您现在的位置: 红豆社区 城市论坛 钦州论坛 → 李老师是实名上网的化石级人物
本版版主:happy牛爷 | 猪唛遮 | 钦北妹
社区广播站:
  推荐:
huangfa的头像
头衔:注册会员
绿豆:223 黄豆:0
经验:229
主帖:20回帖:155
注册时间:2010-07-21
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2017-09-14 14:58 第21楼  
请问红豆网版主,我只问为何不让李监督登录发文。并请看他发表在人民网新华网新浪网钦州网的文章,的几句话都被封杀
同城信息(Icity):
huangfa的头像
头衔:注册会员
绿豆:223 黄豆:0
经验:229
主帖:20回帖:155
注册时间:2010-07-21
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2017-09-20 20:02 第22楼  
李监督的ID被封禁一个月了还没解禁,在我huangfa等网友批评红豆网封禁李监督的ID,不让反驳说话是不对的之后,李瑞文ID不显示封禁会员了,显示:注册会员
,但还是不看见他能登录发帖,现已两个月了,他在人民网新浪网钦州网官方网站等论坛,说不能登录红豆网发帖,说红豆网违法,红豆网版主为何不敢让他在红豆网发帖辩论,让支持红豆网版主的豆友

来反驳与怒骂他呢,请问红豆网不让李监督登录发帖,又不敢说出,理由是什么?

同城信息(Icity):
钦风的头像
头衔:封禁用户
绿豆:354 黄豆:0
经验:477
主帖:20回帖:310
注册时间:2016-04-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2017-09-20 22:25 第23楼  
李监督(李老师)的ID被封禁一个月了还没解禁,在huang'fa等网友批评红豆网封禁李监督的ID,不让反驳说话是不对的之后,李瑞文ID不显示封禁会员了,显示:注册会员但还是不看见他能登录发帖,现已两个月了,他在人民网新浪网钦州网官方网站等论坛,说不能登录红豆网发帖,说红豆网违法,红豆网版主为何不敢让他在红豆网发帖辩论,让支持红豆网版主的豆友
来反驳与怒骂他呢,请问红豆网不让李监督登录发帖,又不敢说出,理由是什么?

同城信息(Icity):
沙坡大少的头像
头衔:注册会员
绿豆:131040 黄豆:101
经验:55932
主帖:597回帖:54460
注册时间:2008-01-10
来自:乌有省乌龙县乌烟镇乌云街乌衣巷乌桕树下乌篷船


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2017-09-23 09:31 第24楼  
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
钦风的头像
头衔:封禁用户
绿豆:354 黄豆:0
经验:477
主帖:20回帖:310
注册时间:2016-04-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2017-11-24 21:59 第25楼  
这几天我在钦州论坛 → 广西灵山县委书记接受组织调查等文跟帖:“为何只看到红豆版主和红豆人为莫书记唱起赞歌,没有多大的反对这声,他真的劳苦功高?纪委不应查处他吗?”上述这几句话发送后一次次被封杀,计算机也瘫痪 ,难道红豆网只能歌功吗?
同城信息(Icity):
钦风的头像
头衔:封禁用户
绿豆:354 黄豆:0
经验:477
主帖:20回帖:310
注册时间:2016-04-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2017-12-08 21:55 第26楼  
感谢李老师在人民网披露。我在红豆网第186楼的那几句话“ 近来我在红豆网发帖质问红豆网为何不让发表合法的不同意见的一句话,都被封杀,计算机被黑客攻击瘫痪”才能见文,

