您现在的位置: 红豆社区 城市论坛 南宁论坛 → 人民网:投诉伪劣保健品和病毒食...
社区广播站:
  推荐:
  标题: [原创] 人民网:投诉伪劣保健品和病毒食品没获得依法的查处答复 (您是本帖第297个阅读者|本帖回复: 16)
李瑞文的头像
头衔:注册会员
绿豆:422 黄豆:0
经验:717
主帖:32回帖:342
注册时间:2017-05-01
来自:


  回复  引用 悄悄话 评价  收藏  看楼主  [更多功能] 发表于 2017-06-07 13:07 第1楼  
打印|帮助|
人民网新华网北大网新浪网钦州网:投诉伪劣保健品和病毒食品没获得依法的查处答复

由于受政府黑客的限制几次都不能发表原文



7年来我向国家信访局和各级政府钦州市工商和钦州市食品药品监督局等政府有关部门投诉伪劣“保健品”,没获得依法调查和书面答复,同年对黄妹佳美日用洗涤剂店出售冒名食用的咸水的投诉,也没获得调查答复投诉锅仔湾食品安全事故至今已3年,没 获书面答复,直到2017年 1月11日,钦州食品药监局才给我邮寄答复书,违反信访投诉法规,对食品安全事故 不依法查处,这就是广西食品安全城市的伟绩 。
今年5月,钦州市被国务院食品安全办确成功定为第三批国家食品安全城市试点市。但人们不禁要问在这些光环里。为何会出现我在人民网、新华网、凤凰网、新浪网所披露如下污点“食品药品监督局在我投诉后的第5天,网络披露后的次日才给我家来电问此案,也不查问当晚的其他网诉中毒人。25天以后才唯一次来人问我家情况,这是食品药品监督局有意让锅仔湾火锅避过食物中毒的查处,既然食品药品监督局己查到锅仔湾火锅存有不卫生发霉的现象,为何不对其处罚,只责令其整改,为何不给予我们网购受害人的医药等费用的赔偿,为何不敢在网络答复我们的投诉


人民网北大网新浪网钦州网: 信访、公安、宣传、工商、食品监督药品局对我的投诉不作为或乱作为
(2017-03-02,11:30:00)
7年来我投诉钦州扶阳养生馆伪劣“保健品”,没获得依法调查和书面答复,同年对黄妹佳美日用洗涤剂店出售冒名食用的咸水的投诉,也从没获得调查答复,3年前对陈丽锅仔湾食品安全事故的投诉,五天后,我在中央和地方的网络披露后,浏览人次数十万,食监局才电问我家一下情况,也没有查问当晚¥知足常乐¥和C_MAN等其他食物中毒网上投诉人。25天后才唯一次来人问我家情况,食药监督局有意让锅仔湾火锅避过食物中毒的查处有效时期,食品药品监督局己查到锅仔湾火锅存有不卫生发霉的现象,但不对其处罚,只责令其整改,也不给予我们网购受害人的医药等费用赔偿,直到2017年 1月11日才给我邮寄一份没有对陈丽经济处罚的告知书,但不敢上传到我的投诉网页。可开店做黑心生意的陈丽老师,在我这个政风行风监督员的投诉后,2015年她才被除去公职。
              钦州市政风行风监督员   李瑞文
留言不超过500个字符
人民网:不依法查处食品安全事故,这就是国家食品安全城市的标志



钦州市食品药品监督管理局从来没来人来电来信告知如下答复书,我是在投诉的次年数月后,在国家信访局网诉平台我的ID网页里的数千次投诉中大海查找,才偶遇这“答复意见书”,这两年在国家信访局网诉平台的答复书以及钦州市食药局的邮寄答复书中从不提及此答复内容,我电脑中的原件被官方的黑客删掉内容。(请到我家取证)

人民网新华网新浪网:信访、工商和药监部门行政不作为(2)(2017-01-23 16:39:09)

  



同城信息(Icity):
danxingfa的头像
头衔:注册会员
绿豆:69 黄豆:0
经验:86
主帖:3回帖:63
注册时间:2010-11-18
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-06-29 22:23 第2楼  
李老师是个无私正义/为民请命者,赞一声
同城信息(Icity):
李瑞文的头像
头衔:注册会员
绿豆:422 黄豆:0
经验:717
主帖:32回帖:342
注册时间:2017-05-01
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-07-01 12:16 第3楼  

