您现在的位置: 红豆社区 城市论坛 贺州论坛 → 法律由我解释?记贺州森林公安请...
本版版主:不醉不归30 | 东方幻龙 | 桂东一剑客 | 兮丁
  推荐:
  标题: [原创] 法律由我解释?记贺州森林公安请回复 精彩文章(您是本帖第644个阅读者|本帖回复: 3)
san1san的头像
头衔:注册会员
绿豆:63 黄豆:0
经验:55
主帖:7回帖:44
注册时间:2017-10-10
来自:


  回复  引用 悄悄话 评价  收藏  看楼主  [更多功能] 发表于 2017-10-11 01:46 第1楼  
打印|帮助|

如果他只做过1次这样的事情,我可以装作不知道,但是后面还这么干,我只能处理;如果地方政府及时修正错误,事情就结束。

我在这里就讲2件事情:1,事关无证砍伐+偷盗行为(权属还是我的),后面有说明,这里就不仔细讲了。如果这样做了,公安局必须处理(进入刑法程序),到现在我没有接到公安的任何答复。

        2,事关这个有证砍伐的,看看公安局的回复吧:权属证明的文件被说成写错了名字。我大概的讲一讲和这个事件有关的法律条文,一个是土地确权的规定,从中央到广西,贺州关于土地确权办法的文件;第二个是办理砍伐证发放的规定,在权属没有确定之前是不可以办理的;第三是关于证据的有效顺序,国家机关文件为第一位有效性。公安局引用已经有违法迹象林业部门的陈述。

      贺州森林公安和另外一个公安系统,我还是不注解了。林业站将错就错的申报这个砍伐证件,林业站的问题看看纪委11月底怎么说了,我照她们的剧本做做。
无证砍伐的现场图片,这个地登记名字是我的。大家说这个无证砍伐+偷盗是否成立。下面那个砍伐证是另外一块地的。







  
贺州公安局的第一次回复





贺州公安局再回复,



上面那个胡很难理解,所以再回复



区公安厅的回复,这里就不说名字写错了,权属证明的名字公安厅还是谨慎的,不直接回答。



我在贺州八步林业局复印到的砍伐复印件。上传关键的几页。



办理砍伐证的初始申请表,上面明确注明:林木权属清楚,无纠纷的。



在看没有林权证的情况,那些材料可以做为权属证明。



这个证明,大家看时间,后补的证明,就是按照他们的剧本演,大宁林业站违纪已经确定。公安局引用违纪单位的答复。



这个是砍伐证那里的权属材料--林权勘察表,请大家对比后面一个有盖章的勘察表。



伪造的林权勘察表,章已经盖齐,这个表已经给了大宁镇政府。伪造政府印章,不懂的后果的,请大家问问。



赵某某提出的村委调解,请大家注意几点:1,问我身份证复印件的讲法和公安局那里是不同一个人的;2,这个调解没有当事人出现,也没有注明当事人不来的原因;3,村委这里讲口说无凭,他是靠什么证据作出这个结论的,前面在申请表那里:写有林木权属清楚,无纠纷;4,村委这个意见模糊处理事件的发生时间,把时间模糊处理不知道是什么回事,所以我给镇政府做了一个驳斥村委那个意见的。

  



  



  



  



  



  



  



  



  贺州确权的流程图





  

  

  

  

  


  

  

  

  

  


同城信息(Icity):
红豆社区编辑提示您注意

八步区森林公安
发表时间:2017-10-13 21:11
网友“sanlsan”您好:

您在帖子中提到的“事关无证砍伐+偷盗行为”及《关于高榔组贤某与贤某的山场调解意见书的答辩》中“我讲这个事情,是因为我在2017215号向滑水冲派出所举报了一起无证砍伐事件,是关赵某,滑水冲派出所到33号都没有出警。”一事,经了解,我森林公安滑水冲派出所已于2017215日接到您电话举报,称大宁镇三合村六穷正冲右旁(地名)有无证砍伐行为,滑水冲派出所民警接到举报线索后及时调查核实,经初查,您举报的山场不存在无证砍伐林木的行为,与您举报的线索不符,20173月滑水冲派出所民警在大宁林业站已当面告知您初查结果。