贝尔丹 也应感谢李老师在人民网披露,你披露莫东培书记的问题,才不被封杀


同城信息(Icity):
钦风的头像
头衔:封禁用户
绿豆:354 黄豆:0
经验:477
主帖:20回帖:310
注册时间:2016-04-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2017-12-18 22:30 第27楼  
我于2017-12-17 在有关李老师的《李老师是实名上网的化石级人物》《为何纪委有人害怕政风行风监督员 暗查四风》《钦州360网对提供中小学和幼儿园违纪招生的举报信息的封杀.>< 广西灵山县委书记接受组织调查  .>《钦州360网对提供中小学和幼儿园违纪招生的举报信息的封杀》请向局监察室和我本人提供招生的贿赂证据》的发文被红豆人谩骂> 等主贴后跟帖发表了《小董猪客等网友说红豆网对李老师不保护、不重用是十分遗憾的》上文。红豆版主为何全都不让见文   (钦风)2017.12.18

同城信息(Icity):
钦风的头像
头衔:封禁用户
绿豆:354 黄豆:0
经验:477
主帖:20回帖:310
注册时间:2016-04-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2017-12-28 19:34 第28楼  
为何此文在有关李老师的主贴后的跟帖都被删除

http://hongdou.gxnews.com.cn/viewforum-27.html
您现在的位置: 红豆社区 → 城市论坛 → 钦州论坛 → 广西灵山县委书记接受组织调查。


钦风
头衔:注册会员
:110 :0
经验:199
主帖:5 回帖:100
注册时间:2016-04-12
来自:



回复 编辑 引用 悄悄话 只看TA 点评此帖 发表于 2017-12-24 22:05 第263楼


http://hongdou.gxnews.com.cn/viewthread-15474827-6.html
您现在的位置: 红豆社区 → 城市论坛 → 钦州论坛 → 如何在网络上投诉一棵有隐患的树
推荐:第1/6页 1 2 3 4 5 6 下一页 转到页
标题: [原创] 如何在网络上投诉一棵有隐患的树 (您是本帖第3490个阅读者|本帖回复: 103)


摩那哥
头衔:注册会员
:5014 :5
帖子奖励发帖人获得奖励:+10 绿豆. 理由:帖文讲得合情合理. [操作人:钦北妹 2017-07-08 21:27] 最近评分操作人 操作时间 评价
happy牛爷 2017-07-31 09:50 好帖 ★★★

--------------------------------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------


钦风
头衔:注册会员
:109 :0
经验:198
主帖:5 回帖:99
注册时间:2016-04-12
来自:



回复 编辑 引用 悄悄话 只看TA 点评此帖 发表于 2017-12-24 21:51 第104楼


http://hongdou.gxnews.com.cn/viewthread-15438277-3.html

http://hongdou.gxnews.com.cn/viewthread-15819669.html
您现在的位置: 红豆社区 → 城市论坛 → 南宁论坛 → 为何纪委有人害怕政风行风监督员...

钦风
头衔:注册会员
:107 :0
经验:196
主帖:5 回帖:97
注册时间:2016-04-12
来自:



回复 编辑 引用 悄悄话 只看TA 点评此帖 发表于 2017-12-24 21:38 第59楼


为何在有关李老师的正反主题文后的跟帖很少,因为支持他的帖子,不可见文,还可能像我一样几次被封禁ID和IP.反对和怒骂李老师的帖子可发表,但他{她}们怕被李老师在中央和地方各大论坛批驳,所以少说少出丑


同城信息(Icity):
钦风的头像
头衔:封禁用户
绿豆:354 黄豆:0
经验:477
主帖:20回帖:310
注册时间:2016-04-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2017-12-28 20:03 第29楼  
为何此回帖在有关李老师的主贴后的跟帖都被删除,发送此话以后,红豆网干脆不让打开下帖
钦州论坛 如何在网络上投诉一棵有隐患的树
钦州论坛 《请向局监察室和我本人提供招生的贿赂证据》的发文被红豆人谩骂
钦州论坛 小董猪客等网友说红豆网对李老师不保护、不重用是十分遗憾的。
南宁论坛 人民网:投诉伪劣保健品和病毒食品没获得依法的查处答复
南宁论坛 为何纪委有人害怕政风行风监督员 暗查四风

