您现在的位置: 红豆社区 城市论坛 南宁论坛 → 红豆民生:奶茶店私藏赌博机?全...
社区广播站:
  推荐:
  标题: 红豆民生:奶茶店私藏赌博机?全部销毁 网友建议改变洒水车作业方式 采纳意见 (您是本帖第8441个阅读者|本帖回复: 12)
红豆黑板报的头像
头衔:注册会员
绿豆:20192 黄豆:15
经验:4843
主帖:1335回帖:2484
注册时间:2007-11-05
来自:广西南宁


  回复  引用 悄悄话 评价  收藏  看楼主  [更多功能] 发表于 2017-04-11 16:40 第1楼  
打印|帮助|
红豆民生月刊《态度》第五十期出炉 “回音壁”搭建沟通桥梁

奶茶店私藏赌博机?全部销毁 网友建议改变洒水车作业方式 采纳意见
本期执笔:妮可拉小屋、秋舞炎月
201711日——2017131


    ★★★“你的态度决定了管理的成功或失败,以责任为先,以公众利益为先,拒绝恶意欺骗和逃避责任。”红豆舆情回音壁——一个有态度的半月刊,表明的是红豆社区始终为网民服务的态度,展现的是各单位对公众负责与否的态度。★★★

    20171月,红豆网民对职能部门工作效率以及工作方式等方面极其关注。网友反映,自己的医保费用都缴纳一个月之久了,但缴费信息仍未录入,导致医疗账户未激活无法报账,社保中心为何工作效率如此低下?对此,防城港市港口区白沙万街道社保中心深表歉意,并表示系统已恢复正常。网友反映贺州市环卫工作不规范,高压冲水车不仅不能起到清洁作用,反而会使街边、人行道、绿化带积累泥浆,愈发污脏,且过路行人也易遭洒水车“毒手”,溅得一身泥浆建议禁止在没有清扫泥尘前直接向街道喷身高压水,把冲水作业改为洒水或者喷雾作业对此,贺州市环卫处回应,感谢网友建议,将根据具体情况进行改善。网友举报,来宾市河西公安小区旁边的皇氏乳业和新华路黑潮奶茶店里摆放大量赌博机来宾市公安局兴宾分局接到举报后立即行动,查处没收赌博机等工具并对店铺负责人进行教育。坦诚面对监督,正面回应问题,及时解决问题,消除民众疑虑,职能部门主动出击的工作态度及服务方式是赢得网民理解与支持的关键。

本期《态度》的舆情关键词:

医保  
        防城港网友反映,医保缴费信息一个月都未录入,导致医疗账户未激活无法报账。对此,防城港市港口区白沙万街道社保中心深表歉意,并表示系统已恢复正常。

拒载
        钦州网友投诉,灵山县出租车拒载现在已经是普遍现象了。灵山县交通运输局感谢监督,将加大打击力度,对违法违规行为予以严惩。

违章建筑
        玉林网友举报,玉林市花园国际大酒店对面有一栋违章建筑公然开建。对此,玉林市城市管理综合执法局表示,已责令业主停止施工建设。

洒水车
        贺州网友建议,禁止在没有清扫泥尘前直接向街道喷身高压水,把冲水作业改为洒水或者喷雾作业。对此,贺州市环卫处回应,感谢网友建议,将根据具体情况进行改善。

绩效工资
        崇左网友反映,宁明县2016年教师绩效工资下拨各校帐户上,但为何不按时发放?对此,崇左市宁明县教育局给出答复,因各学校情况不同,根据具体情况进行发放。


