的位置: 红豆社区 城市论坛 贺州论坛 → [贺州市纪委]关于平桂区相关行政...
本版版主:不醉不归30 | 东方幻龙 | 桂东一剑客 | 兮丁
  推荐:
  标题: [原创] [贺州市纪委]关于平桂区相关行政部门不作为的投诉信 精彩文章(您是本帖第3484个阅读者|本帖回复: 19)
爱婴撕毯的头像
头衔:注册会员
绿豆:368 黄豆:0
经验:286
主帖:23回帖:253
注册时间:2010-12-08
来自:


  回复  引用 悄悄话 评价  收藏  看楼主  [更多功能] 发表于 2017-11-13 16:52 第1楼  
打印|帮助|
中共贺州市纪委,你们好



    我是贺州市平桂区鹅塘镇厦岛村村民吴龙沙,现将我位于平桂区鹅塘镇厦岛村第九组的水田,即南环路旁的杨梅岭(见附图),占地约1亩4分土地被非法侵占建房后,多次将情况反映到平桂区相关主管单位,但相关单位没有采取相应有效措施制止非法侵占,导致现在非法侵占行为已经升级到硬化地面、框架浇筑的程度,严重侵害了本人的合法权益,若不得到及时制止,违法行为还将继续,损害后果将进一步加深。
    这是一起严重的侵害他人合法权益、非法将农田建房的恶劣事件,应该得到及时有效的制止。
    请予及时督查相关部门行政作为为盼,并尽快予以回复。
    此致
敬礼


                                                           投诉人:吴龙沙
                                                           联系电话:13878442219
                                                           2017年11月13日























同城信息(Icity):
红豆社区编辑提示您注意

鹅塘镇
发表时间:2017-11-16 15:16
网友“爱婴撕毯”:

您好,针对您反映的情况,鹅塘镇人民政府知悉后立即组织人员开展调查核实,目前调查工作正在进行中,待调查核实清楚后,将及时做出回复。

感谢您对鹅塘镇人民政府工作的关心与支持!





贺州市平桂区鹅塘镇人民政府

2017年11月16日

茶叶渣的头像
头衔:注册会员
绿豆:484 黄豆:0
经验:467
主帖:14回帖:445
注册时间:2012-05-19
来自:广西贺州


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-11-13 23:01 第2楼  
同城信息(Icity):
红猪~的头像
头衔:注册会员
绿豆:17 黄豆:0
经验:16
主帖:1回帖:15
注册时间:2017-11-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-11-13 23:12 第3楼  
-----------------------------------------------------
正图
同城信息(Icity):
ljq51816的头像
头衔:注册会员
绿豆:20471 黄豆:0
经验:14261
主帖:5回帖:14248
注册时间:2009-07-20
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-11-14 10:10 第4楼  
同城信息(Icity):
灵峰岩的头像
头衔:注册会员
绿豆:17280 黄豆:0
经验:7406
主帖:149回帖:7041
注册时间:2005-07-09
来自:广西贺州


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-11-14 15:47 第5楼  
-----------------------------------------------------
红颜远 相思苦 几番意 难相付 十年情思百年渡 不斩相思不忍顾!

欢迎:http://www.new138.cn/
同城信息(Icity):
无敌灰太狼的头像
头衔:注册会员
绿豆:2811 黄豆:0
经验:577
主帖:6回帖:571
注册时间:2016-09-27
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-11-14 16:15 第6楼  
我不信有这么大胆的人。
-----------------------------------------------------
这囧囧有神又日渐崩坏的世界打个雷把发帖的混蛋劈死
同城信息(Icity):
爱婴撕毯的头像
头衔:注册会员
绿豆:368 黄豆:0
经验:286
主帖:23回帖:253
注册时间:2010-12-08
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-11-14 17:25 第7楼  
希望贺州市纪委督促有关部门尽快制止侵占农田用于建房的非法行为。
同城信息(Icity):
44朵红花的头像
头衔:封禁用户
绿豆:3224 黄豆:0
经验:6580
主帖:116回帖:5625
注册时间:2015-06-07
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-11-16 00:11 第8楼  
有关鸭门哑巴了
同城信息(Icity):
最后的圣骑的头像
头衔:注册会员
绿豆:56 黄豆:0
经验:52
主帖:0回帖:52
注册时间:2017-10-15
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-11-16 00:32 第9楼  
找国土即可,哪来这么麻烦,如果不作为,直接点对点投诉。
同城信息(Icity):
剑雨天下的头像
头衔:注册会员
绿豆:257 黄豆:0
经验:119
主帖:1回帖:116
注册时间:2016-04-21
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-11-16 06:27 第10楼  
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
仍在途中的头像
头衔:注册会员
绿豆:1114 黄豆:0
经验:84
主帖:2回帖:78
注册时间:2016-11-15
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-11-16 09:13 第11楼  
同城信息(Icity):
鹅塘镇的头像
头衔:注册会员
绿豆:7 黄豆:0
经验:7
主帖:0回帖:7
注册时间:2016-02-07
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-11-16 15:16 第12楼  
网友“爱婴撕毯”:

    您好,针对您反映的情况,鹅塘镇人民政府知悉后立即组织人员开展调查核实,目前调查工作正在进行中,待调查核实清楚后,将及时做出回复。

    感谢您对鹅塘镇人民政府工作的关心与支持!





