您现在的位置: 红豆社区 城市论坛 南宁论坛 → 为何纪委有人害怕政风行风监督员...
社区广播站:
  推荐:
钦风的头像
头衔:封禁用户
绿豆:473 黄豆:0
经验:651
主帖:24回帖:421
注册时间:2016-04-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-01-06 20:55 第61楼  
为何不能在 李老师(政风行风监督员) 发表于红豆网南宁论坛<......以防群众向我反映四风问题>< 政府对高岭村20个月来安全隐患的投诉不查处整改> 和 钦州论坛 钦州360网对提供中小学和幼儿园违纪招生的举报信息的封杀》的主帖后跟帖评说
同城信息(Icity):
钦风的头像
头衔:封禁用户
绿豆:473 黄豆:0
经验:651
主帖:24回帖:421
注册时间:2016-04-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-01-12 13:49 第62楼  
http://hongdou.gxnews.com.cn/viewthread-15861167.html
您现在的位置: 红豆社区 → 城市论坛 → 钦州论坛 → 转人民网:钦州市城市投资公司要...

发红包帖
发布同城信息 |
发投票|
新帖 |
热帖 |
精华 |
已回复|
活动|
钦州红豆网|
灵山问政|
子论坛:钦州交易 钦州交友 房产租售 招聘招生 推荐: 标题: 转人民网:钦州市城市投资公司要长年堵路不让人车通行 (您是本帖第1个阅读者|本帖回复: 0)


钦风
头衔:注册会员
:164 :0
经验:251
主帖:9 回帖:146
注册时间:2016-04-12
来自:



回复 引用 悄悄话 评价 收藏 看楼主 [更多功能] 发表于 2018-01-12 13:41 第1楼
编辑|红包|打印|帮助|


对本帖评分 好 ★ 不错 ★★ 强帖 ★★★ 一般 ★
--------------------------------------------------------------------------------

.点击复制本帖标题和地址,通过发送QQ/MSN的方式与朋友分享!
人民网钦州网:钦州市城市投资公司要长年堵路不让人车通行.·

. 钦州市城市投资公司要长年堵路不让人车通行 钦州市投资公司在新兴西路口西头做工程,因工程需很长时间,路还未做到哪里,新兴西路口西头哪里,便是一片空地,人车经过交通灯的指挥,通行也算流畅。但前两个月。该公司乘国际自行车比赛在钦桂等地举行之机,便砌墙至路中,甚至用拦车的水泥墩堵住行人摩托车道,因这儿路窄常出现因撞车的吵闹事故,特别是新兴路以上和以下到五洲大酒店的车和吃饭的人必经此唯一的路。也是钦州市区治安大队唯一的出路。施工人员对我说:“我们要进行长年的施工,这儿就不应通行,所以我们用水泥墩堵路,不让人车通行”我发问:“你们现在1公里外施工,为何砌墙车路中,请问是哪个部门批准的”他们说是市政局口头批准,我便向市政局彭局长反映了,他答应了解一下,但至今还未能解决问题,应把堵路的墙拆掉,或者向后移,人车才能通行,便于治安大队出警。
李瑞文
2017年12月23日



·.

同城信息(Icity):
瑞文li的头像
头衔:封禁用户
绿豆:840 黄豆:0
经验:1199
主帖:66回帖:636
注册时间:2018-02-08
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-02-08 18:26 第63楼  
显示不被封禁的注册会员李瑞文的ID为何不能登录红豆网,更别说发文跟帖了,请版主说明原因,是红豆网限制还是受黑客攻击

同城信息(Icity):
youzishu56.com的头像
头衔:注册会员
绿豆:2 黄豆:0
经验:2
主帖:0回帖:2
注册时间:2018-02-10
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-02-10 14:23 第64楼  
同城信息(Icity):
瑞文li的头像
头衔:封禁用户
绿豆:840 黄豆:0
经验:1199
主帖:66回帖:636
注册时间:2018-02-08
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-02-21 11:56 第65楼  
红豆网瑞文li的合法主题和有关跟帖被红豆网封杀

