您现在的位置: 红豆社区 城市论坛 玉林论坛 → 车位是我包了你停我车位就堵你报...
本版版主:八叔 | 心静自然凉 | 偶是路人
社区广播站:
  推荐:玉林频道  
  标题: 车位是我包了你停我车位就堵你报警都没有用 (您是本帖第223170个阅读者|本帖回复: 1935)
我是一名教练的头像
头衔:注册会员
绿豆:42 黄豆:0
经验:9
主帖:2回帖:7
注册时间:2017-11-12
来自:


  回复  引用 悄悄话 评价  收藏  看楼主  [更多功能] 发表于 2017-11-12 23:02 第1楼  
打印|帮助|



    今天下午2点多去到十里长街新水浸社附近一家美发店剪发,刚到店门口看见只有一个收费停车位,停车位范围之内放了4个锥形路障(路障上门是“警察”字样),以为是交警设放的,下车进去问老板什么情况,老板告知是隔壁店的一个顾客霸占的,不过已经开车出去了,你可以先停,她要是回来再开走,于是就停好车进去剪发了。
  到3点10分左右,剪好头发出来看见一辆红色思域停在我车驾驶室的旁边,车与车最近的距离不到5公分。前后又有车,没办法开出来,回去店里问老板,他说车主在隔壁店,带眼镜的,你去跟她沟通一下,让她挪一下车,我到隔壁店看见一戴眼镜的女正在坐着在,就说麻烦你把车开一下,堵住我的车了。结果她说你占了我的车位了,我就堵住你,不开。我说你不开那我就报警了,让交警的过来挪车。她说你顺便报,报警都没有用,看能把我怎么样。旁边有些男女都在笑。
     于是就打110,接了说明情况就说这个事不属于我管,你找城管,提供了城管电话,打了,城管说不属于他们管,要找122。打了122,说这事不属于他们管,属于纠纷,要打110。接着打110,还是说这事不属于他们管要么找收费员,让他去跟车主商量。找了收费员,她说人家是交警来的,我不管说,况且人家已经包了这个车位。我说怎么就包了这个车位,这是收费公共停车位,空着的都可以停。只好再打122,说了我见过车主了,就不属于违章停车了,属于纠纷,还是要找110。我就说那她违章停车在非机动车道上算不算违章停车,你们处理不处理,一会后面提供一大队的电话,让我联系。联系一大队后开始也是说是属于纠纷,不是他们处理,我就说你们踢皮球踢了好几圈了,都是这样处理事情的吗?,结果才同意安排民警出警,还加了微信公众号,叫拍车辆照片上传。同时也打了管辖区派出所电话,让他们出警协助处理。
       等到差不多5点了,两个部门的人员到来,刚开始问了女车主,叫她挪车。还是不愿意,说我停了她的车位,这个车位她包了。然后就说叫拖车来,女的还是说车位是她包了的!!!没办法啊,只能等,等的过程中,交警跟女车主沟通着,交警叫她挪车,她到车门口站了一会,又走了,还是不愿意开,还骂人了。那个恼啊!!!没有理还骂人,最后5点多了还是交警拿到钥匙把车倒回一个车位,我才把车开出来了!!!




想要说的事情是:
  1.你交停车包月费而已,而不可能把你想要停车的某个车位包了,这是公共停车位!
  2.你在公共停车位是摆设的标注有“警察”字样的锥形路障怎么来的?是交警部门通过的还是?不要说淘宝买来的。
  3.相关部门的踢皮球,把事情推来推去,就这么点小事都没明确、及时的处理。开始报警到开车出来将近2个小时!








同城信息(Icity):
佩雷尔曼的头像
头衔:注册会员
绿豆:1077 黄豆:0
经验:4764
主帖:169回帖:4567
注册时间:2017-07-11
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-11-12 23:09 第2楼  
你说出人,命,了看他们来不来
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
天马玉林的头像
头衔:注册会员
绿豆:1853 黄豆:0
经验:237
主帖:3回帖:229
注册时间:2017-10-01
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-11-12 23:10 第3楼  
十分支持教练屌巨,还有踢皮球的那帮狗屌
同城信息(Icity):
键盘高手的头像
头衔:注册会员
绿豆:44538 黄豆:2
经验:44434
主帖:451回帖:43368
注册时间:2007-01-23
来自:红豆玉坛名流


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-11-12 23:18 第4楼  
-----------------------------------------------------
高手就是高手
同城信息(Icity):
abcde-的头像
头衔:注册会员
绿豆:30 黄豆:0
经验:16
主帖:0回帖:15
注册时间:2017-09-21
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-11-12 23:19 第5楼  
你应该把那店曝光出来,大家都不去这店消费,她倒闭了,大家都多一个公共停车位
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
justpass的头像
头衔:注册会员
绿豆:421 黄豆:0
经验:395
主帖:14回帖:344
注册时间:2005-05-12
来自:广西玉林