根据《森林公安机关执法细则》,我森林公安机关的法定职责为:

一、立案侦查破坏森林和野生动植物资源等刑事案件;

二、办理各级人民政府公安机关规定由森林公安机关管辖的治安案件;

三、办理法律、法规授权或者省级人民政府决定由森林公安机关行使行政处罚权的林业行政案件;

四、以林业行政主管部门的名义,办理各类林业行政案件;

五、法律、法规、规章、规范性文件规定由森林公安机关履行的其他职责;

六、大面积林区森林公安机关还负责维护辖区治安秩序,承担辖区内的其他公安工作。

关于您贴内提到对《林木采伐许可证》的发放存在质疑及身份信息被盗用一事,请您到林业主管部门及当地行政公安机关了解办理。

感谢网友对我森林公安工作的关注,欢迎您监督我们的工作。





贺州市森林公安局八步区分局

2017年1013

无敌灰太狼的头像
头衔:注册会员
绿豆:1957 黄豆:0
经验:449
主帖:5回帖:444
注册时间:2016-09-27
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-10-11 08:45 第2楼  
我就想问有没有人看懂了?

-----------------------------------------------------
这囧囧有神又日渐崩坏的世界打个雷把发帖的混蛋劈死
同城信息(Icity):
八步区森林公安的头像
头衔:注册会员
绿豆:20 黄豆:0
经验:3
主帖:0回帖:2
注册时间:2016-10-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-10-13 21:11 第3楼  
网友“sanlsan”您好:

  您在帖子中提到的“事关无证砍伐+偷盗行为”及《关于高榔组贤某与贤某的山场调解意见书的答辩》中“我讲这个事情,是因为我在2017215号向滑水冲派出所举报了一起无证砍伐事件,是关赵某,滑水冲派出所到33号都没有出警。”一事,经了解,我森林公安滑水冲派出所已于2017215日接到您电话举报,称大宁镇三合村六穷正冲右旁(地名)有无证砍伐行为,滑水冲派出所民警接到举报线索后及时调查核实,经初查,您举报的山场不存在无证砍伐林木的行为,与您举报的线索不符,20173月滑水冲派出所民警在大宁林业站已当面告知您初查结果。

  根据《森林公安机关执法细则》,我森林公安机关的法定职责为:

  一、立案侦查破坏森林和野生动植物资源等刑事案件;

  二、办理各级人民政府公安机关规定由森林公安机关管辖的治安案件;

  三、办理法律、法规授权或者省级人民政府决定由森林公安机关行使行政处罚权的林业行政案件;

  四、以林业行政主管部门的名义,办理各类林业行政案件;

  五、法律、法规、规章、规范性文件规定由森林公安机关履行的其他职责;

  六、大面积林区森林公安机关还负责维护辖区治安秩序,承担辖区内的其他公安工作。

  关于您贴内提到对《林木采伐许可证》的发放存在质疑及身份信息被盗用一事,请您到林业主管部门及当地行政公安机关了解办理。

  感谢网友对我森林公安工作的关注,欢迎您监督我们的工作。





贺州市森林公安局八步区分局

                                  2017年1013

最近评论 san1san 点评: 那我不是报假案了?我的地有没有办砍伐证我会不清楚?这个现场砍伐的图片就在这里摆着,那些残余的木头是雷…… (2017-10-13 21:54)
同城信息(Icity):
san1san的头像
头衔:注册会员
绿豆:63 黄豆:0
经验:55
主帖:7回帖:44
注册时间:2017-10-10
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-10-13 21:54 第4楼  
那我不是报假案了?我的地有没有办砍伐证我会不清楚?这个现场砍伐的图片就在这里摆着,那些残余的木头是雷打的吗?那我现在算不算在造谣言,嫌疑人不和我当面承认这个事情,这个事就过关了。在上面公布这些录音应该不合理的。你们认为你们完整的履行了规定的法律程序就可以了。



  



  



  



  
同城信息(Icity):
本版内容仅代表网民个人观点,不代表本网立场