>>>>>>舆情回音壁<<<<<<

>>>>>>回复网民留言及求助<<<<<<


        网友反映:港口区社保部门以系统升级为由不作为,请官方解释!  
        2017年1月3日,防城港网友发帖反映,“医保缴费信息未录入,导致医疗账户未激活无法报账,什么信息要录一个月之久?”
        防城港市港口区白沙万街道社保中心:对《港口区社保部门以系统升级为由不作为,请官方解释!》的回复
        2017年1月4日,防城港市港口区白沙万街道社保中心对该网友反映的问题进行了回复:
您好!关于您帖子里所提到的由于社保系统升级故无法办理医保报销的情况,我中心已收悉,并第一时间对该情况的事发过程进行了详细了解,现我中心针对您所提出的问题做出如下答复:
        当天我中心的办事员在接待您办事时如实地解释目前的工作状况,因为当天是2017年上班的第一天,社保系统由于进行参数更新设置导致无法登入,并且办理2017年城镇居民医疗保险参保虽然2016年12月初收集材料进行登记,但必须于2017年1月才能录入系统并做到账信息操作。为此造成的不便,我们深表歉意。
        目前,社保系统已于今天(2017年1月4日)恢复正常,如有因社保系统升级未能及时办理业务的群众,可直接致电我们就业社保服务中心由办事员进行电脑操作办理,联系电话为0770-2830529,我们将会在第一时间给予办理相关到账激活信息业务。
        以上答复希望能对您与广大办事群众提供帮助,再次对您致以十万分的歉意,请谅解工作中给大家带来的不便。
        民生点评:网友反映,交完医疗保险费用之后一个月仍未录入缴费信息,导致医疗账户未激活无法报账,为何如此之久?难道是社保工作人员消极怠工?面对网友连声发问,防城港市港口区白沙万街道社保中心第一时间对网友所反映的情况进行调查,并对网友提出的医疗账户未激活等问题进行详细解答,消除了网友疑虑。俗话说,通则畅,不通则痛,沟通是解决问题的桥梁,是建立互信的基础,解决问题固然重要,但与民众建立起心灵间的桥梁更加重要。希望职能部门今后加强信息公开透明度,进一步疏通和民众之间的沟通渠道,提升服务质量,及时解答民众的疑惑,解除误会,为政府部门塑造良好的公信力。


        网友反映:有关部门既然管不了出租车拒载,那就让三轮车回来吧
        2017年1月4日,钦州网友发帖反映,“灵山县出租车拒载现在已经是普遍现象了,有关部门对出租车拒载不管不问。”
        钦州市灵山县交通运输局:对《有关部门既然管不了出租车拒载,那就让三轮车回来吧》的回复
        2017年1月17日,钦州市灵山县交通运输局对该网友投诉的问题进行了回复:
        我局知悉网贴《有关部门既然管不了出租车拒载,那就让三轮车回来吧》后,我局非常重视,在此首先感谢网友和广大市民对我县出租车运营情况的监督。我局对上述违规经营行为,组织了相关部门工作人员进行调查。现将帖中内容回复如下:
        1.帖中所反映的拒载行为,由于乘客没有提供详细的信息(包括发生的时间、地点、事情经过、双方对话等),我局及出租车公司无法进一步核查。
        2.我县出租车公司一直都在开展乘客有奖监督举报活动。且公司承诺:凡是能提供有效证据(如视频、音频、图片等)能证明司机存在违规经营行为的,公司一律奖励人民币50元,并按照公司规章制度对违规经营司机做出处罚。在此给乘客们一个温馨提示,在上车前打开手机录像功能录下出租车的车牌号再上车然后录下双方的对话,记住千万别主动跟司机谈价钱。如发现司机有拒载、不打表计费和乱收费行为的马上举报,举报时尽量提供详细的时间、地点、事情经过等信息。
        3.交通运输主管部门将加大打击力度,对查实有违法违规行为的,一律从重处理。
        民生点评:出租车拒载为哪般?网友反映,灵山县出租车拒载现象严重,有关部门难道就不管管吗?面对网友投诉,灵山县交通运输局立即组织工作人员进行调查,并在网上公布调查结果;同时,钦州市灵山县交通运输局还提醒广大市民利用录音录像等方式维护自身权益。全国各地出租车拒载现象时有发生,屡禁不止,在县市地区更是猖獗,如何提升出租车行业服务质量成为交通运输部门的课题。有规不遵则等同于无规,因此,建议监管部门除了出台各类处罚措施,还要加大执法力度;同时,进一步加强对出租车行业的规范管理,提升服务意识和服务质量。此外,希望市民树立一个良好的维权意识,及时发现及时举报,和监管部门合力创造一个良好的乘车环境。