您现在的位置: 红豆社区 → 城市论坛 → 南宁论坛 → 帖子列表
一首好听的老歌------《小曲好唱口难开》 [ 2 页] 瑞文li
2018-02-20 11:23 7/209 钦风
2018-01-08 人民网钦州网:信访局不受理对下级党政领导失职的投诉 瑞文li
2018-02-20 11:15 15/330 李瑞文
2017-06-07 人民网:投诉伪劣保健品和病毒食品没获得依法的查处答复
瑞文li
2018-02-20 10:43 62/1627 李瑞文
2017-06-20 为何纪委有人害怕政风行风监督员 暗查四风
钦州论坛 《请向局监察室和我本人提供招生的贿赂证据》的发文被红豆人谩骂 [第 1 2 3 4 页] 李瑞文
2017-07-24 73/6348 瑞文li
2018-02-20 11:07

南宁论坛 为何纪委有人害怕政风行风监督员 暗查四风 [第 1 2 3 4 页] 李瑞文
2017-06-20 62/1627 瑞文li
2018-02-20 10:43

南宁论坛 违纪违法招生的证据,请提供局监察室 帖子被钦州360网删除 [第 1 2 3 页] 李瑞文
2017-06-16 43/1275 钦风
2018-01-31 21:18

钦州论坛 钦州360网对提供中小学和幼儿园违纪招生的举报信息的封杀 [第 1 2 3 ...7 页] 李瑞文
2017-06-15 124/6426 瑞文li
2018-02-20 10:46

防城港论坛 钦州网:追忆为钦州坭兴陶事业发展的古人以及当代领导和艺人 李瑞文
2017-06-10 19/752 牛蹄筋
2018-01-27 08:03

南宁论坛 人民网:投诉伪劣保健品和病毒食品没获得依法的查处答复 李瑞文
2017-06-07 15/330 瑞文li
2018-02-20 11:15

南宁论坛 人民网”政府对高岭村20个月来安全隐患的投诉不查处整改 [第 1 2 页] 李瑞文
2017-06-07 39/813 钦风
2017-12-03 21:33
钦州论坛 转人民网钦州网:腐败得利者的辱骂被官方保护 钦风
2018-01-31 5/460 瑞文li
2018-02-20 11:19
南宁论坛 人民网钦州网:信访局不受理对下级党政领导失职的投诉 钦风
2018-01-08 7/209 瑞文li
2018-02-20 11:23
钦州论坛 小董猪客等网友说红豆网对李老师不保护、不重用是十分遗憾的。 [第 1 2 页] 钦风
2017-12-17 28/673 瑞文li
2018-02-20 11:17
钦州论坛 人民网钦州网: 钦州市城市投资公司要长年堵路不让人车通行 瑞文li
2018-02-18 0/201 瑞文li
2018-02-20 13:41

南宁论坛 人民网钦州网:违法违章建筑的高价赔偿障碍城乡的建设 瑞文li
2018-02-18 7/72 新队友
2018-02-21 07:02

南宁论坛 人民网钦州网:无用的国家信访局不受理对下级党政领导失职的投诉 瑞文li
2018-02-10 -1/81 瑞文li
2018-02-12 10:05

南宁论坛 李瑞文ID不能登录新注册多次失败 瑞文li
2018-02-08 1/49 瑞文li
2018-02-10 13:19
同城信息(Icity):
huangyiu的头像
头衔:注册会员
绿豆:32737 黄豆:0
经验:4055
主帖:943回帖:2873
注册时间:2009-01-24
来自:广西钦州


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-02-21 13:47 第66楼  
:腐败不查,国无宁日
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
成分丰富的头像
头衔:注册会员
绿豆:91 黄豆:0
经验:74
主帖:0回帖:74
注册时间:2018-02-09
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-02-24 14:38 第67楼  
同城信息(Icity):
钦风的头像
头衔:封禁用户
绿豆:473 黄豆:0
经验:651
主帖:24回帖:421
注册时间:2016-04-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-04-08 22:09 第68楼  
如果钦南区政府和乡镇、街道办处去做群众的思想工作, 如果文新广电局的《钦州930网络问政平台>过问此事,钦州新闻9点半,对此事进行曝光,播出与园主和有关责任人的对话,进行舆论监督,破坏风水的谬论就不会能在钦州这个己获得全国诸多十佳殊荣、还将荣膺全国十佳文明城市的“名城”中喧嚣了,危树就会马上有人砍,危路就会有人修。