董猪客

2017-09-02 李老师是实名上网的化石级人物 [ 2 页] 钦风
2017-12-28 19:31 285/54747 龙喷虾西
2017-11-08 广西灵山县委书记接受组织调查。 [ 15 页] 钦风
2017-12-28 19:27 8/218 钦风
2017-12-17 小董猪客等网友说红豆网对李老师不保护、不重用是十分遗憾的。 灵胜锁王
同城信息(Icity):
钦风的头像
头衔:封禁用户
绿豆:354 黄豆:0
经验:477
主帖:20回帖:310
注册时间:2016-04-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2017-12-29 22:09 第30楼  
为何在有关李老师的正反主题文后的跟帖很少,因为支持他的帖子,不可见文,还可能像我一样几次被封禁ID和IP.反对和怒骂李老师的帖子可发表,但他

{她}们怕被李老师在中央和方各大论坛批驳,所以少说少出丑


同城信息(Icity):
钦风的头像
头衔:封禁用户
绿豆:354 黄豆:0
经验:477
主帖:20回帖:310
注册时间:2016-04-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2017-12-30 20:33 第31楼  
莫东培书记被宣布捉了几个月后的昨天,钦州市人大常委会才宣布因其个人原因,同意其请求辞去钦州和广西人大代表的资格。也不敢说其已被双规。请问这是市人大常委会对其保护,还是畏惧红豆网钦州论坛的对其歌功网络的力量,要等到李老师已在人民网等中央论坛披露后,才敢消取他的人大代表的资格。
同城信息(Icity):
沙坡大少的头像
头衔:注册会员
绿豆:131040 黄豆:101
经验:55932
主帖:597回帖:54460
注册时间:2008-01-10
来自:乌有省乌龙县乌烟镇乌云街乌衣巷乌桕树下乌篷船


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2017-12-31 00:12 第32楼  
猪客,别来无恙?
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
钦风的头像
头衔:封禁用户
绿豆:354 黄豆:0
经验:477
主帖:20回帖:310
注册时间:2016-04-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-01-01 20:15 第33楼  
请问红豆网版主,为何不让李监督登录发文。并请看他发表在人民网新华网新浪网钦州网的文章,的几句话都被封杀
同城信息(Icity):
钦风的头像
头衔:封禁用户
绿豆:354 黄豆:0
经验:477
主帖:20回帖:310
注册时间:2016-04-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-01-06 14:03 第34楼  
转人民网新华网新浪网北大网钦州网:不合法理的害民流动摊安置点存在权利的腐败问题

http://hongdou.gxnews.com.cn/viewthread-15851401.html
您现在的位置: 红豆社区 → 城市论坛 → 钦州论坛 → 转人民网钦州网:害民流动摊安置...

发表新帖 发表活动帖 发红包帖 发布同城信息 |
发投票|
新帖 |
热帖 |
精华 |
已回复|
活动|
钦州红豆网|
灵山问政|
子论坛:钦州交易 钦州交友 房产租售 招聘招生 推荐: 标题: 转人民网钦州网:害民流动摊安置点存在权利的腐败问题 (您是本帖第1个阅读者|本帖回复: 0)


钦风
头衔:注册会员
:136 :0
经验:223
主帖:7 回帖:122
注册时间:2016-04-12
来自:



回复 引用 悄悄话 评价 收藏 看楼主 [更多功能] 发表于 2018-01-06 13:53 第1楼
编辑|红包|打印|帮助|


对本帖评分 好 ★ 不错 ★★ 强帖 ★★★ 一般 ★
--------------------------------------------------------------------------------