        网友反映:请问苏市长,有栋玉林最牛逼违章建筑,是谁在充当保护伞?
        2017年1月16日,玉林网友发帖举报,“玉林市花园国际大酒店对面的江口里,有一栋违章建筑悄然开建。”
         玉林市城市管理综合执法局:对《请问苏市长,有栋玉林最牛逼违章建筑,是谁在充当保护伞?》的回复
        2017年2月14日,玉林市城市管理综合执法局对该网友反映的问题进行了回复:
近期,有热心市民通过微博转来网贴《请问苏市长,有栋玉林最牛逼违章建筑,是谁在充当保护伞》,在接到该情况后,我局高度重视,并对相关情况进行了调查核实,现说明如下:
        一、基本情况
        2016年11月28日,我局接到群众通过信访系统投诉的信访件一封,据投诉人称,该地块原先规划是公共厕所,但人大代表李某却在没有土地证的情况下,在晚上进行抢建。期间,我局接到“12319”服务热线转来的相关电话投诉共2条,随后市长热线又转来一条。2016年12月19日我局接到市信访部门转交的同件信访件一件。
        接报后,我局派出执法人员前往投诉点调查处理。据了解,投诉反映的具体地点是江口里37号,现场有人正在拆旧房(一层)建新房屋。据我局执法人员现场调查,建设业主并非投诉件中所称李某,业主为甘某。根据甘某提供的文件资料显示,所建地块属于玉林市纸袋厂(现为玉林市正泰彩色包装印刷有限公司)所有,建设占地面积约120平方米,业主负责人向执法人员提供了该地块划拨的有关文件,但未能提供土地证和准建证等相关手续。
        二、处理情况
        根据调查情况,执法人员依法向业主甘某发出了《停止建设通知书》,责令业主停止建设。业主当着执法人员的面承诺停工,但过后为规避我局执法,又偷偷抢建。我局执法人员巡查发现后,向业主宣传有关的法律法规及违建的后果。在多次责令制止其停工无效后,我局依法采取措施,对其施工用的工具手钻、手砂轮、手锯、斗车等采取了证据登记保存措施,并再次责令其停工。为规避执法,该户采取利用下班时间和双休日、晚上等执法人员难以监控的时间偷偷施工抢建了两层。
        为制止该户的建设行为,从2016年11月2日开始至12月14日止,我局前后依法采取了4次证据登记保存措施,3次拆除其违章建设的墙砖、模板等。对其违建行为也加强了监控。在我局严密的监控下,目前业主已停止了施工。
        根据相关部门的要求,2017年2月8日,我局向市委宣传部、市信访部门、市纪委汇报了调查情况。我局正对该违法建设进行立案处理,同时组织辖区大队继续对该户的建设情况进行跟踪监管。
        由于投诉人未在信访件中留下任何联系方式,也未留下可供查证的信息,该件在走完信访流程后一直未能进行答复,如投诉人看到该信息的,可持本人身份证到玉林市人民东路775号领取答复文书。
        市民如若发现城市规划区范围内存在违章建设的情况的,可立即拨打“12319”服务热线,或是通过新浪、人民网微博向我局举报相关情况,我局在接报后会安排执法人员调查处理。
        民生点评:公共用地竟建起私房?网友举报,玉林市花园国际大酒店对面的江口里,有一栋神秘的建筑在悄悄开建,侵占了原规划公测和道路用地。接到举报后,玉林市城市管理综合执法局高度重视,当即组织人员现场调查并责令违章建筑业主停止施工。城市发展靠大家,违章建筑不仅影响市容,更是违法行为,必须严厉打击;因此,建议相关执法部门今后加大打击力度,不定期组织工作人员对城市各地区进行巡查,发现一起查处一起;同时,拓宽举报渠道,让市民能够及时通过电话、网络等多种方式反映问题,和执法部门一同构筑打击违章建筑的铜墙铁壁。