头衔:注册会员
:138:0经验:144主帖:21回帖:84注册时间:2017-05-01来自:




   回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖   发表于 2017-07-01 12:07 第62楼   为何不让带有网址的帖子发表(不管它是否能连接)
我多次在红豆网南宁论坛钦州论坛以主帖和跟帖的形式多次发表《人民网新华网新浪网北大网钦州网:政府对高岭村20个月来安全隐患的投诉不查处整改》的下文,但一次一次被删除,看下面我发文的时间没见文,便可证。

同城信息(Icity):
李瑞文的头像
头衔:注册会员
绿豆:422 黄豆:0
经验:717
主帖:32回帖:342
注册时间:2017-05-01
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-07-12 13:53 第4楼  
一个月来我天天十几次对红豆网的伊静水、摩那哥、欣姐/凤凰山庄的反驳,但是不见显文,就是只问我为何不能对伊静水、摩那哥、欣姐反驳的一句话都不能发表,4天了红豆网不允许我的半个字的出现,红豆网保留红豆人对我批评的帖子,我不能反驳他们的批评,显得我无理而失声,这剥夺了了我申辨权的侵权行为,是对我不佳名誉的侵害
同城信息(Icity):
李瑞文的头像
头衔:注册会员
绿豆:422 黄豆:0
经验:717
主帖:32回帖:342
注册时间:2017-05-01
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-07-15 09:40 第5楼  
http/..www/qinzhouwww.com

为何我在红豆网转发《互联网用户账号名称管理规定》被删除

同城信息(Icity):
weiming8的头像
头衔:封禁用户
绿豆:560 黄豆:0
经验:695
主帖:65回帖:375
注册时间:2011-07-21
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-08-19 11:25 第6楼  
http://www.qinzhouwww.com/forum. ... id=7&tid=119615
http://hongdou.gxnews.com.cn/viewthread-15513859-5.html
您现在的位置: 红豆社区 → 城市论坛 → 钦州论坛 → 老 李与大水窦婆婆


weiming8
头衔:注册会员
:537 :0
经验:661
主帖:65 回帖:352
注册时间:2011-07-21
来自:





回复 编辑 引用 悄悄话 只看TA 点评此帖
发表于 2017-08-19 11:02 第83楼
http://www.qinzhouwww.com/forum.php?mod=post&action=reply&fid=7&tid=119615
http://www.qinzhouwww.com/forum.php?mod=viewthread&tid=119615&extra=page%3D1
http://hongdou.gxnews.com.cn/viewthread-15469489.html
您现在的位置: 红豆社区 → 城市论坛 → 钦州论坛 → 李老师是个无私的正义者
钦风的头像
钦风
头衔:注册会员
绿豆:35 黄豆:0
经验:69
主帖:2 回帖:31
注册时间:2016-04-12
来自:


回复 编辑 引用 悄悄话 只看TA 点评此帖 发表于 2017-07-01 21:17 第3楼
凡是批评凝望星海不应辱骂李老师的网友,都被他大骂,他并把一些红豆网出名的豆友也诬赖都是李老师的马甲小号.,使那些支持我和李老师的豆友,再不敢出声,也许他们怕他们的ID和计算机像老师一样常被封杀瘫痪了,我的良言好心,被凝望星海诬赖我是李老师的家人,要我滚出钦坛,凝望星海不能批评政府失责的言论获得红豆版主的支持,我像许多网友一样再不敢支持批评政府部门失责的李老师了,怕我所有的ID和计算机像老师一样常被封杀瘫痪 ,也许这个帖子发表不久后,我的ID被封杀,也怕李老师批评的政府部门领导对我怒骂。

钦风

2016. 5. 18

支持






weiming8
2017-08-19 11:02
82/2014
小董猪客
2017-07-19
老 李与大水窦婆婆 +7 [ 5 页]



weiming8
2017-08-19 11:00
39/2818
李瑞文
2017-07-24
《请向局监察室和我本人提供招生的贿赂证据》的发文被红豆人谩骂 [ 2 页]



weiming8
2017-08-19 10:51
89/2783
摩那哥
2017-07-04
如何在网络上投诉一棵有隐患的树 +10 [ 5 页]



weiming8
2017-08-19 10:48
136/5408
钦风
2017-07-01
李老师是个无私的正义者 [ 7 页]