.点击复制本帖标题和地址,通过发送QQ/MSN的方式与朋友分享!
人民网钦州网:不合法理的害民流动摊安置点存在权利的腐败问题

李瑞文

前几年,钦州市政局城监队早已叫市林科所建好流动摊安置点和市种子站的数十间烧烤饮食店的大型烧烤饮食场,但城监队不安排使用,城监是否无利可图,而分给村霸方大1243平方米面积的安置场任务,只有单间土地的方大哪有这么多地,他只能填河溪来要地了。从上述不合法理流动摊安置点的问题,存在权利的腐败问题,方大抢市林科所的地和填河来多次违反法规建6层高楼,方大并私自把园林所在大街路边种下的大遍树木砍伐清光,建就大型的烧烤饮食市场安置点,不管方大填河的右岸旁有空着数十间烧烤饮食店的大型烧烤饮食场,钦州市建委、市政局和钦南区执法局不敢答复这些问题。市政局和钦南执法局无视事实的答复书不敢上传到国家信访局网上投诉平台。从上述不符合法理的安置点存在的权利的腐败问题,组织应认真查处,要追究错误决策、失职领导以及信访部门的过失责任。

钦州市政局又在钦州市五小门前只有几米窄小的街道旁的行人道里,搭棚设安置摊点,收取费用,造成交通堵塞,学生经常被车撞伤,五小校领导向钦南区教局和钦州市政局送报告要求撒掉这个安置摊点,被一些在那儿有摊位的校领导和政府部门亲属组织安置摊点的人,在五小门前拉横幅抗议校长,并在钦州360网和红豆网攻击送报告的校长,抗议者得到了政府官员和地方网络的支持,让安置摊点保留。有摊位的五小方副校长的亲戚、钦南区教局纪捡谭组长,要吴校长放弃拆除安置点的请求,还要校长写一份造成摊主抗议的捡查报告,2017年6月19日钦州市和钦南区人大到五小调研时,有一摊主冲进校园睡地抗议校长报请拆棚。我作为广西钦州市教局政风行风监督员,为了师生民众的安全,多次在会上提出拆除安置摊点,并请市教局向政府报告,我曾通过市人大文电科和秘书科向新旧市委书记、市人大主任的肖莺子、王革冰、黄海昆提交了上述村霸填河违建经商和不合法理的安置点报告,但没有获得查处答复,对于钦州市政局不管师生民众的安危,为某些退休干部职工和领导增加额外收入而安置摊点的问题,市政局在2017年10月26日给我邮寄的答复书胡说:"傍钦方大和五小门前的安置摊点解决了民众造业的惠民工程,是合法合理的。"
我在人民网新华网新浪网北大网钦州网:《政府领导保护恶霸抢地填河违建经商却能不断荣升》一文披露,炮轰数月后,并在中央网站请赴京中外记者提问中央:“问责条例只能用于帮派权力的争斗?人民网新华网新浪网北大网钦州网:保护恶霸抢地填河违建经商的各级政府领导却能不断荣升的投诉4年了,因此案与省、市、县(区)党政领导和有关部门的领导有关,就不用查处。各级信访局便以不负责的答复,作重复信访件不再受理,难道要待恶霸保护者的政敌强大或者等到恶霸把钦州所有的江河都填平违建经商,漫没了贪官的大楼,才派部队镇压吗?方大数年数月每天的工程还进行中,到今天 2017年12月31日,工程每天还在进行中,虽然我每天,都向国家信访局提交工程的进展图文,但官方从不过问处理,请赴京参会的中外记者,问一问中央;‘从地方到中央对失职失责领导为何没按中国共产党问责条例来问责反能荣升,而对投诉人镇压’"
由于网络的力量,五小安置摊点近来才被拆除,但还要五小付一万八千元不合理的拆除费,可是方大的安置摊点还能保留。


广西钦州市教育局政风行风监督员

李瑞文

2017 年12月31日

同城信息(Icity):
苍蝇之王的头像
头衔:注册会员
绿豆:1851 黄豆:3
经验:3953
主帖:84回帖:3822
注册时间:2010-01-25
来自:广西钦州市


