您现在的位置: 红豆社区 城市论坛 钦州论坛 → 我要投诉:灵山县新圩信用社。
本版版主:happy牛爷 | 猪唛遮 | 钦北妹
社区广播站:
  推荐:
  标题: 我要投诉:灵山县新圩信用社。 (您是本帖第1791个阅读者|本帖回复: 22) (* 历史库帖子不允许回复、编辑.)
中华森林的头像
头衔:注册会员
绿豆:1810 黄豆:0
经验:1244
主帖:297回帖:818
注册时间:2008-08-07
来自:广西钦州


  回复  引用 悄悄话 评价  收藏  看楼主  [更多功能] 发表于 2017-07-06 13:29 第1楼  
打印|帮助|
拒绝客户领取新农保,即农村老人钱。告知我以后要回去领,我不明白回去去哪领,怎样领。钱折放进了窗口又被递了出来,不得在此领钱,随后我驱车上灵山,灵山县城的信用社网点没有这样丟难的新举措,顺利地为了母亲领到了6个月的新农保。如果是一位老年人去领钱被拒,叫老人如何是好,是便民举措吗?实际就是不作为。投诉时间:2017.07.06中午12
同城信息(Icity):
泥水小工的头像
头衔:注册会员
绿豆:32920 黄豆:2
经验:4923
主帖:58回帖:4848
注册时间:2015-10-23
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2017-07-06 15:16 第2楼  
到网络投诉,谁能为你解决问题?建议到其主管部门投诉。
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
渊政文的头像
头衔:注册会员
绿豆:23836 黄豆:1
经验:8196
主帖:93回帖:8086
注册时间:2014-11-10
来自:广西


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2017-07-06 15:24 第3楼  
-----------------------------------------------------
希望豆友们多多帮助,共同学习。
同城信息(Icity):
安州遗少的头像
头衔:注册会员
绿豆:31407 黄豆:0
经验:4291
主帖:9回帖:4258
注册时间:2015-04-21
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2017-07-06 15:46 第4楼  
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
twj139的头像
头衔:注册会员
绿豆:15661 黄豆:0
经验:7389
主帖:30回帖:7256
注册时间:2009-06-30
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2017-07-06 16:06 第5楼  
一个年轻仔去领老人钱?难怪人家会拒绝你。
同城信息(Icity):
中华森林的头像
头衔:注册会员
绿豆:1810 黄豆:0
经验:1244
主帖:297回帖:818
注册时间:2008-08-07
来自:广西钦州


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2017-07-06 16:32 第6楼  
老人行动不便
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
论坛夜行人的头像
头衔:注册会员
绿豆:21 黄豆:0
经验:276
主帖:1回帖:274
注册时间:2011-06-27
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2017-07-06 16:52 第7楼  
引用:
作者: twj139
一个年轻仔去领老人钱?难怪人家会拒绝你。
你家没老人?
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
凤凰山庄的头像
头衔:注册会员
绿豆:3917 黄豆:0
经验:3084
主帖:11回帖:3058
注册时间:2009-04-06
来自:广西


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2017-07-06 17:32 第8楼  
回去的意思应是开户行。你投诉信息不全,至少有单位和有工号。
-----------------------------------------------------
快乐真好
同城信息(Icity):
0303003的头像
头衔:注册会员
绿豆:4 黄豆:0
经验:2
主帖:0回帖:2
注册时间:2017-07-06
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2017-07-06 17:44 第9楼  
就想知道为什么你不在助农点领钱大老远跑去镇里领,大热天个个老人都堆在银行领钱万一有个三长两短是谁的责任?
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
大话祖的头像
头衔:注册会员
绿豆:1395 黄豆:0
经验:662
主帖:43回帖:610
注册时间:2014-04-26
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2017-07-06 17:50 第10楼  
投诉投的好
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
闲言细语的头像
头衔:注册会员
绿豆:27372 黄豆:0
经验:488
主帖:2回帖:484
注册时间:2008-05-29
来自:广西钦州


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2017-07-06 17:55 第11楼  
引用:
作者: 0303003
就想知道为什么你不在助农点领钱大老远跑去镇里领,大热天个个老人都堆在银行领钱万一有个三长两短是谁的责任?