灵胜锁王
2017-08-19 10:19
6/222
灵胜锁王
2017-08-18
一个外出打工父母的愤怒与无奈



1zhangmu


点评回复 编辑支持 反对
同城信息(Icity):
huangfa的头像
头衔:注册会员
绿豆:223 黄豆:0
经验:229
主帖:20回帖:155
注册时间:2010-07-21
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-09-20 20:08 第7楼  
李监督的ID被封禁一个月了还没解禁,在我huangfa等网友批评红豆网封禁李监督的ID,不让反驳说话是不对的之后,李瑞文ID不显示封禁会员了,显示:注册会员
,但还是不看见他能登录发帖,现已两个月了,他在人民网新浪网钦州网官方网站等论坛,说不能登录红豆网发帖,说红豆网违法,红豆网版主为何不敢让他在红豆网发帖辩论,让支持红豆网版主的豆友

来反驳与怒骂他呢,请问红豆网不让李监督登录发帖,又不敢说出,理由是什么?

同城信息(Icity):
钦风的头像
头衔:注册会员
绿豆:212 黄豆:0
经验:322
主帖:11回帖:186
注册时间:2016-04-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-09-20 22:30 第8楼  
李监督(李老师)的ID被封禁一个月了还没解禁,在huang'fa等网友批评红豆网封禁李监督的ID,不让反驳说话是不对的之后,李瑞文ID不显示封禁会员了,显示:注册会员但还是不看见他能登录发帖,现已两个月了,他在人民网新浪网钦州网官方网站等论坛,说不能登录红豆网发帖,说红豆网违法,红豆网版主为何不敢让他在红豆网发帖辩论,让支持红豆网版主的豆友
来反驳与怒骂他呢,请问红豆网不让李监督登录发帖,又不敢说出,理由是什么?

同城信息(Icity):
huangfa的头像
头衔:注册会员
绿豆:223 黄豆:0
经验:229
主帖:20回帖:155
注册时间:2010-07-21
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-09-25 07:41 第9楼  
请看人民网新华网新浪网网文
同城信息(Icity):
钦风的头像
头衔:注册会员
绿豆:212 黄豆:0
经验:322
主帖:11回帖:186
注册时间:2016-04-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-12-08 22:01 第10楼  
感谢李老师在人民网披露。我在红豆网第186楼的那几句话“ 近来我在红豆网发帖质问红豆网为何不让发表合法的不同意见的一句话,都被封杀,计算机被黑客攻击瘫痪”才能见文,

贝尔丹 也应感谢李老师在人民网披露,你披露莫东培书记的问题,才不被封杀


同城信息(Icity):
钦风的头像
头衔:注册会员
绿豆:212 黄豆:0
经验:322
主帖:11回帖:186
注册时间:2016-04-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2018-01-06 14:06 第11楼  
转人民网新华网新浪网北大网钦州网:不合法理的害民流动摊安置点存在权利的腐败问题

http://hongdou.gxnews.com.cn/viewthread-15851401.html
您现在的位置: 红豆社区 → 城市论坛 → 钦州论坛 → 转人民网钦州网:害民流动摊安置...

发表新帖 发表活动帖 发红包帖 发布同城信息 |
发投票|
新帖 |
热帖 |
精华 |
已回复|
活动|
钦州红豆网|
灵山问政|
子论坛:钦州交易 钦州交友 房产租售 招聘招生 推荐: 标题: 转人民网钦州网:害民流动摊安置点存在权利的腐败问题 (您是本帖第1个阅读者|本帖回复: 0)


钦风
头衔:注册会员
:136 :0
经验:223
主帖:7 回帖:122
注册时间:2016-04-12
来自:



回复 引用 悄悄话 评价 收藏 看楼主 [更多功能] 发表于 2018-01-06 13:53 第1楼
编辑|红包|打印|帮助|


对本帖评分 好 ★ 不错 ★★ 强帖 ★★★ 一般 ★
--------------------------------------------------------------------------------