        网友反映:致贺州市领导公开信  城区水车横行何时了?
        2017年1月25日,贺州网友发帖建议,“建议环卫部门科学规范化环卫作业流程,禁止在没有清扫泥尘前直接向街道喷身高压水,把冲水作业改为洒水或者喷雾作业。”
        贺州市环卫处:对《致贺州市领导公开信  城区水车横行何时了?》的回复
        2017年1月25日,贺州市环卫处对该网友反映的问题进行了回复:
        首先感谢你对我市城区环卫工作的关心和支持!
        随着城区大气扬尘整治力度不断加大,渣土车、沙市运输车在城区道路上行驶洒落泥沙污染路面的现象越来越少;我们会采纳你的良好建议,不断改进洒水车的工作方式,同时加大人工冲洗的频次,最大限度地降低道路扬尘。
        再次感谢你对我们工作的支持!
        民生点评:洒水车反变城市清洁“杀手”?网友反映,贺州市环卫工作不规范,高压冲水车不仅不能起到清洁作用,反而会使街边、人行道、绿化带积累泥浆,愈发污脏,且过路行人也易遭洒水车“毒手”,溅得一身泥浆,建议环卫部门科学规范化环卫作业流程,禁止在没有清扫泥尘前直接向街道喷身高压水,把冲水作业改为洒水或者喷雾作业。面对网友提出的建议,贺州市环卫处立即回复,表示将采纳网友的良好建议,不断改进洒水作业的工作方式;贺州市环卫处诚恳的工作态度赢得了广大网友的一致好评。营造一个良好的城市形象需要政府和市民共同努力;因此,希望职能部门今后能拓宽和市民的沟通渠道,集思广益,让市民为城市环境建设工作尽一份力,合力打造绿色生态城市。


       网友投诉:再议宁明2016年教师绩效工资
       2016年1月4日,崇左网友发帖反映,“宁明县2016年教师绩效工资下拨各校帐户上,但为何不按时发放?”
       崇左市宁明县教育局:对《再议宁明2016年教师绩效工资》的回复
       2017年1月12日,崇左市宁明县教育局对该网友反映的问题进行了回复:
网民“最光辉的事业”在红豆社区发帖“再议宁明2016年教师绩效工资”,反映2016年30%奖励性绩效工资已下拨到各校,但不按时发放的问题,现答复如下:
        一、教育局于2016年12月26日已将2016年30%奖励性绩效工资拨到各学校。
        二、对于受到纪律处分的个别教职工的绩效工资怎样发放尚未明确,部分学校尚等待回复后再发放。
        三、学校工作是以一个学期作为绩效核评时间,现秋季学期还没有结束,临近期末教师是否出现违纪违规问题,因此有些学校选择学期结束后再发放。
        民生点评:网友反映,宁明县教育局已将2016年30%奖励性绩效工资下拨到各学校,但为何却不按时发放?面对网友质疑,崇左市宁明县教育局迅速在网上进行回复,就绩效工资未按时发放问题进行解答。近年来,教师工资拖欠情况屡见不鲜,长此以往将出现大量的教师职业倦怠,职业倦怠受伤害的是学生和教育事业,教师是国家教育事业的基石,其合法权益理应受到保障。因此,建议相关职能部门考察各学校实际情况,并指导学校根据自身实际情况适当调整发放流程,确保教师能够及时获得绩效工资。