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-01-06 14:28 第35楼  
哇…一段时间因为实名不敢来,出了这么个大人物那~
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
钦风的头像
头衔:封禁用户
绿豆:354 黄豆:0
经验:477
主帖:20回帖:310
注册时间:2016-04-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-01-06 20:59 第36楼  
为何不能在 李老师(政风行风监督员) 发表于红豆网南宁论坛<......以防群众向我反映四风问题>< 政府对高岭村20个月来安全隐患的投诉不查处整改> 和 钦州论坛 钦州360网对提供中小学和幼儿园违纪招生的举报信息的封杀》的主帖后跟帖评说
同城信息(Icity):
钦风的头像
头衔:封禁用户
绿豆:354 黄豆:0
经验:477
主帖:20回帖:310
注册时间:2016-04-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-01-06 21:08 第37楼  
李老师在人民网新华网新浪网钦州网说红豆网不让他登录发帖,苍蝇之王网友 为何说实名者不敢来呢,李老师怕过任何人吗
同城信息(Icity):
钦风的头像
头衔:封禁用户
绿豆:354 黄豆:0
经验:477
主帖:20回帖:310
注册时间:2016-04-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-01-12 13:49 第38楼  
http://hongdou.gxnews.com.cn/viewthread-15861167.html
您现在的位置: 红豆社区 → 城市论坛 → 钦州论坛 → 转人民网:钦州市城市投资公司要...

发红包帖
发布同城信息 |
发投票|
新帖 |
热帖 |
精华 |
已回复|
活动|
钦州红豆网|
灵山问政|
子论坛:钦州交易 钦州交友 房产租售 招聘招生 推荐: 标题: 转人民网:钦州市城市投资公司要长年堵路不让人车通行 (您是本帖第1个阅读者|本帖回复: 0)


钦风
头衔:注册会员
:164 :0
经验:251
主帖:9 回帖:146
注册时间:2016-04-12
来自:



回复 引用 悄悄话 评价 收藏 看楼主 [更多功能] 发表于 2018-01-12 13:41 第1楼
编辑|红包|打印|帮助|


对本帖评分 好 ★ 不错 ★★ 强帖 ★★★ 一般 ★
--------------------------------------------------------------------------------

.点击复制本帖标题和地址,通过发送QQ/MSN的方式与朋友分享!
人民网钦州网:钦州市城市投资公司要长年堵路不让人车通行.·

. 钦州市城市投资公司要长年堵路不让人车通行 钦州市投资公司在新兴西路口西头做工程,因工程需很长时间,路还未做到哪里,新兴西路口西头哪里,便是一片空地,人车经过交通灯的指挥,通行也算流畅。但前两个月。该公司乘国际自行车比赛在钦桂等地举行之机,便砌墙至路中,甚至用拦车的水泥墩堵住行人摩托车道,因这儿路窄常出现因撞车的吵闹事故,特别是新兴路以上和以下到五洲大酒店的车和吃饭的人必经此唯一的路。也是钦州市区治安大队唯一的出路。施工人员对我说:“我们要进行长年的施工,这儿就不应通行,所以我们用水泥墩堵路,不让人车通行”我发问:“你们现在1公里外施工,为何砌墙车路中,请问是哪个部门批准的”他们说是市政局口头批准,我便向市政局彭局长反映了,他答应了解一下,但至今还未能解决问题,应把堵路的墙拆掉,或者向后移,人车才能通行,便于治安大队出警。
李瑞文
2017年12月23日



·.

同城信息(Icity):
钦风的头像
头衔:封禁用户
绿豆:354 黄豆:0
经验:477
主帖:20回帖:310
注册时间:2016-04-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-01-13 19:57 第39楼  
李老师(政风行风监督员)在人民网新华网新浪网钦州网说红豆网不让他登录发帖,又不敢告知原因,请红豆版主公开向豆友说明不让他登录的原因

同城信息(Icity):
钦风的头像
头衔:封禁用户
绿豆:354 黄豆:0
经验:477
主帖:20回帖:310
注册时间:2016-04-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-01-13 20:10 第40楼  









同城信息(Icity):
本版内容仅代表网民个人观点,不代表本网立场