.点击复制本帖标题和地址,通过发送QQ/MSN的方式与朋友分享!
人民网钦州网:不合法理的害民流动摊安置点存在权利的腐败问题

李瑞文

前几年,钦州市政局城监队早已叫市林科所建好流动摊安置点和市种子站的数十间烧烤饮食店的大型烧烤饮食场,但城监队不安排使用,城监是否无利可图,而分给村霸方大1243平方米面积的安置场任务,只有单间土地的方大哪有这么多地,他只能填河溪来要地了。从上述不合法理流动摊安置点的问题,存在权利的腐败问题,方大抢市林科所的地和填河来多次违反法规建6层高楼,方大并私自把园林所在大街路边种下的大遍树木砍伐清光,建就大型的烧烤饮食市场安置点,不管方大填河的右岸旁有空着数十间烧烤饮食店的大型烧烤饮食场,钦州市建委、市政局和钦南区执法局不敢答复这些问题。市政局和钦南执法局无视事实的答复书不敢上传到国家信访局网上投诉平台。从上述不符合法理的安置点存在的权利的腐败问题,组织应认真查处,要追究错误决策、失职领导以及信访部门的过失责任。

钦州市政局又在钦州市五小门前只有几米窄小的街道旁的行人道里,搭棚设安置摊点,收取费用,造成交通堵塞,学生经常被车撞伤,五小校领导向钦南区教局和钦州市政局送报告要求撒掉这个安置摊点,被一些在那儿有摊位的校领导和政府部门亲属组织安置摊点的人,在五小门前拉横幅抗议校长,并在钦州360网和红豆网攻击送报告的校长,抗议者得到了政府官员和地方网络的支持,让安置摊点保留。有摊位的五小方副校长的亲戚、钦南区教局纪捡谭组长,要吴校长放弃拆除安置点的请求,还要校长写一份造成摊主抗议的捡查报告,2017年6月19日钦州市和钦南区人大到五小调研时,有一摊主冲进校园睡地抗议校长报请拆棚。我作为广西钦州市教局政风行风监督员,为了师生民众的安全,多次在会上提出拆除安置摊点,并请市教局向政府报告,我曾通过市人大文电科和秘书科向新旧市委书记、市人大主任的肖莺子、王革冰、黄海昆提交了上述村霸填河违建经商和不合法理的安置点报告,但没有获得查处答复,对于钦州市政局不管师生民众的安危,为某些退休干部职工和领导增加额外收入而安置摊点的问题,市政局在2017年10月26日给我邮寄的答复书胡说:"傍钦方大和五小门前的安置摊点解决了民众造业的惠民工程,是合法合理的。"
我在人民网新华网新浪网北大网钦州网:《政府领导保护恶霸抢地填河违建经商却能不断荣升》一文披露,炮轰数月后,并在中央网站请赴京中外记者提问中央:“问责条例只能用于帮派权力的争斗?人民网新华网新浪网北大网钦州网:保护恶霸抢地填河违建经商的各级政府领导却能不断荣升的投诉4年了,因此案与省、市、县(区)党政领导和有关部门的领导有关,就不用查处。各级信访局便以不负责的答复,作重复信访件不再受理,难道要待恶霸保护者的政敌强大或者等到恶霸把钦州所有的江河都填平违建经商,漫没了贪官的大楼,才派部队镇压吗?方大数年数月每天的工程还进行中,到今天 2017年12月31日,工程每天还在进行中,虽然我每天,都向国家信访局提交工程的进展图文,但官方从不过问处理,请赴京参会的中外记者,问一问中央;‘从地方到中央对失职失责领导为何没按中国共产党问责条例来问责反能荣升,而对投诉人镇压’"
由于网络的力量,五小安置摊点近来才被拆除,但还要五小付一万八千元不合理的拆除费,可是方大的安置摊点还能保留。


广西钦州市教育局政风行风监督员

李瑞文

2017 年12月31日

同城信息(Icity):
钦风的头像
头衔:注册会员
绿豆:212 黄豆:0
经验:322
主帖:11回帖:186
注册时间:2016-04-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2018-01-06 20:56 第12楼  
为何不能在 李老师(政风行风监督员) 发表于红豆网南宁论坛<......以防群众向我反映四风问题>< 政府对高岭村20个月来安全隐患的投诉不查处整改> 和 钦州论坛 钦州360网对提供中小学和幼儿园违纪招生的举报信息的封杀》的主帖后跟帖评说
同城信息(Icity):
钦风的头像
头衔:注册会员
绿豆:212 黄豆:0
经验:322
主帖:11回帖:186
注册时间:2016-04-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2018-01-08 15:24 第13楼  
转发人民网钦州网:无用的国家信访局不受理对下级党政领导失职的投诉