支持李老师

同城信息(Icity):
钦风的头像
头衔:封禁用户
绿豆:473 黄豆:0
经验:651
主帖:24回帖:421
注册时间:2016-04-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-04-12 20:41 第69楼  
高岭村的安全隐患至今几年不排除的原因是;红豆版主支持红豆魔那哥压制李老师披露安全隐患,由于网络的支持。使有关部门敢行政不作为
同城信息(Icity):
瑞文li的头像
头衔:封禁用户
绿豆:840 黄豆:0
经验:1199
主帖:66回帖:636
注册时间:2018-02-08
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-04-20 14:58 第70楼  
请问钦州公平:我说他们不是小学生吗?我说:“经向钦州电信大厅服务员了解:钦州市三小有两个学生几年来每天上、下午放学后,日晚都在大厅上网打游戏,节假日他们整天都在大厅玩游戏”这些话,连两三年级的学生都看得懂他们是小学生,难道你没有两三年级的水平吗?你又骂被他人炒作的我前后矛盾说他们不读书了,钦州公平是有眼无珠看不见帖子内容,还是歪曲事实你的本性,他们不读书了是他们的母亲说假,本人到报亭去问他们父母为何这样放任两个儿子打游戏,他们的母亲说:“放任他们在大厅上网打游戏有何不妥,他们不读书了”你支持家长放任儿子日晚都在大厅上网打游戏而叫家长扇我, 我对他们盗用书香学校陈林清的无相片校徽的行为进行批评,却被你钦州公平大骂,问做什么违法见不得阳光之事。盗用他人的校徽是违法的行为,盗用者不是要做违法违规的事情就是要进行犯罪行为,要不他们不会盗用,钦州公平请答他们为何要盗用?
同城信息(Icity):
钦风的头像
头衔:封禁用户
绿豆:473 黄豆:0
经验:651
主帖:24回帖:421
注册时间:2016-04-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-05-23 22:42 第71楼  
为何批评美丽檀圩的网友的ID都被封禁,李老师的文章很多都在人民网新华网发表,但他和我们在红豆网转发时,帖子和ID被封禁,请问是人民网新华网违法还是红豆网违法,请红豆网回答
同城信息(Icity):
钦风的头像
头衔:封禁用户
绿豆:473 黄豆:0
经验:651
主帖:24回帖:421
注册时间:2016-04-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-05-28 20:25 第72楼  
我从人民网新华网新浪网搜狐网看到许多李老师批评红豆网的文章

http://liruiwen8.blog.sohu.com/325917163.html
官恨的空间


同城信息(Icity):
钦风的头像
头衔:封禁用户
绿豆:473 黄豆:0
经验:651
主帖:24回帖:421
注册时间:2016-04-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-06-01 21:36 第73楼  
http://hongdou.gxnews.com.cn/viewthread-16005183.html
您现在的位置: 红豆社区 → 城市论坛 → 南宁论坛 → 红豆校园 → 以网名发表危害学生的言论的老师...钦风的头像
钦风
头衔:注册会员
绿豆:466 黄豆:0
经验:632
主帖:24 回帖:414
注册时间:2016-04-12
来自:


回复 编辑 引用 悄悄话 只看TA 点评此帖 0 发表于 2018-06-01 21:24 第4楼
http://liruiwen8.blog.sohu.com/325935903.html
http://liruiwen8.blog.sohu.com/325916442.html
官恨的空间
红豆社区 站务办心虚不敢显示我对帖子和ID被封禁的投诉
2018-05-28 12:10 阅读(1)评论(0)编辑删除
http://hongdou.gxnews.com.cn/viewthread-16071065.html
您现在的位置: 红豆社区 → 站务公告 → 站务办公室 → 我在红豆网转发我发表在人民网文...
标题: [原创] 我在红豆网转发我发表在人民网文后,ID被永久封禁 (您是本帖第1个阅读者|本帖回复: 0)

钦州论坛李老师

我在红豆网转发我发表在人民网新华网等中央网站披露钦州市领导的极其腐败和严重失职不受查处的下列多篇文章,和批驳经常谩骂人的美丽檀圩同人钦州公平后,我瑞文li的ID被两次封禁一周后,就马上被被永久封禁。每当我的ID一个个被永久封禁后,再注册新ID不久就被封禁。
同城信息(Icity):
本版内容仅代表网民个人观点,不代表本网立场