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-11-12 23:19 第6楼  
这样的相互推诿就应该要问责,首问负责制呢,教练最好发去市长信箱反映这样的工作机制,交警去罚钱的时候倒是挺快的
-----------------------------------------------------
何以飘零去,何以少团栾,何以别离久,何以不得安?
同城信息(Icity):
春暖花笑的头像
头衔:注册会员
绿豆:6416 黄豆:0
经验:3148
主帖:0回帖:3142
注册时间:2011-11-25
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-11-12 23:24 第7楼  
政府出的收费停车位,不就是为了钱么,就像网络游戏,人家充值了,就是人民币玩家,你怎么斗得过人家。你以为你交了养路费,纳了税,大马路就是公用的啊。
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
慢慢品味的头像
头衔:注册会员
绿豆:37 黄豆:0
经验:18
主帖:0回帖:18
注册时间:2017-10-28
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-11-12 23:28 第8楼  
哪路神仙批准包了这个停车位的?这不是公用的吗?能包租?这样说来全玉林的公共停车位就不应该收费。因为我们也是纳税人。也相当是租了。我们每年纳税了那么多钱就不用再付停车费了。大家顶起来,这件事没个说法我们就可以停车不用付停车费。
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
月亮塘人2008的头像
头衔:注册会员
绿豆:49999 黄豆:0
经验:44544
主帖:174回帖:43502
注册时间:2007-08-15
来自:广西广西玉林


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-11-12 23:31 第9楼  
-----------------------------------------------------
月亮塘,有个月亮塘墩,快成过去了。
同城信息(Icity):
普通打工仔的头像
头衔:注册会员
绿豆:16770 黄豆:1
经验:16625
主帖:778回帖:14599
注册时间:2006-05-04
来自:广西玉林


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-11-12 23:33 第10楼  
你以为警察是万能的么?

要有法律依据的

-----------------------------------------------------
宠辱不惊,闲看庭前花开花落。去留无意,漫似天外云卷云舒。
同城信息(Icity):
仁厚的头像
头衔:注册会员
绿豆:1253 黄豆:0
经验:556
主帖:0回帖:538
注册时间:2015-03-08
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-11-12 23:33 第11楼  
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
闹市之隐士的头像
头衔:注册会员
绿豆:30773 黄豆:0
经验:10191
主帖:8回帖:10156
注册时间:2015-06-16
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-11-12 23:33 第12楼  
同城信息(Icity):
fzyy的头像
头衔:注册会员
绿豆:10268 黄豆:0
经验:9093
主帖:1281回帖:7149
注册时间:2009-01-12
来自:广西玉林


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-11-12 23:36 第13楼  
敬请楼主暴光此货的门面和所处位置.当今社会还有这么牛的女人,有钱就任性了,不讲规则?
-----------------------------------------------------
广西玉林人
同城信息(Icity):
烟灰飘零的头像
头衔:注册会员
绿豆:785 黄豆:0
经验:302
主帖:5回帖:297
注册时间:2017-01-22
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-11-12 23:39 第14楼  
懒政是三四五线城市的特色,在一线城市是不可能出现这种有法不依的情况
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
超级河马的头像
头衔:注册会员
绿豆:241 黄豆:0
经验:225
主帖:4回帖:215
注册时间:2010-04-20
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-11-12 23:42 第15楼  
支持曝光车牌号,开辆烂车能有多牛,遇到我直接撞开出去
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
日出S的头像
头衔:注册会员
绿豆:1353 黄豆:0
经验:651
主帖:29回帖:616
注册时间:2015-07-18
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-11-13 00:00 第16楼  


-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
倔强的男人的头像
头衔:注册会员
绿豆:8184 黄豆:0
经验:1421
主帖:6回帖:1412
注册时间:2017-05-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-11-13 00:10 第17楼  
快点曝光车牌跟她的店
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
烧鹅王教练的头像
头衔:注册会员
绿豆:24 黄豆:0
经验:11
主帖:1回帖:10
注册时间:2017-11-13
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-11-13 08:45 第18楼  
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
国民总统的头像
头衔:注册会员
绿豆:44533 黄豆:0
经验:49191
主帖:8回帖:48771
注册时间:2007-08-03
来自:广西玉林


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-11-13 08:51 第19楼  
牛嗨咣啷
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
射广的头像
头衔:注册会员
绿豆:391 黄豆:0
经验:338
主帖:47回帖:279
注册时间:2010-01-19
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-11-13 08:51 第20楼  
叹息啊,部门不作为,玉林市民刁民多,围裙党也多,风气出的。
同城信息(Icity):
本版内容仅代表网民个人观点,不代表本网立场