强国社区>百姓监督

人民网钦州网:无用的国家信访局不受理对下级党政领导失职的投诉
我曾通过市人大文电科和秘书科向新旧市委书记、市人大主任的肖莺子、王革冰、黄海昆提交了上述村霸填河违建经商和不合法理的安置点报告

李瑞文
关注阅读设置 分享 阅读(0) 回复(0) 2018-01-05 12:45:53赞快速回复
国家信访局不受理地方或省党政领导不作为的投诉,那么设信访局何无用、
无用的国家信访局不受理下级党政领导失职的投诉我曾通过市人大文电科和秘书科向新旧市委书记、市人大主任的肖莺子、王革冰、黄海昆提交了上述村霸填河违建经商和不合法理的安置点报告,但没有获得查处答复,对于钦州市政局不管师生民众的安危,为某些退休干部职工和领导增加额外收入而安置摊点的问题,市政局在2017年10月26日给我邮寄的答复书胡说:"傍钦方大和五小门前的安置摊点解决了民众造业的惠民工程,是合法合理的
.五小门前和方大不合法理的害民流动摊安置点存在权利的腐败问题。我作为广西钦州政风行风监督员在会上提出和向地方党委政府反映无效后,便向国家信访局一次次反映。农民方大抢地填河建楼经商设安置点 至今不被拆除,还不断填河扩建并新搭铺面到街道中。向国家信访局再次反映地方政府不作为时,在国家信访局网上投诉平台各级信访局的网上答复是:“”多年已多次答复,属重复信访不再受理。”国家信访局的答复:“您提出的投诉事项不属于国家投诉受理办公室受理范围。根据《信访条例》的规定,请您通过其他法定途径提出。 ”版权所有:国家信访局地址:北京市西城区月坛南街8号京ICP备05071744号
. 国家信访局是党中央和国务院派出的信访办事机关,根据《信访条例》的追责规定,信访局有权有责监管下级信访局、党政机关违法失职和不作为的行为,为何反映地方政府对违法填河建楼的不作为的信访投诉,国家信访局怎能说不属于国家投诉受理办公室受理范围。是否因为涉及正在不断高升部级领导的失职以及他的(她
)们 提拨的庞臣在纪委的调查材料中存在着大量腐败事实 还未受到依法审理或组织处理,如果受理是否害怕会影响党不敢作为的执政威望,更害怕群众说对腐败和失职零容忍只适用于帮派权力的争斗。
广西钦州市教育局政风行风监督员
李瑞文
2018 年1月5日
当前附件:官员保护恶霸抢地填河违建.docx填河建楼经商扩建到街道中.docx歪曲事实的答复不复核听证.docx我的电脑多次被政府攻击瘫痪1.docx
file:///C:/DOCUME~1/ADMINI~1/LOCALS~1/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image002.gif' v:shapes="_x0000_i1025">

您提出的投诉事项不属于国家投诉受理办公室受理范围。根据《信访条例》的规定,请您通过其他法定途径提出。 版权所有:国家信访局地址:北京市西城区月坛南街8号京ICP备05071744号


同城信息(Icity):
钦风的头像
头衔:注册会员
绿豆:212 黄豆:0
经验:322
主帖:11回帖:186
注册时间:2016-04-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2018-01-12 13:50 第14楼  
http://hongdou.gxnews.com.cn/viewthread-15861167.html
您现在的位置: 红豆社区 → 城市论坛 → 钦州论坛 → 转人民网:钦州市城市投资公司要...

发红包帖
发布同城信息 |
发投票|
新帖 |
热帖 |
精华 |
已回复|
活动|
钦州红豆网|
灵山问政|
子论坛:钦州交易 钦州交友 房产租售 招聘招生 推荐: 标题: 转人民网:钦州市城市投资公司要长年堵路不让人车通行 (您是本帖第1个阅读者|本帖回复: 0)


钦风
头衔:注册会员
:164 :0
经验:251
主帖:9 回帖:146
注册时间:2016-04-12
来自:



回复 引用 悄悄话 评价 收藏 看楼主 [更多功能] 发表于 2018-01-12 13:41 第1楼
编辑|红包|打印|帮助|


对本帖评分 好 ★ 不错 ★★ 强帖 ★★★ 一般 ★
--------------------------------------------------------------------------------