>>>>>>网讯新视点:换个角度看民生<<<<<<

【民生不是一笔糊涂帐】     红豆评论员:陆增准


背景小贴士:钦州市灵山县网友反映,灵山县万佳管道燃气公司的民用燃气价格高的离谱,竟然达到18元每立方米,但全国和广西的价格均在5元以内/方,为何只有灵山的燃气如此贵?
    对于该事件,如果不是因为当地物价局回复,相信很多民市还真不知道管道燃气还分为天然气和液化气。以笔者的认知水平,管道燃气应该就是天然气,瓶装的才是液化气。液化气和天然气有不同的性能,在发生泄漏时,液化气因其气体较空气重,容易聚集在屋内地面,发生安全事故的危险性更高;而天然气其气体较空气轻,容易上升散开来,危险性会更低些。因此很多大城市,为了更好地服务于民生,新建设改装使用天然气,逐渐屏弃瓶装液化气。在笔者看来,不管灵山县的管道燃气使用是天然气还是液化气,都须屡清以下几点:一是就此价格进行公开论证了没?有没有征求市民的意见?二是此物价是谁批的,依据是什么?三是天然气和液化气的区别有充分向市民说明了没?四是有没有发生强买强卖的行为?民生不是一笔糊涂帐,含含糊糊就应付了当,屡清事实真象,才是我们康庄大道。


【“舌尖上的安全”不容忽视】        红豆评论员:青水河畔


背景小贴士:来宾新华路某美食馆未拿到食品经营许可证就开始营业,向食药监局举报后,工作人员表示将核实反馈,但过去半个多月,仍未见食药监局答复,且该美食馆仍然无证经营。
    网友反映,来宾市某美食馆未取得食品经营许可证就开始营业,经食药监局查属实,要求商家进行整改。并称声对食品安全违法行为,坚决要求责令改正和进行最严厉的处罚,并公布了举报电话。
    民以食为天,加强食品安全工作,关系人民群众的身体健康和生命安全,必须抓得紧而又紧。首先,应对从业者加大宣传、培训的力度,避免因不知法而违,同时让广大群众熟知食品安全相关知识和法律法规,为食品安全营造良好氛围;其次,加强食品经营许可相关流程管理,简化相关登记手续,提高办证效率。最后,要严格执法。按照党中央的要求,严字当头,严谨标准、严格监管、严厉处罚、严肃问责。要坚持源头严防、过程严管、风险严控,完善食品药品安全监管体制,加强统一性、权威性,确保人民群众“舌尖上的安全”。


尊敬的网友:
    广西新闻网评论频道——《桂声》目前已全新上线,感谢网友们长期以来对我们的支持和厚爱,欢迎大家踊跃来稿。如稿件被频道主编评为精华评论,广西新闻网将向评论作者支付一定的稿酬。投稿邮箱:
guisheng@gxnews.com.cn
广西新闻网评论频道《桂声》征稿启事


>>>>>>网民满意度PK榜<<<<<<


一、交警部门对网友投诉情况的答复:
        随着私家车的增多,如果确保城市交通顺畅成为交警需要思考的问题。对网友反映的贺州富川县交通压力越来越大,富川县交警大队给予答复,将继续加大查处力度。而对于网友提出的“梧州某路口一旦交通事故处理了两个多小时还未处理完”问题,梧州市交警部门尚未回复。


相关帖文:
        1、富川交警多管管富川交通

        2017年1月17日,贺州网友发帖反映,“现在富川的车辆一天比一天多,交通压力越来越大,出门就赌车,红绿灯现在也比以前多了几个,不过反而更赌了,时间设置也不合理。”
        贺州市富川县交警支队:关于帖文《富川交警多管管富川交通》的回复
        2017年1月19日,贺州市富川县交警支队对网友反映的情况进行了回复:
        富川公安局交通管理大队高度重视县城交通秩序管控工作,不断加强路面巡查力度,严查违法违规行为。特别是针对县城五金公司路口、粮食局路口、电影院路口、富江桥至一中路口等交通流量大易引发交通拥堵的路段加大警力进行管控。但由于部分路口、路段路面狭窄,少数车辆不按交通信号通行、路面占道经营严重等,导致交通流量大时引发交通拥堵。在此希望广大交通参与者自觉遵守道路交通法律法规,也希望广大人民群众继续积极参与曝光违法违规行为,拍照转我大队或拨打24小时热线0774-7882510曝光,我大队将进一步加大查处力度,维护辖区交通安全。另外,因我大队涉案车辆保管场所正在规划建设中,所以扣留的涉案车辆只能停放在社会停车场鑫源停车场保管,鑫源停车场目前是我县唯一一家工商注册、收费公开的停车场,收保管费是停车场正常的业务往来,我大队从未收取任何保管费。我大队大队领导没有人开办停车场和汽车维修公司,更没有把拦下的违规车和事故车逼迫放到牛场停车场和牛场维修厂修理的行为。在此再次欢迎广大人民群众的监督。
        民生点评:网友反映,富川县交通压力越来越大,红绿灯时间设置也不合理,希望交警能在红绿灯下安排交警执勤。面对网友建议,贺州市富川县交警支队在网上进行回复,表示将进一步加大道路管控力度,维护辖区交通安全,同时呼吁广大市民自觉遵守道路交通法律法规。随着生活质量的提升,私家车也越来越多,道路交通拥堵情况时有发生,交警日常维护固然重要,但广大市民自觉遵守交通规则同样重要。因此,建议交警部门在上下班、周末高峰期加大警力,对拥堵道路进行管控维护;同时,希望广大市民自觉遵守交通规则,和交警部门一起维护道路畅通。