据农村老人说在助农点领钱,要收二元一笔的手续费,老人钱本来就不多,所以都不愿在助农点领钱


-----------------------------------------------------
ab
同城信息(Icity):
0303003的头像
头衔:注册会员
绿豆:4 黄豆:0
经验:2
主帖:0回帖:2
注册时间:2017-07-06
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2017-07-06 18:00 第12楼  
引用:
作者: 闲言细语
据农村老人说在助农点领钱,要收二元一笔的手续费,老人钱本来就不多,所以都不愿在助农点领钱

我们村不收唉,之前有人说我们村收手续费,后来才发现是助农点的人领钱领到整十,所以几块钱留在存折里面,老人不懂所以才误会的。不过如果半年或者一年领一次钱,一千多块钱,两块钱也不算很多吧。搭车到镇里的来回车费都不止两块钱了
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
永远都爱的头像
头衔:注册会员
绿豆:362 黄豆:0
经验:220
主帖:0回帖:220
注册时间:2015-10-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2017-07-06 18:37 第13楼  
引用:
作者: 泥水小工
到网络投诉,谁能为你解决问题?建议到其主管部门投诉。

同城信息(Icity):
中华森林的头像
头衔:注册会员
绿豆:1810 黄豆:0
经验:1244
主帖:297回帖:818
注册时间:2008-08-07
来自:广西钦州


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2017-07-06 19:30 第14楼  
叫我回去领,回去去哪里领?村委文书处?妇女主任处?团委处?生产队队长处?村委办公处?
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
闲言细语的头像
头衔:注册会员
绿豆:27372 黄豆:0
经验:488
主帖:2回帖:484
注册时间:2008-05-29
来自:广西钦州


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2017-07-06 21:12 第15楼  
引用:
作者: 0303003
我们村不收唉,之前有人说我们村收手续费,后来才发现是助农点的人领钱领到整十,所以几块钱留在存折里面,老人不懂所以才误会的。不过如果半年或者一年领一次钱,一千多块钱,两块钱也不算很多吧。搭车到镇里的来回车费都不止两块钱了


你们村取钱收不收费不知道,但有的村是收的,因为我也有在农村的亲戚,两块钱对大多数人来说湿湿碎,而对农村老人来说,八十岁每月110元,八十岁以下90元,大多数农村老人是不舍得那二块钱的。况且到信用社指定的代办点取款收手续费,不合理,有没有获得监管部门的批准,都不知道。

至于“搭车到镇里的来回车费都不止两块钱了”这一话语,农村老人亦想去镇上趁圩凑热闹的。他们愿意付不止两块钱的车费。




-----------------------------------------------------
ab
同城信息(Icity):
中华森林的头像
头衔:注册会员
绿豆:1810 黄豆:0
经验:1244
主帖:297回帖:818
注册时间:2008-08-07
来自:广西钦州


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2017-07-06 21:27 第16楼  
为灵山县城的信用社网点营业厅点赞,没有为难储户,办理业务快捷简单。
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
浦南县人的头像
头衔:注册会员
绿豆:37219 黄豆:0
经验:14808
主帖:10回帖:14792
注册时间:2011-02-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2017-07-06 23:59 第17楼  
同城信息(Icity):
兵之云的头像
头衔:注册会员
绿豆:15732 黄豆:0
经验:638
主帖:134回帖:503
注册时间:2016-06-20
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2017-07-07 01:41 第18楼  
每个村都有助农点,目的是方便老人领钱,叫你回去领应该也没有钱。
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
财爷的头像
头衔:注册会员
绿豆:24563 黄豆:0
经验:2902
主帖:15回帖:2885
注册时间:2015-02-22
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2017-07-07 02:15 第19楼  
投诉不作为。
同城信息(Icity):
hwn543211的头像
头衔:注册会员
绿豆:14200 黄豆:1
经验:961
主帖:30回帖:926
注册时间:2014-12-28
来自:广西梧州


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2017-07-07 07:19 第20楼  
打身他!
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
本版内容仅代表网民个人观点,不代表本网立场