.点击复制本帖标题和地址,通过发送QQ/MSN的方式与朋友分享!
人民网钦州网:钦州市城市投资公司要长年堵路不让人车通行.·

. 钦州市城市投资公司要长年堵路不让人车通行 钦州市投资公司在新兴西路口西头做工程,因工程需很长时间,路还未做到哪里,新兴西路口西头哪里,便是一片空地,人车经过交通灯的指挥,通行也算流畅。但前两个月。该公司乘国际自行车比赛在钦桂等地举行之机,便砌墙至路中,甚至用拦车的水泥墩堵住行人摩托车道,因这儿路窄常出现因撞车的吵闹事故,特别是新兴路以上和以下到五洲大酒店的车和吃饭的人必经此唯一的路。也是钦州市区治安大队唯一的出路。施工人员对我说:“我们要进行长年的施工,这儿就不应通行,所以我们用水泥墩堵路,不让人车通行”我发问:“你们现在1公里外施工,为何砌墙车路中,请问是哪个部门批准的”他们说是市政局口头批准,我便向市政局彭局长反映了,他答应了解一下,但至今还未能解决问题,应把堵路的墙拆掉,或者向后移,人车才能通行,便于治安大队出警。
李瑞文
2017年12月23日



·.

同城信息(Icity):
钦风的头像
头衔:注册会员
绿豆:212 黄豆:0
经验:322
主帖:11回帖:186
注册时间:2016-04-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2018-01-13 19:47 第15楼  
题: 转钦州网官方网站:母亲放任儿子几年来在大厅上网打游戏,
.


.








.
  . 经向钦州电信大厅服务员了解:州市三小有两个学生几年来每天上、下午放学后,日晚都在大厅上网打游戏,由于他们的父母是能在电信大厅前可开一间钦州市区大街边唯一的报亭的熟人,况且她的父母放任他们在大厅上网打游戏,所以无人敢赶走他们,本人到报亭去问他们父母为何这样放任两个儿子打游戏,他们的母亲说放任他们在大厅上网打游戏有何不妥,我问;”他们不应注意学习和休息,他们是哪个学校的“,她回答:“他们不读书了”,我反问:“你们父母不送他们读书是违法的。他们为何佩戴盗用了不知是否是拾到书香学校陈林清的无相校徽违法地做见不得阳光之事。”我走后,儿子的母亲到大厅去问服务员为何赶她儿子,不让她儿子打游戏走
Leewen

同城信息(Icity):
钦风的头像
头衔:注册会员
绿豆:212 黄豆:0
经验:322
主帖:11回帖:186
注册时间:2016-04-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2018-01-15 14:20 第16楼  
转人民网钦州网:母亲支持儿子在电信大厅玩游戏母亲放任儿子几年来在大厅上网打游戏,
经向钦州电信大厅服务员了解:钦州市三小有两个学生几年来每天上、下午放学后,日晚都在大厅上网打游戏,节假日他们整天都玩游戏。由于他们的父母是能在电信大厅前可开一间钦州市区大街边唯一的报亭的熟人,况且她的父母放任他们在大厅上网打游戏,所以无人敢赶走他们,本人到报亭去问他们父母为何这样放任两个儿子打游戏,他们的母亲说放任他们在大厅上网打游戏有何不妥,我问;”他们不应注意学习和休息,他们是哪个学校的“,她回答:“他们不读书了”,我反问:“你们父母不送他们读书是违法的。他们为何佩戴盗用了不知是否是拾到书香学校陈林清的无相校徽违法地做见不得阳光之事。”我走后,儿子的母亲到大厅去问服务员为何赶她儿子走,不让她儿子打游戏。
广西钦州市教育局政风行风监督员
李瑞文
2018. 1. 10












        

同城信息(Icity):小学托管班哪家比较好 [图1]zbs481516447 - 18-01-06)

同城信息(Icity):
钦风的头像
头衔:注册会员
绿豆:212 黄豆:0
经验:322
主帖:11回帖:186
注册时间:2016-04-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2018-01-15 21:07 第17楼  
李老师(政风行风监督员)在人民网新华网新浪网钦州网说红豆网不让他登录发帖,又不敢告知原因,请红豆版主公开向豆友说明不让他登录的原因

同城信息(Icity):
本版内容仅代表网民个人观点,不代表本网立场