        2、什么概念?一单小事故磨蹭两个多小时

        2017年1月17日,梧州网友发帖反映,“晚六点经过佛子酒店对出十字路口,看到一洒水车和一小车并排在十字路口中央,八点经过两车仍在,有一警车亮着灯在处理吧。两个多小时了,什么处理速度?”。对于网友反映的情况,梧州市交警部门尚未给出回复。


二、公安部门对网友投诉情况的答复:
        社会治安不容忽视。对网友举报的“来宾河西公安小区旁边的皇氏乳业和新华路黑潮奶茶店里摆放大量赌博机”的情况,来宾市公安局兴宾分局及时作出回复。而对网友反映的“柳州太平街、只要往龙家巷、光明路等各巷道涉黄乱象”的问题,柳州市公安部门尚未给出回复。


相关帖文:
        1、来宾市公安局进

        2017年1月4日,来宾网友发帖举报,“河西公安小区旁边的皇氏乳业和新华路黑潮奶茶店里摆放大量赌博机,多次报警无果。”
        来宾市公安局兴宾分局:对帖文《来宾市公安局进》的回复
        2017年1月4日,来宾市公安局兴宾分局对网友投诉的问题进行了回复:
2017年1月4日,网友“mjm1591”在红豆社区来宾论坛发表题为《来宾市公安局进》的网帖称,河西公安小区旁边皇氏乳业店和新华路黑潮奶茶店摆放赌博机,希望有关部门依法查处。针对该网友反映的情况,我局经过调查,现回复如下:
        我局一直高度重视对赌博违法犯罪行为的严打整治工作,特别是对店铺摆放的赌博机,始终坚持发现一台,收缴一台,销毁一台。2016年12月29日,我局防暴大队在河西辖区巡逻时,发现网友举报的黑潮奶茶店摆放电子赌博机,当场进行了收缴。2016年12月30日,城西派出所接到群众报警后,在网友举报的皇氏乳业店查获电子赌博机3台,当场收缴,并对该店负责人进行了教育。2017年1月3日下午,城西派出所组织警力前往网友举报的文化路皇氏乳业店和新华路黑潮奶茶店进行查处,在两个店铺均未发现赌博机,仅新华路黑潮奶茶店摆放有一台电子游戏机,但不属于赌博机类型。
下一步,我局将加大对涉赌违法犯罪活动的打击力度,为人民群众营造良好的社会治安环境。欢迎广大网友举报违法犯罪线索,感谢大家对公安工作的支持。  
        民生点评:网友举报,来宾市河西公安小区旁某奶茶店摆放赌博机,多次报警无果,希望有关部门能管管。面对网友举报,来宾市兴宾区公安分局立即组织工作人员现场调查,并与帖文发出后24小时内进行回复,公布调查结果。来宾市公安局兴宾分局如此高效的工作效率赢得网友好评,点赞!现如今,许多县市边缘地区以及乡镇有不少赌博现象泛滥,严重危害社会安全和社会风气。因此,建议执法部门今后进一步加大对涉赌违法犯罪活动的打击力度,除了严惩之外,还需拓宽民众举报渠道,增设奖励机制,充分调动市民积极性,踊跃参与到举报工作中来,双方共同努力,编织起围堵黄赌毒等违法犯罪行为的大网。


        2、郁闷!鱼峰太平街巷道内卖淫嫖娼如此疯狂!