                                     贺州市平桂区鹅塘镇人民政府

                                           2017年11月16日

同城信息(Icity):
平桂国土局的头像
头衔:注册会员
绿豆:4 黄豆:0
经验:4
主帖:0回帖:4
注册时间:2016-04-05
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-11-22 12:47 第13楼  
   我局于2017年9月26日接到群众关于平桂区鹅塘镇厦岛村第九组的水田被非法侵占建房的举报线索后,立即派出执法人员进行调查。经查,群众反映的建房地点位于贺州市平桂区鹅塘镇厦岛村贺州高中路口斜对面,因建房当事人未获得农村宅基地建房审批许可,我局当场对其依法下发《责令停止违法行为通知书》(贺平国土资责停字2017142号),并于2017年9月27日将情况行函告知鹅塘镇人民政府和贺州市平桂区城市管理综合执法局共同处理,相关情况正在调查中。

   最后,感谢网友们对平桂国土资源管理工作的关心与监督。







同城信息(Icity):
酒里香的头像
头衔:注册会员
绿豆:441694 黄豆:651
经验:307650
主帖:7055回帖:293878
注册时间:2006-12-16
来自:广西红豆社区养眼图酷


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-11-22 15:54 第14楼  

-----------------------------------------------------
偶只是搬运工,并非原创者。所有资源均来自公开网络。
同城信息(Icity):
春天的雪的头像
头衔:注册会员
绿豆:7558 黄豆:5
经验:7863
主帖:358回帖:6511
注册时间:2007-03-11
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-11-22 17:39 第15楼  
他敢无缘无故占你的水田?
同城信息(Icity):
qingyuanrunhua的头像
头衔:注册会员
绿豆:733 黄豆:0
经验:606
主帖:29回帖:577
注册时间:2011-01-28
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-11-22 22:26 第16楼  
楼主,既然理由充分,证据确凿,你应该直接去公安局报案,何须在红豆论坛这个菜市场说三道四,看你就是做贼喊捉贼的人。
最近评论 爱婴撕毯 点评: 平桂区国土局和贺州市规划局已经对违建者的违法行为作出了事实认定,再不停止,公安部门介入只是迟早的事,…… (2017-11-23 08:39)
同城信息(Icity):
爱婴撕毯的头像
头衔:注册会员
绿豆:368 黄豆:0
经验:286
主帖:23回帖:253
注册时间:2010-12-08
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-11-23 08:39 第17楼  
平桂区国土局和贺州市规划局已经对违建者的违法行为作出了事实认定,再不停止,公安部门介入只是迟早的事,不急。
同城信息(Icity):
平桂综合执法的头像
头衔:注册会员
绿豆:18 黄豆:0
经验:3
主帖:0回帖:3
注册时间:2015-08-03
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-11-23 17:28 第18楼  
2017925投诉人吴龙沙以书面的形式分别向贺州市规划局平桂分局和平桂区城市管理综合执法局(本局)投诉:在位于贺州市平桂区鹅塘镇第九组水田上有非本村人非法建房,我局接到投诉后高度重视,积极主动,第一时间联系鹅塘政府城建工作人员,从其提供的信息初步了解非法建房的具体位置、姓名、有无办理相关土地及建房法律手续等。

2017928,我局工作人员与鹅塘政府城建工作人员联合执法,分别向该违法建筑下发《行政执法(处罚)调查通知》、《责令停止建设通知书》,在现场向建房的工人宣传了相关法律知识,并要求他们立即停工。2017929上午,该违法建筑的户主来我局反映情况,我局工作人员向其作了《住房和城乡建设行政执法调查询问笔录》,并再次要求他停止其建房的违法行为。20171115,我局工作人员与鹅塘政府城建工作人员联合执法,向该违法建筑依法下发了《限期自行拆除通知书》。

我局将依据《中华人民共和国城乡规划法》、《广西壮族自治区〈中华人民共和国城乡规划法〉办法》等法律法规,完善相关法律文书下发程序后将依法打击违法建设行为。

最后,感谢网友们对我局工作的关心与支持。





平桂区城市管理综合执法局

20171116

同城信息(Icity):
我爸是李刚2016的头像
头衔:注册会员
绿豆:8225 黄豆:0
经验:2040
主帖:56回帖:1928
注册时间:2016-07-25
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-11-23 18:47 第19楼  
都十九大了,还有这等刁民存在吗???有关部门,能够及时跟进,这个应该点赞!希望能够得到妥善处理!!!让犯罪分子受到应有的惩罚!!!
同城信息(Icity):
zsc2008的头像
头衔:注册会员
绿豆:21576 黄豆:0
经验:21184
主帖:90回帖:20871
注册时间:2008-05-01
来自:广西贺州


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-11-24 17:45 第20楼  
-----------------------------------------------------
老山姜
同城信息(Icity):
本版内容仅代表网民个人观点,不代表本网立场