        2017年1月16日,柳州网友发帖反映,“在太平街、只要往龙家巷、光明路等各巷道走,你就会发现涉黄乱象的一幕,光天化日如此公开的卖淫嫖娼,难道没人管吗?”对于网友反映的情况,柳州市公安部门尚未给出回复。


>>>>>>往期回顾<<<<<<

同城信息(Icity):
曾经用心的头像
头衔:注册会员
绿豆:124698 黄豆:0
经验:65470
主帖:10回帖:65435
注册时间:2012-10-30
来自:广西柳州


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-04-12 10:28 第2楼  
-----------------------------------------------------
曾经的曾经、很用心很用心的。。。。。。。
同城信息(Icity):
新队友的头像
头衔:注册会员
绿豆:62692 黄豆:0
经验:23192
主帖:2201回帖:20543
注册时间:2015-07-23
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-04-12 14:15 第3楼  
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
心灵丶在路上的头像
头衔:注册会员
绿豆:97 黄豆:1
经验:50
主帖:10回帖:40
注册时间:2017-04-10
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-04-13 09:30 第4楼  
管理不当后的隐患?
同城信息(Icity):
太贵细子的头像
头衔:注册会员
绿豆:420038 黄豆:0
经验:261067
主帖:5211回帖:254818
注册时间:2008-07-10
来自:广西梧州


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-04-13 14:54 第5楼  
收到。
最近评论 蒙哥玛伢 点评: :d:sure: (2017-04-13 15:23)
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
蒙哥玛伢的头像
头衔:注册会员
绿豆:105339 黄豆:44
经验:44913
主帖:589回帖:44175
注册时间:2010-09-11
来自:广西玉林


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-04-13 15:23 第6楼  
同城信息(Icity):
崇左林越的头像
头衔:注册会员
绿豆:15035 黄豆:1
经验:4614
主帖:251回帖:4352
注册时间:2013-02-23
来自:广西壮族自治区崇左市


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-04-13 17:25 第7楼  
-----------------------------------------------------
人民的力量是强大的!
同城信息(Icity):
猫咪兽性大发的头像
头衔:注册会员
绿豆:3622 黄豆:0
经验:3699
主帖:34回帖:3526
注册时间:2006-08-05
来自:广西红豆社区总版监


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-04-13 22:19 第8楼  
同城信息(Icity):
新队友的头像
头衔:注册会员
绿豆:62692 黄豆:0
经验:23192
主帖:2201回帖:20543
注册时间:2015-07-23
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-04-14 12:57 第9楼  
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
cshirong的头像
头衔:注册会员
绿豆:186 黄豆:0
经验:68
主帖:2回帖:66
注册时间:2016-08-20
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-04-15 09:32 第10楼  
看来好似红豆比梧州零距离问政好似好点呢
-----------------------------------------------------
在线中医辞典 zxzycd.com
同城信息(Icity):
新队友的头像
头衔:注册会员
绿豆:62692 黄豆:0
经验:23192
主帖:2201回帖:20543
注册时间:2015-07-23
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-04-15 12:29 第11楼  
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
新队友的头像
头衔:注册会员
绿豆:62692 黄豆:0
经验:23192
主帖:2201回帖:20543
注册时间:2015-07-23
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-04-15 14:23 第12楼  
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆手机客户端!欢迎手机访问,客户端下载地址:http://fun.gxnews.com.cn/hdappdown/
同城信息(Icity):
leowanghh的头像
头衔:注册会员
绿豆:9 黄豆:0
经验:5
主帖:0回帖:4
注册时间:2017-04-16
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖  发表于 2017-04-16 15:47 第13楼  
萝莉控福利 http://www.76vx.com/?x=32531
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
本版内容仅代表网民个人观点,不代表本网立场